О доблестных стражах порядка!!!

Всё, что не имеет прямого отношения к Суздалю - здесь...

Модератор: skydiver

Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: О доблестных стражах порядка!!!

Сообщение Crazy~k »

tttmmm33 писал(а):А мое мнение по стражам порядка однозначное больше половины можно просто выгнать без права заниматься даже охранной деятельностью,некомпетентные безграмотные люди! Ну а что касается ГИБДД так это вообще нет слов,это видно всем,посмотрите на чем ездят работники милиции(я имею ввиду личный транспорт) Зарплаты вроде одинаковые,но у работников Гибдд машины намного дороже чем у их коллег из милиции.
Да о чём ты говоришь, что тебе дались милиционеры, обидели? ты дессидент что ли. ГИБДД? Ха,да они всю жизнь так жили, за зарплатой порой забывают приходить (реал). Милицейская шутка есть такая: пишется рапорт сотрудником " В связи с тяжелым материальным положением, прошу перевести меня в ГИБДД".). Машины!? а я вот видел, как Любовь Слизка на ГТК приезжала на BMW 760, стоимостью 200 тысяч евро и слышал как французы вокруг неё ходили и ахали "Какая классная машина! У нас в Европе такой ещё нет" )). Если выгонять то уж всех, не только миллиционеров, а то повторюсь опять, привыкли стрелочниками какого делать, прикрываясь борьбой с коррупцией. Вот тут в другом топике Shadow of the moon писал, как приятно видеть продукт сделанный своими руками, ну как тут не согласится, а у нас очень много виртуального, я не интернет имею ввиду, а всё остальное...Все любят только цифрами крутить, вот ВВП, инфляция,индексы, показатели раскрываемости...Вот построили например детский сад, да вижу, дети ходят довольные, а то тут где-то построили школу, торжественно с помпой перерезали ленточку, мол сдали в эксплуатацию,отчитались, а через неделю школу закрыли. Вот как это назвать? Пи....сы.
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: О доблестных стражах порядка!!!

Сообщение tttmmm33 »

Вот чем менты занимаются в Рязане. По Конституции видимо действуют-
Супруги-журналисты из Рязани заявляют, что их жестоко избили и ограбили в отделении милиции

Новый криминальный скандал с участием милиции в Рязани. Супруги-журналисты заявляют, что в отделении, куда они попали по случайному поводу, их избили и ограбили.

Инцидент произошел с участием главного редактора издательского дома "Экстра Шанс" Елены Княжской и ее мужа, писателя и журналиста Юрия Манова. "Интерфакс" цитирует рассказ самого Манова. Из его слов следует, что в ночь на 18 апреля он с женой возвращался из гостей. На улице шел сильный дождь, супруги вызвали такси. Диспетчер обозначил стоимость заказа в размере 150 рублей, однако прибывший таксист запросил с супругов 300 рублей, ссылаясь на то, что у них грязная обувь.

Юрий Манов предложил водителю остановиться у милицейского "УАЗика" и попросить милиционеров разрешить спор. Наряд патрульно-постовой службы, в свою очередь, велел супругам проехать в здание РОВД и разобраться там.

Однако в РОВД началось невообразимое. Милиционеры отобрали у журналистов личные вещи, избили "и в бессознательном состоянии волоком" затащили Манова в одну камеру, а Княжскую - в другую камеру. После того, как она попросила телефон, чтобы позвонить дочери, в камеру вошел человек в милицейской форме и стал бить ее по голове и головой об стену, утверждает Юрий Манов.

"По-видимому, Елена потеряла сознание, поскольку очнулась, только когда на нее вылили ведро воды. Затем в ответ на просьбу отвести ее в туалет ее еще раз ударили кулаком в ухо и приковали наручниками к батарее", - рассказал журналист.

Около 1:30 ночи Княжскую выпустили и вернули вещи, в которых не оказалось денег - около двух тысяч рублей. Следом выпустили Манова, у него пропало около трех тысяч рублей, утверждает главред издательского дома.

