100 дней

Не самая приятная тема, но... здесь всё, что касается политической/общественной жизни Суздаля (и России), а так же Ваши вопросы к администрации города Суздаля и Суздальского района, к депутатам городского совета, к Главам города и района, и другим значимым фигурам...

Модератор: skydiver

Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: 100 дней

Сообщение tttmmm33 »

Дорогая наша, незаменимая Tasiona, раскройте секрет - как Вам удается так эффективно общаться с нынешним руководством города? Поделитесь опытом с теми десятками горожан, которые месяцами не могут попасть на прием к ХОРОШЕМУ человеку О.Гусевой для решения своих насущных проблем.
Бунтарь мне кажется тут все просто,кто помогал в выборах те свободно могут попасть(Это мое мнение) А мы были на другой стороне барикад!
Tasiona
Купец третьей гильдии
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:37

Re: 100 дней

Сообщение Tasiona »

хех... странные вы люди... реально странные... почему вы считаете, что в этом мире все "баш на баш"? а вам родители не прививали чувство небезразличия, желания помочь? не учили вас быть принципиальными? почему все считают, что если хочешь что-то получить, надо сначала "оплатить"/"дать" и т.д....
не знаю как у вас, а у меня в жизни все иначе. я не считаю нужным строить из себя хорошую и льстить в глаза, а за глаза поносИть на чем свет стоит. меня учили судить о людях по их поступкам. и знаете, мне есть за что уважать Ольгу Константиновну, Светлану Вячеславовну и еще многих людей, которых вы так не любите.
И мне есть за что не уважать Годунина, не смотря на то, что когда-то они с моим папой были друзьями, и есть за что не уважать всеми вами любимого и почитаемого Григоренко, просто я была свидетелем его неадекватного поведения и считаю, что такому неуравновешенному человеку нечего делать у власти. это МОЁ мнение. прежде чем что-то говорить, надо просто проверять информацию. я вот никогда просто так ни о чем не говорю. это есть определенный жизненный принцип. а просто так переливать из пустого в порожнюю - есть дело неблагодарное и более того, как правило, имеет кучу последствий.
не будьте роботами. будьте людьми. чтобы когда вас не станет - вас еще долгое время вспоминали добрым словом.
ОБОЖАЮ ненавидящих меня людей!!!! Именно они заставляют нас идти вверх по лестнице жизни" ПКОЗМ
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: 100 дней

Сообщение Бунтарь »

Как же Вы все таки любите навешивать на людей ярлыки! Даже вот родителей приплели. Если Вы уважаете О.К. Гусеву - Вы принципиальны, а если мы не уважаем - то мы беспринципны. А вот у меня лично есть очень веские основания совершенно не уважать Ольгу Гусеву. Особенно после последней избирательной кампании. И не только у меня. И мы все РОБОТЫ? НЕЛЮДИ?
А вот насчет "кучи последствий" я с Вами совершенно согласен. Вам, за то, что поносИте Григоренко, ничего не грозит. И даже наоборот. А вот наши сторонники всерьез опасаются за свои рабочие места и даже за свои дома.
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: 100 дней

Сообщение shadow of the moon »

"как я уже не раз говорил, я не люблю повторяться" ©..

...что же вы в упор не видите или знать не хотите, чем увлекались те, кого вы так поддерживаете, в недалеком прошлом?.. или вам документальное подтверждение нужно?.. а теперь "наши сторонники всерьез опасаются..." . вы все (не вы лично, конечно) играете в эту игру по одним и тем же правилам, разницы никакой.. да, Григоренко может и относительно новый человек, и у него, предположим, нет этих замашек, но команда... =(
Tasiona
Купец третьей гильдии
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:37

Re: 100 дней

Сообщение Tasiona »

Бунтарь писал(а):Как же Вы все таки любите навешивать на людей ярлыки! Даже вот родителей приплели. Если Вы уважаете О.К. Гусеву - Вы принципиальны, а если мы не уважаем - то мы беспринципны. А вот у меня лично есть очень веские основания совершенно не уважать Ольгу Гусеву. Особенно после последней избирательной кампании. И не только у меня. И мы все РОБОТЫ? НЕЛЮДИ?
А вот насчет "кучи последствий" я с Вами совершенно согласен. Вам, за то, что поносИте Григоренко, ничего не грозит. И даже наоборот. А вот наши сторонники всерьез опасаются за свои рабочие места и даже за свои дома.

