ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Впечатления от вашего отдыха Суздале. Интересные места и встречи, мастер-классы и экскурсии, праздники и развлечения, рестораны и кафе, гостевые дома и гостиницы Суздаля...
Leontevich
Крестьянин
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:32

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Leontevich »

Да ! Но и этого небыло( а дороги кто мешал строить ? щя хоть есть мечта)))
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Абориген »

Главное - дух города или "гений места". Беречь свой город от жадных идиотов. Это почти невозможно... Развивать нужно уникальность города, для этого нужны мозги и вкус. А пока - одни "мужицкие игрища" и "пьяные шашки". :beer: :crazy:
Без русского капитализма будет только русский бардак. :evil:
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Lans »

Есть спрос на
"мужицкие игрища" и "пьяные шашки"
, поэтому их и предлагают, капитализм.
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Абориген »

За этим д... ехать в Суздаль? Да это вам любой пьяный дебил устроит.
Капитализм происходит от капитала, т.е. прирастающих материальных и нематериальных богатств. То, что вчера стоило 100 у.е. сегодня становится 110 у.е.
К примеру сегодня ваша фотография для вас стоит очень немного. Пройдет 10-20 лет, и ее ценность хотя бы для ваших близких будет гораздо больше.
Спрос на всякое безобразие - не есть капитализм, а просто невоспитанность, недоразвитость вкуса, непонимание удовольствий жизни. Красное сухое, а не паленая водяра...
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Lans »

Проще 100 пьяных придурков заманить, устроив какой-нибудь балаган. Нормальная Москва не в Суздаль едет, а в Европу. Ну раз приехал, два, три, ничего нового, а по 100 раз одно и то же смотреть, надоедает. Это я могу бесконечно лазить по Суздалю, даже в одну персону, т.к. много интесных моментов с этим городом связано.

Мои фотографии выложенные в сеть ничего не стоят, если кто-то на них заработает буду рад за них.

В Суздале палёную водяру проще найти, чем что-то достойное, егермайстера хотелось, всё облазили, не нашли, пришлось бурбон с чёрной этикеткой брать.
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Абориген »

В принципе, так. Но, называть всю Москву, которая приезжает в Суздаль ненормальной, я бы не стал. Многие едут не за новым, а за старым... При этом нужна постоянная работа с этим старым, старинным. Кто будет работать? Только мелкий бизнес, нишевый туризм. Это категорически противопоказано для нашей администрации, наших заповедных комплексов.

Программа восстановительного отдыха, как самый перспективный вариант.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Lans »

Старого и старинного всё меньше и меньше... Смотреть на замки по ту сторону реки в готическом стиле у меня нет желания.
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Абориген »

Вот еще один вопиющий пример антикапитализма - домик людоеда в стиле позднего фэнтези.
Лучше бы там был пустырь. Стоимость соседства с "шедевром" понижает стоимость участка, всего города.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Lans »

Что за шедевр? Поясните.
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Абориген »

Да тот же "замок в гемороидическом стиле" за рекой возле Ильинской... Летом тенистая растительность прикрывают этот архитектурный срам, а зимою он торчит во всей своей дикой фантастичности. :(
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Lans »

По мне нормальный пример вложения- гора в Гороховце.
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Абориген »

Вложение - это лишь начало работы. Необходимо, но недостаточно... Я имею в виду, конечно проект с развитием. Ведь гора тоже требует инфраструктуры.
Есть положительные примеры, но не у нас... Хотя, был тут относительно недавно порыв в плане расширения гостиничного бизнеса. Тоже, не совсем у нас, конкретно в Москве. И тут... :P КРИЗИС.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Lans »

В *опе мира на М7 где ничего не было, построили трассу горнолыжную с неплохой инфраструктурой.

В Суздале, где всё было, кроме отелей ничего и не строили, а старое рушили, даже ресторана нормального нет...
Моё мнение.
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Абориген »

:cry: Суздаль - жертва новорусского феодализма. Его не отдадут гражданам, пока не разрушат до основания. С монголо-татарами могли договориться, поляков смогли прогнать, но идиотизм царственных голов пока непобедим. :evil:
Как всегда, если делается что-то приличное, то делается вопреки общей дегенеративной тенденции, т.е. тихо-тихо с соответствующих масштабах. Клубный, нишевый вариант.
Для масштабных проектов нужны глобальные перемены в стране. В последние годы средний уровень туризма скатился до быдлячего. При этом цены за поставляемое безобразие немаленькие. Зачем в этой системе нормальный ресторан?
Локальный бизнес с привлечением профессионалов и малой нормой прибыли - это единственный выход. Клиенты как партнеры. :friends:

Новогодние празднования для большинства тур. сервисов прошло под знаком падения... Все свалили в Сочи?
Закономерный результат всего предъидущего развития. Мы стали неинтересны.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Lans »

Во Владимире магазин- Прага, есть, нишевый :) вроде не в убытке.

Ну а ехать за тридевять земель, чтобы налудиться, ИМХО провал, я так не выезжая с района могу.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Суздале»