На следующий день супруги обратились за медицинским освидетельствованием, которое зафиксировало у Елены гематомы лобной и затылочной частей головы, обеих рук и левой части туловища, рассказывает Юрий. Врачи предполагают разрыв барабанной перепонки уха, однако этот диагноз пока официально не подтвержден. У Манова, по его словам, выявлены гематомы в области глаз, на руках, ногах и туловище.

Елена Княжская написала заявление в Железнодорожный межрайонный следственный отдел города Рязани следственного управления СКП РФ по Рязанской области и в понедельник, 19 апреля, встречалась со следователем.

Рязанский городской сайт сообщает, что Железнодорожный межрайонный следственный отдел города Рязани следственного управления СКП РФ по Рязанской области начал доследственную проверку по заявлению Елены Княжской. Об этом сообщила старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ Анжелика Евдокимова. Она подтвердила, что 18 апреля в следственный отдел поступило заявление Елены Княжской о том, что она и ее супруг были избиты в Железнодорожном РОВД.

Как пояснила Евдокимова, в рамках проверки будут выяснены все обстоятельства произошедшего и по ее результатам будут приняты процессуальные решения, то есть решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

В свою очередь, начальник пресс-службы УВД по Рязанской области Владимир Голев заявил "Интерфаксу", что инцидент взят под личный контроль руководства УВД по Рязанской области. К его проверке подключены сразу несколько служб, в том числе и оперативных.

"Безусловно, произошедшее требует самой тщательной проверки. И если обвинение найдет свое подтверждение и вина сотрудников будет доказана, они должны понести не только строгое, но и показательное наказание", - подчеркнул Голев.
http://txt.newsru.com/russia/20apr2010/ryazan_print.html
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: О доблестных стражах порядка!!!

Сообщение tttmmm33 »

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Следователи столичного СКП и сотрудники Департамента собственной безопасности МВД РФ задержали майора юстиции, начальника отделения Главного следственного управления ГУВД Московской области по подозрению в получении особо крупной взятки, сообщил в пятницу РИА Новости руководитель СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.

"Следователи столичного СКП и сотрудники Департамента собственной безопасности МВД РФ задержали майора юстиции Новикову, подозреваемую в получении 500 тысяч долларов за решение вопроса о прекращении уголовного преследования в отношении фигуранта уголовного дела", - сказал Багмет.
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: О доблестных стражах порядка!!!

Сообщение tttmmm33 »

Обращение Чичваркина http://www.gzt.ru/video/-obraschenie-evgeniya-chichvarkina-k-prezidentu-/7079/
Аватара пользователя
Sl@sh
Старожил
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:44

Re: О доблестных стражах порядка!!!

Сообщение Sl@sh »

tttmmm33 писал(а):Обращение Чичваркина http://www.gzt.ru/video/-obraschenie-evgeniya-chichvarkina-k-prezidentu-/7079/
Без видео если, то вот:

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Я, Чичваркин Евгений, временно неработающий гражданин России, обращаюсь к Вам с очередной попыткой остановить преступную деятельность банды оборотней в погонах, на совести которой несколько смертей и грабежи российских компаний на миллиарды рублей. Это подразделение К БСТМ МВД.

Я утверждаю, что в 2005 году этой бандой было изъято у семи розничных компаний товаров на сумму не менее 1,5 триллиона рублей, которые в последствии были украдены со складов РФФИ по поддельным документам. Государству досталось не более 3 процентов стоимости.

Я утверждаю, что в 2006 году этой бандой был организован рейдерский захват партии телефонов Motorola на 20 миллионов долларов. Украли только партию на 1 миллион долларов и благодаря открытым действиям Бориса Левина и последующему вмешательству высшего руководства страны остальное было возвращено.

Я обвиняю эту банду в смерти главы Motorola в России Сергея Козлова, получившего сердечный приступ после допросов и запугиваний.

Я обвиняю эту банду в смерти мамы моей помощницы Натальи Иконниковой, давление на которую осуществлялось фашистскими методами.

Я обвиняю эту банду в доведении до попытки самоубийства сотрудника «Евросети» Юрия Рогова.