я не навешиваю ярлыки в отличие от Вас, уважаемый Бунтарь. я лишь выражаю свое мнение к ситуации и людям. ваши "собратья по уважению и необузданной любви к Григоренко" в том числе и Вы, очень неадекватно реагируете на мои высказывания. меня спрашивают "ЗА ЧТО Я УВАЖАЮ ТОГО И ТОГО? ПОЧЕМУ Я МОГУ ОБЩАТЬСЯ С ТЕМ-ТО И ТЕМ-ТО? ПОЧЕМУ Я НЕ ВОСПРИНИМАЮ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ КОГО-ТО?" и я лишь отвечаю и привожу конкретные примеры. Вы же в свою очередь обвиняете меня в лебезятничестве перед властью и в том, что кто-то, как вы считаете, отдает просто свои долги. я вам говорю, что вы не правы. непосредственно перед выборами, Ольга Константиновна была единственным человеком, который пожелал встретиться с командой, спросить про проблемы, спросить про молодежь вообще, чем заняты, чем дышат, что вообще еще людей интересуют. и поверьте, мне было глубоко наплевать на личные интересы. все, что надо мне, я найду как устроить. а вот, например, команде нашей нужна поддержка. и "детям понедельника" нужна поддержка и "Энергии движения" тоже нужна помощь. а еще молодежь надо держать в городе, надо увлекать их чем-то, чем мы, собственно, в своих коллективах и занимаемся. а вот всеми вами уважаемый Григоренко... я например ходила встречаться с каким-то его помощником, даже не вспомню как его зовут, потому как говорил в основном он, а я не его слушать приходила, а лишь рассказать о существовании команды КВН, о группе брейк-дансистов, о наших проблемах и узнать как Григоренко собирается их решать если станет главой города и ничего внятного я не услышала, кроме того, что "город надо благоустраивать, город надо благоустраивать, надо привлекать инвесторов, молодежь должна чем-то заниматься", НО ЧЕМ??? я услышала из уст помощника лишь поставленные мною же перед ним проблемы, а вот пути решения, на тот момент, пока еще никто не придумал... и стало мне печально... что этому кандидату молодежь не нужна...
мы ж не просто так играем за город Суздаль, а не как команда из ниоткуда. просто мы любим свой город и хотим, чтобы и о Суздальских ребятах с уважением стал говорить Масляков старший. чтобы наши учителя, однажды увидели нас по первому каналу и сказали "Я учила эту девочку или этого мальчика. я дала ему/ей хорошее воспитание. я им/ей горжусь", чтобы когда Ольга Константиновна увидела нас по тому же первому каналу, она с гордостью могла сказать:"Это я им помогала. Это я им поверила. и они справились. они не подвели", и чтобы это были не пустые слова. чтобы мы могли с гордостью со сцены говорить слова благодарности тем людям, которые вместе с нами шли к заветной цели. чтобы мы это говорили не для галочки, потому что так надо, а потому что мы искренне благодарны этим людям. вот вам и вся политика... обычные человеческие отношения это... просто кто-то раньше это осознает, а кто-то позже...самое главное, чтоб поздно не было :)
ОБОЖАЮ ненавидящих меня людей!!!! Именно они заставляют нас идти вверх по лестнице жизни" ПКОЗМ
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: 100 дней

Сообщение Бунтарь »

