продам книгу А. Федоров. Ист. собр. о богоспасаемом г. Суздале

"...всякая вещь, которую девать было некуда, а выбросить жалко, называлась у хоббитов мусомом. Такого мусома в жилищах у них накапливалось изрядно, и многие подарки, переходившие из рук в руки, были того же свойства..." // Джон Рональд Руэл Толкиен. "Братство Кольца".
Правила форума
Только частные объявления, пожалуйста. Для коммерческой рекламы существует другая ветка и другие правила...
Закрыто
Олег Щёлоков
Мещанин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:12

продам книгу А. Федоров. Ист. собр. о богоспасаемом г. Суздале

Сообщение Олег Щёлоков »

1500 руб.
Федоров, Ананий. Историческое собрание о богоспасаемом граде Суждале : о построении и о именовании его, и о бывшем прежде в нём Великом Княжении, и о прочем к тому потребном ради любопытных, собранное из различных показаний вкратце / [оригинал 1855]. - Владимир, 2012. - 304 с.: ил.
Серия: Публикация музейного памятника
Издательство: Государственный Владимиро-Суздальский музей-заповедник, оформление "ВИТ-принт";
ISBN: присвоен; размеры тома: 17,5*24,5см
язык издания: русский - предисловие, адаптивная транслитерация кириллицы современными русскими буквами - основной текст.
Книга в хорошем состоянии.
Аннотация
Сочинение Анании Фёдорова - первая крупная краеведческая работа о Суздале. Труд создан на основании разнообразных материалов: летописей, Киево-Печерского патерика, писцовых книг, грамот, надписей на гробницах и других источников. Сочинение охватывает период от первых известий о Суздале до середины XVIII века, содержит сведения об истории города, его топографии и топонимике, церквах и монастырях, князьях и церковных иерархах, занятиях населения. Работа получила широкую известность, но при жизни автора не была напечатана. Её издание состоялось лишь в середине XIX века на страницах "Временника общества истории и древностей Российских" (М., 1855). Эта книга, давно ставшая библиографической редкостью, положена ныне в основу второго издания замечательного краеведческого труда суздальского историка. Сочинение издаётся с приложением разночтений по одному из четырёх списков "Исторического собрания", хранящихся в Государственном Владимиро-Суздальском музее-заповеднике.
Невероятная по сложности ручная научная транслитерация старопечатного текста в современный выполнена силами Музея и позволяет читать текст, идентичный по смыслу подлиннику, практически не напрягаясь.
Печатается по рекомендации Учёного совета ГВСМЗ.
Книга представляет интерес для историков, искусствоведов, педагогов и студентов, краеведов, архитекторов, музейных работников, для всех, кому интересны история и культура Владимиро-Суздальской земли. Картинок мало, фотографий вообще нет, фотография была изобретена в 1839 году, а книга вышла в 1855-ом.

Контакты через ЛС или по информации в профиле
Image1.jpg
Вложения
Image2.jpg
Олег Щёлоков
Мещанин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:12

Re: продам книгу А. Федоров. Ист. собр. о богоспасаемом г. Суздале

Сообщение Олег Щёлоков »

Книга продана. Прошу закрыть тему.
Закрыто

Вернуться в «Подарки / Покупка / Продажа (только частные объявления)»