Я обвиняю эту банду в разгроме квартиры моих близких друзей, у которых хранились мои вещи, после моего отъезда.

Я обвиняю эту банду в нападении на помощницу Екатерину Курашову в день сдачи моей налоговой декларации.

Я обвиняю эту банду в хищении ноутбука помощницы моего партнера и в хищении ноутбука у адвоката Файзулина.

Я обвиняю эту банду в постоянных грабежах и вымогательствах, в том, что несколько лет они держали и держат в страхе десятки и сотни ключевых сотрудников компании «Евросеть» и многих других компаний.

Я обвиняю эту банду в рейдерском налете на «Евросеть» 2 сентября 2008 года, целью которого было отобрать компанию или хотя бы охладить ее стоимость до нуля.

Я обвиняю эту банду в том, что после ареста сотрудники «Евросети» подвергались допросам без адвокатов, запугиванию и даже подкупу. Недавно расторгнутая сделка Каторгина с правосудием была совершена под давлением, но банда по обыкновению не выполнила свою часть сделки и не отпустила его на волю в обмен на клевету.

Я утверждаю, что уголовное дело в отношении сотрудников компании «Евросеть» шито белыми нитками.

Я утверждаю, что активно защищаемые правоохранительными органами Власкин и Смургин — воры. Материалы уголовного дела тому подтверждение.

Я утверждаю, что Левин и его подчиненные не совершали тех тяжких преступлений, в которых их обвиняют.

Их уже почти два года держат в заложниках, вымогая у меня деньги от продажи компании. По сути, совершая преступление, в котором обвиняют меня.

Я был арестован российским судом без заведения уголовного дела и без уведомления моих адвокатов.

Я утверждаю, что не совершал ничего из того, что мне инкриминируется.

Это уголовное дело стало еще одной страницей позора не только правоохранительной системы России, но и всей страны (именно подобные дела ставят Россию по уровню коррупции в один ряд с Зимбабве и Афганистаном).

Не удивляет и рекордное недоверие граждан официальной версии. Да и врагa народa из меня не получилось. Подозреваю, что мне известна лишь малая часть коррупционного айсберга, который расколол российское общество и стал преградой на пути его развития.

Национальные товаропроводящие сети — это кровеносная и капиллярная система экономики. В развитых странах сети являются предметом национальной гордости.

Я утверждаю, что «Евросеть» под моим руководством сделала очень много для развития розничных технологий и сервиса в России, показатели производительности труда были зачастую выше европейских, чем не могут похвастаться другие отрасли российской экономики. Наша команда, в частности Борис Левин и я, положили много сил для легализации рынка электроники в России, закрывая одну за другой миллиардные кормушки для этой и других банд. Хочу поблагодарить Министерствo экономического развития и лично Германa Оскаровича Грефа за активную роль в легализации отрасли.

Я чувствую не только конституционное, но и моральное право быть услышанным.

Борис Левин болен гепатитом, он может быть убит в тюрьме, как был убит юрист Магнитский и многие другие.

Бандой был инициирован обыск в камере, где была обнаружена не принадлежащая ему SIM-карта, вследствие чего он был помещен в карцер, где резко обострилось заболевание позвоночника, после чего он месяц пробыл в тюремной больнице, где врачи и обнаружили полученный в тюрьме гепатит, o чем сообщили только через два месяца.

Я прошу вас предотвратить это преступление.

Сколько жертв еще должно быть принесено? И сколько нужно еще убить и скольких изуродовать, скольких посадить и скольких напугать, чтобы спасти честь мундиров и наворованные миллиарды этой банды оборотней в погонах.

Вот их фамилии:

Морозов

Пименов

Князев

Грязнов

Грошев

Филиппов

Юхименко

Мусаев

Борисов

Kитаев

«Смотрящий» «Евросети» подполковник Дмитрий Освальдо. Когда он отбирал Motorola, был еще майором.

И «паханы»: генерал Константин Мачабели и генерал Борис Мирошников.