Ну, насчет попытки Григоренко встретиться с Вами у меня несколько другая информация. В начале сентября прошлого года Борис Ильич,начальник штаба Григоренко, попросил меня достать номер Вашего телефона, что бы связаться с Вами. Я дал ему номер. Разговор состоялся ПРИ МНЕ. Он попросил Вас о встрече, на что в свойственной Вам манере вы довольно резко ответили, что политика Вас не интересует и встречаться Вы не будете. Хотя о политике не было сказано ни слова. Припоминаете?
вот вам и вся политика... обычные человеческие отношения это...
Поэтому некий мифический помощник Григоренко у меня вызывает большие сомнения.
А о том, нужна ли молодежь этому кандидату, спросите хотя бы у студентов сельхозколледжа. Там была встреча с Григоренко, которая вместо отведенных 45 минут продолжалась 2 часа. Ребята провожали его овациями. А заслужить их у нынешней молодежи не так то просто.
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: 100 дней

Сообщение shadow of the moon »

а с другой стороны - к любой публике любого возраста можно найти правильный подход. пенсионерам обещают одно, молодежи другое..
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: 100 дней

Сообщение Бунтарь »

Совершенно верно. Вот М.Иванов - в районе вручил всем своим ветеранам медали - вовремя, с почестями. Что сказать? Молодец. А на город практически забил. Ну, то есть Гусева не справляется. Двести человек из пятисот получили медали на соответствующих мероприятиях, а остальным вручают на дому. Как вручают? Расскажу. Живет на Васильевской улице ветеран тыла, женщина, учительница. Пришла к ней некая молодая особа (ветеран ее не знает) и говорит:"Возьмите свою медаль". Женщина приглашает посланницу-медалевручительницу в дом. Поговорить, пообщаться хоть как то. А та ей в ответ: "Нет, у Вас тут грязно. Так Вы берете медаль? А то мне некогда". Сколько было слез потом и возмущения знакомых и соседей - не описать. Думаете это единичный случай? К сожалению, нет. Вот вам и подход ХОРОШЕГО человека.
Опять "поливаю грязью"???
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Tasiona
Купец третьей гильдии
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:37

Re: 100 дней

Сообщение Tasiona »

Бунтарь писал(а):Ну, насчет попытки Григоренко встретиться с Вами у меня несколько другая информация. В начале сентября прошлого года Борис Ильич,начальник штаба Григоренко, попросил меня достать номер Вашего телефона, что бы связаться с Вами. Я дал ему номер. Разговор состоялся ПРИ МНЕ. Он попросил Вас о встрече, на что в свойственной Вам манере вы довольно резко ответили, что политика Вас не интересует и встречаться Вы не будете. Хотя о политике не было сказано ни слова. Припоминаете?

а вот тут вы меня с кем-то путаете... я пришла на встречу, потому как моя мама арендовала офис в одном помещении со штабом. МОЯ МАМА позвонила мне и попросила прийти потому что со мной, якобы " хочет встретится один из кандидатов" и это именно она рассказала этому самому помощнику о том, что в городе есть команда КВН. других звонков ни от кого я не получала.именно в тот день и состоялась встреча с этим самым помощником, вместо обещанного кандидата. к сожалению вряд ли смогу вспомнить месяц когда это было, но было еще тепло. еще ко мне приезжал какой-то кандидат, чью фамилию я даже уже не вспомню и обещал нам золотые горы и вышку и все такое. вот собственно и все... и собственно, откуда вы могли взять мой номер? я вас не знаю. а номер свой я не раздаю куда попало.да, кстати, и на звонки с номеров, которых нет в моей телефонной книжке я тоже не отвечаю или на звонки со скрытых номеров.делайте выводы... кто и кому звонил... и что значит "в свойственной вам манере?", уважаемый Бунтарь, я 2 года проработала в контактном центре МТС и уж поверьте, разговаривая с человеком по телефону я ему улыбаюсь, работа знаете ли такая была... и что вы вообще можете знать о "свойственных мне манерах"? вы меня точно с кем-то путаете...
ОБОЖАЮ ненавидящих меня людей!!!! Именно они заставляют нас идти вверх по лестнице жизни" ПКОЗМ
Tasiona
Купец третьей гильдии
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:37

Re: 100 дней

Сообщение Tasiona »

Бунтарь писал(а):Совершенно верно. Вот М.Иванов - в районе вручил всем своим ветеранам медали - вовремя, с почестями. Что сказать? Молодец. А на город практически забил. Ну, то есть Гусева не справляется. Двести человек из пятисот получили медали на соответствующих мероприятиях, а остальным вручают на дому. Как вручают? Расскажу. Живет на Васильевской улице ветеран тыла, женщина, учительница. Пришла к ней некая молодая особа (ветеран ее не знает) и говорит:"Возьмите свою медаль". Женщина приглашает посланницу-медалевручительницу в дом. Поговорить, пообщаться хоть как то. А та ей в ответ: "Нет, у Вас тут грязно. Так Вы берете медаль? А то мне некогда". Сколько было слез потом и возмущения знакомых и соседей - не описать. Думаете это единичный случай? К сожалению, нет. Вот вам и подход ХОРОШЕГО человека.
Опять "поливаю грязью"???
да откуда у вас такая информация? я к Ольге Константиновне не могла попасть несколько дней, потому как она сама ездила по городу и встречалась с ветеранами и сама вручала им медали! Андрей Николаевич Косогоров тоже ездили вручал медали. вы чего такое говорите-то?
ОБОЖАЮ ненавидящих меня людей!!!! Именно они заставляют нас идти вверх по лестнице жизни" ПКОЗМ
Аватара пользователя
Бунтарь
Купец второй гильдии
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:56

Re: 100 дней

Сообщение Бунтарь »

а вот тут вы меня с кем-то путаете...
М-да, ну будем считать, что у меня видения и бред. :D
да откуда у вас такая информация?
Да вот из первоисточника, как говориться. А Ольга Константиновна действительно ездила. Отрицать не буду. Вот рядом с этой учительницей живет родственница одного из работников районной администрации. К ней О.К. приезжала - с цветами и подарками.
СУЗДАЛЬ ВПЕРЁД!!!
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: 100 дней

Сообщение tttmmm33 »

Бунтарь Вы зря ей все пытаетесь объяснить,это тип людей живущих одним днем,дала им Гусева какую то помощь вот теперь и вьются рядом,убеждать их не стоит,бесполезно!!!
Tasiona
Купец третьей гильдии
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:37

Re: 100 дней

Сообщение Tasiona »

tttmmm33 писал(а):Бунтарь Вы зря ей все пытаетесь объяснить,это тип людей живущих одним днем,дала им Гусева какую то помощь вот теперь и вьются рядом,убеждать их не стоит,бесполезно!!!
уважаемый tttmmm33, с вами вообще сложно вести конструктивный диалог. Я ЛИЧНО ВАС ни в чем не убеждаю. и вообще по определению никого ни в чем не убеждаю. повторюсь... я лишь высказываю свое мнение, и повторю слова shadow of the moon "почему вы не думаете о том, что есть и другая сторона"? всегда есть кто-то за и всегда есть кто-то против. для всех хорошим быть нереально. или вы исключение? если так, хотелось бы с вами познакомится лично. т вот заметьте, уважаемый Бунтарь, это ко мне сейчас обратились в третьем лице и крайне неуважительно... угу... или вы только видите как я "навешиваю ярлыки"?
ОБОЖАЮ ненавидящих меня людей!!!! Именно они заставляют нас идти вверх по лестнице жизни" ПКОЗМ
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: 100 дней

Сообщение shadow of the moon »

Бунтарь писал(а):Вот вам и подход ХОРОШЕГО человека.
..вы делаете акцент на том, как проходило непосредственно вручение медали, а это, строго говоря, подход "хорошего" исполнителя, а вы рассказываете так, будто Гусева самолично в такой манере общалась с ветеранами. в какой-то мере обливаете грязью, да...

кстати, я полагаю, что и исполнителей она тоже не самолично подбирала, очень вероятно,что это было кому-то поручено и перепоручено. в конечном итоге всё очень грустно, да, но и вы, согласитесь, слегка передергиваете ...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: 100 дней

Сообщение shadow of the moon »

tttmmm33 писал(а):Бунтарь Вы зря ей все пытаетесь объяснить,это тип людей живущих одним днем,дала им Гусева какую то помощь вот теперь и вьются рядом,убеждать их не стоит,бесполезно!!!
вы не правы
Ответить

Вернуться в «Общество / Политика»