Далее предлагаю ознакомиться с материалами пресс-конференции по поводу изъятия у компании телефонов Motorola, где они оправдывают только что совершенное преступление, и еще один ролик с их «трудовыми буднями».

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Общественность России ждет от вас решительных мер по выжиганию коррупции из правоохранительных органов, и это дело является одним из индикаторов.

До свидания.

C уважением,

Чичваркин Евгений
И немедленно выпил...
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: О доблестных стражах порядка!!!

Сообщение tttmmm33 »

Работаем без выходных! Источник http://esquire.ru/calendar/ Календарь событий за год.

Заместитель министра внутренних дел Аркадий Еделев назвал убийство мирных граждан милиционером Евсюковым «единичным случаем». Esquire составил ежедневный календарь следующих единичных случаев, которые вскоре появились в новостях.


Апрель 2009

27 | пн Московский милиционер устроил кровавую бойню в супермаркете.
28 | вт Челябинский милиционер осужден за удар майору ГИБДД между ног.
29 | ср Пьяный милиционер задушил инвалида.
30 | чт Милиционеры хотели утопить мужчину, «потому что он лысый».



Май 2009

1 | пт Милицейский начальник помочился прямо в зале ресторана.
2 | сб В Самаре милиционер пытался застрелить жену, а затем покончил с собой.
3 | вс В Перми участники первомайского шествия были избиты милицией.
4 | пн Милиционер ошибся дверью и безнаказанно застрелил человека.
5 | вт Милиционер убедил судей, что задержанный нечаянно сам сломал себе руку.
6 | ср Орловский гаишник сам оплачивал фиктивные штрафы.
7 | чт Сотрудники ГИБДД брали взятки деньгами и спортивной одеждой.
8 | пт В Новоуральске пьяный милиционер насмерть сбил женщину.
9 | сб На Урале арестован милиционер, обезглавивший юношу из-за 60 рублей.
10 | вс Пытки в милиции за растяжку «нет фашизму».
11 | пн Московский милиционер задавил на тротуаре четверых пешеходов.
12 | вт Бывший заместитель милиционера-убийцы торговал оружием.
13 | ср Милиционер открыл стрельбу на детской площадке, услышав песенку девушки на английском языке.
14 | чт Псковский милиционер уличен в осквернении могил ветеранов накануне 9 мая.
15 | пт Три милиционера и безработный осуждены за похищение подростка в Санкт-Петербурге.
16 | сб Майор милиции расстрелял жену и тещу.
17 | вс Ростовский милиционер, преследуя хулигана, ворвался на Украину.
18 | пн Милиционеру и его племяннику, совершившим серию изнасилований и грабежей, грозит 10 лет колонии.
19 | вт Милиционер застрелился у мемориала Цветаевой.
20 | ср Милиционер торговал героином в свободное от службы время.
21 | чт Милиционер и режиссер признались, что устраивали взрывы в Сочи ради куража.
22 | пт Милиционеры добивались признания боксерскими перчатками.
23 | сб Казанский милиционер приказал коллеге сдать анализы вместо наркомана.
24 | вс Действующий милиционер едва не придушил милиционера бывшего.
25 | пн В Екатеринбурге милиционер посадил должника в камеру и «поставил на счетчик».
26 | вт В Камчатском крае милиционер, управляя автомобилем, умышленно наехал на охранника базы отдыха.
27 | ср Калмыцкий милиционер продал грузчика в рабство.
28 | чт Пьяный милиционер насмерть сбил пермскую пенсионерку.
29 | пт В Тамбове милиционер расстрелял на переходе студентов.
30 | сб Милиционер подделал фальшивую банкноту, чтобы не возбуждать уголовное дело.
31 | вс В Подмосковье милиционер снова сбил ребенка.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: О доблестных стражах порядка!!!

Сообщение shadow of the moon »

Как не попадаться на удочку псевдоаргументации
31 мая, 23:47

Есть такая категория псевдоаргументов, которые действуют безотказно на очень многих людей, несмотря на свою бредовость и нелепость. Кстати, таких «аргументов» совсем немного, и давно пора было уже опровергнуть.

Итак, классическая ситуация. Допустим, люди возмущены дикими порядками в армии, вопиющими преступлениями, издевательствами. А им говорят: «армия такая, какое общество в целом». Мол, в армию призывают не откуда-нибудь, а из нашего же народа, а разве в самом обществе нет преступников? Разве в обществе нет наркоманов, садистов, отморозков? Знакомая картина, не правда ли? Наверняка, все слышали нечто подобное.
Или вот у людей возникли претензии к работе милиции, а им отвечают, что милиция - это срез общества. Всякие люди есть в обществе, соответственно, всяких можно найти и в милиции.

Получив такой ответ, люди теряются, тушуются и не знают, что и сказать. Главное, и выглядит-то вроде бы всё правильно, вроде бы всё логично. А вот нет! Не правильно, и очень нелогично. Более того, сама фраза в духе: «какое общество, такая и армия (милиция, спецслужбы и т.п.)» на самом деле является тяжким обвинением в адрес порядков сложившихся в армии, милиции и т.п. Начальники, позволяющие себе публично такие фразы, автоматически публично признаются в собственной провальной политике. Но многие люди этого не замечают, и пока что этот прием действует безотказно. Именно поэтому высокопоставленные представители власти очень любят использовать этот «аргумент», отвечая на неудобные вопросы.

Ну, да ничего, прием работает лишь на тех, кто не видит хитрой подмены. Так значит, надо эту подмену показать, чем я сейчас и займусь.
Итак, в обществе есть определенный процент уголовников. А мы хотим, чтобы в армию шли уголовники? Нет, не хотим. В обществе есть доля алкоголиков и наркоманов. А мы хотим посадить за пульт управления ракетами алкаша, или тем более героинщика? Нет, не хотим. В обществе есть и психически больные. Мы хотим, чтобы психопаты попали в армию, дорвались там до оружия и начали в припадке стрелять во все стороны? Нет, не хотим. И это всё очевидно. Перед армией стоят очень специфические задачи, и армия очень специфическая организация, порядки которой резко отличаются от того, что принято в обществе. И, неслучайно, существуют фильтры, которые призваны не позволить армии быть такой же, как общество. Какие фильтры? Да хотя бы медкомиссия. То есть, очевидно, что армия НЕ ДОЛЖНА быть срезом общества. Армия НЕ ДОЛЖНА быть такой как общество в целом.

И вот после всего этого нам заявляют, что, мол, какое общество, такая армия. То есть признается, что никакого отбора в армию нет, что фильтры не функционируют, что работа поставлена настолько из рук вон плохо, что не соблюдаются даже самые элементарные требования к такой организации как армия. Если официальное лицо, отвечающее за ситуацию в армии, вдруг скажет, что «армия такая же как общество», то это будет ни чем иным как признанием в собственной профнепригодности.

То же самое относится к милиции. Как понимать аргумент «милиция – это срез общества»? Это еще что такое? Так, значит, признано, что в милиции тот же процент уголовников, наркоманов, психопатов, воров как и в обществе в целом? Позвольте, и этим людям доверено оружие? Этим людям дана власть? Эти люди у нас обеспечивают порядок на улицах? И главное, ВОТ ЭТО используется как АРГУМЕНТ в защиту милиции?

А может быть у нас, не дай Бог, и пилоты пассажирских самолетов – это срез общества? А что? Армия – срез общества, милиция – срез общества, почему бы и летчикам не быть срезом общества? Ну, там, немножко алкашей за штурвалом, немножко наркоманов, немножко эпилептиков. Ну, совсем чуть-чуть. Если самолет упадет, и сотни людей погибнут от того, что у пилота случилась ломка – так это ж срез общества. И не так уж и много пилотов-наркоманов, даже, может быть, и поменьше, чем в обычной подворотне.

Все понимают, что такие рассуждения – верх нелепости, никто это в качестве аргумента не примет. Но когда, по сути, то же самое говорят об армии или милиции, то этот прием срабатывает.

С рассмотренным «аргументом» связан и еще один такого же рода. «Защитник» армии или милиции заявляет, что, мол, нельзя всех офицеров или всех милиционеров стричь под одну гребенку. Мол, многие из них, и даже абсолютное большинство – честные, самоотверженные люди. Да как вы смеете всех обвинять! И опять этот напор срабатывает, человек, только что рассказывавший о диких армейских порядках, или возмущавшийся действиями милиции, тут же начинает оправдываться, говорить, что не то имел в виду, что его слова были сказаны не про всех милиционеров или военнослужащих.

Тут же «защитник» армии или милиции с победоносным видом заявляет: «Вы же не сказали, что это отдельные офицеры допустили уголовные порядки в казармах, вы же не сказали, что у вас претензия к отдельным милиционерам. А говорили то вы про армию! А говорили то вы про милицию.»

И вот опять, человек, отмечавший совершенно здравые вещи, указывавший на реальные проблемы, оказывается заморочен этой демагогий. Он уже начинает сомневаться в своей правоте, сам начинает думать, что неудачно выразился. И ведь действительно, он сам и не считал, что ВСЕ милиционеры или ВСЕ военнослужащие заслуживают критики, но сказал вроде бы про всю армию и всю милицию.

А между тем такой человек никакой ошибки не допускал, и теряться ему совершенно не стоило бы. Речь ведь шла об оценке организации в целом. Так вот, достаточно хотя 10% ее сотрудников работать плохо, так это будет означать, что вся организация в целом работает плохо. Представляете, что начнется на корабле, если 10% его команды начнут игнорировать приказы капитана? Да наступит полный бардак. А что начнется в аэропорту, если 10% авиадиспетчеров решат немного покуролесить? А что будет в метро, если 10% машинистов просто перестанут соблюдать расписание движения поездов. Представили? И если такое случится, то люди имеют полное право и все основания высказать свое недовольство. А душеполезные разговоры, про 90% отличных машинистов, моряков или авиадиспетчеров к делу совершенно не относятся.
http://d-zykin.livejournal.com/47920.html
Аватара пользователя
Sl@sh
Старожил
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:44

Re: О доблестных стражах порядка!!!

Сообщение Sl@sh »

http://www.youtube.com/watch?v=PhbA320aqY4&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=buHrPFCbPPU&feature=player_embedded
И немедленно выпил...
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: О доблестных стражах порядка!!!

Сообщение tttmmm33 »

Думаю что все подходит к этой теме! Смотрите видео!!!
http://folksland.net/m/articles/view/Primorskie-partizany-Poslednee-intervyu

Появившаяся сегодня в интернете видеозапись последнего интервью приморских партизан бьет рекорды. Сама запись была сделана незадолго до того, как их отряд блокировали во Уссурийске. На ней бойцы объясняют причины, по которым они решили бороться с МВД, сотрудников которой они считают "бандитами". Они также подробно рассказывают о том, как шли боевые действия, и говорят, что будут убивать милиционеров до последнего.

Отряд приморских партизан, которой в мае-июне искали все силы приморского МВД, был блокирован 11 июня в Уссурийске в одном из домов в центре города. После этого двое партизан, Андрей Сухорада и Александр Сладких, покончили с собой. Александр Ковтун и Владимир Илютиков сдались добровольно. Еще двое - Максим Кириллов и Роман Савченко - были задержаны ранее.

При этом в Уссурийске были ранены два сотрудника милиции. У партизан были найдены два охотничьих ружья "Сайга", два пистолета и автомат Калашникова. Всего на их счету два убитых милиционера и шесть раненых.

В конце июля СКП навесил подозреваемым еще четыре убийства, совершенные в 2009 году. По их словам, партизан Александр Ковтун показал точное место, где были закопаны останки четырех человек с огнестрельными ранениями головы, груди, спины.

Членам отряда предъявлены обвинения по восьми уголовным статьям, самая тяжкая из которых ("убийство") грозит пожизненным сроком.

31 июля милицией был схвачен еще один предполагаемый участник отряда - 21-летней Алексей Никитин. Ему инкриминируют соучастие в убийстве тех самых четырех человек в поселке Кировка в 2009 году.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: О доблестных стражах порядка!!!

Сообщение Lans »

Трое неизвестных в ночь на воскресенье напали на женщину-милиционера и нанесли ей несколько ножевых ранений в горло, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

“Инцидент произошел на Белореченской улице, когда женщина выходила из кафе. Трое неизвестных неславянской внешности набросились на женщину и несколько раз ударили ее ножом в горло”, – сказал собеседник агентства.

По его словам, женщину, которая была в гражданской одежде, срочно госпитализировали в НИИ имени Склифосовского.

“Сейчас она в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении больницы”, – сказал источник.

Он также отметил, что с места событий изъяты камеры наружного наблюдения, запись которых сейчас изучается.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Последняя строчка удивила...
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: О доблестных стражах порядка!!!

Сообщение tttmmm33 »

Цепная реакция
В Санкт-Петербурге избит адвокат "жемчужного" прапорщика

update: 02.11.10 (12:34)


Адвокат "жемчужного" прапорщика Вадима Бойко избит в парадной дома на Комендантском проспекте в Санкт-Петербурге. Об этом 2 ноября сообщила Фонтанка.Ru.

Нападение произошло накануне вечером.

По предварительной информации, президента коллегии адвокатов "Интерправо" Александра Ерошенко ударили по голове, после чего отняли портфель.

С травмой адвокат был госпитализирован в больницу.

Ерошенко возвращался с заседания Куйбышевского суда по делу о рейдерском захвате.

Напомним, 15 сентября избили самого Вадима Бойко. Неизвестный преступник положил руку на плечо милиционеру и со словами: "Вот тебе, "жемчужный" прапорщик", - нанес ему удар неустановленным предметом в левую область головы.

Бойко с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга был госпитализирован.

31 июля на акции "Стратегии-31" в Санкт-Петербурге у Гостиного двора Вадим Бойко с криком "Ну, кто еще, хорьки?!" подошел к участнику митинга в красной футболке, схватил его за волосы и ударил дубинкой. Его действия были зафиксированы на видео и многочисленных фотографиях.

ГУВД Петербурга и Ленинградской области по просьбе блогеров пообещало провести служебную проверку на основании представленных фото- и видеоматериалов и наказать прапорщика.

Позже один из участников митинга, которого "жемчужный прапорщик" избил дубинкой, опознал Бойко, после чего прапорщик был признан подозреваемым по делу о превышении должностных полномочий с применением спецсредств
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: О доблестных стражах порядка!!!

Сообщение tttmmm33 »

Аватара пользователя
Sl@sh
Старожил
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:44

Re: О доблестных стражах порядка!!!

Сообщение Sl@sh »

Правительство забыло профинансировать создание полиции
Минфин не готов выделить средства на реформу полиции в 2011 году. По данным газеты "РБК daily", с 1 марта 2011 года, когда в России должна появиться полиция, по 2012 год полицейские будут существовать только на бумаге. Из-за запоздалого финансирования реформы у полицейских даже не поменяются удостоверения.
http://lenta.ru/news/2010/12/09/minfin/
И немедленно выпил...
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: О доблестных стражах порядка!!!

Сообщение tttmmm33 »

Задержанный в Москве за мошенничество генерал Александр Боков вымогал у предпринимателя 46 миллионов долларов за содействие в приобретении контрольного пакета акций одного из транспортных предприятий.

Как сообщает "Интерфакс", в 2005 году Боков, действуя вместе со своими знакомыми, путем обмана убедил предпринимателя в наличии у них возможности оказания ему содействия в приобретении контрольного пакета акций одного из транспортных предприятий. За свою "услугу", "они потребовали от предпринимателя 46 миллионов долларов", – рассказали в следственном комитете.

Напомним, директор Бюро по координации борьбы с оргпреступностью и другими опасными преступлениями в государствах СНГ (БКБОП) генерал-лейтенант милиции Александр Боков был задержан сегодня в Москве.
Ответить

Вернуться в «События Российского и международного масштаба»