Суздаль и 7 чудес России 2008

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.
Ответить
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Сообщение shadow of the moon »

На сайте проекта продолжается голосование, по итогам которого 12 июня 2008 года, в День независимости России, будут объявлены 7 чудес России, которые выберем мы с вами...

Суздаль (как это ни странно) представлен сразу в двух округах - Центральном и Северо-западном, ссылки на соответствующие страницы (именно там можно проголосовать) и чуть более подробное описание есть в новостях на нашем сайте, <a href="http://www.suzdalonline.ru/index.php?menu=2&id=139" target="_blank">вот здесь </a>

Признаться, я испытываю ничуть не менее глубокие чувства по отношению, скажем, к памятникам Санкт-Петербурга, и если совсем всерьез - во мне борятся чувства патриотизма и искреннего восхищения не только Суздальскими памятниками архитектуры, и не факт, что я проголосовал бы именно за Суздальский Кремль или монастыри Суздаля, но... можно и не мучаться так, т.к. голосовать можно сразу за несколько чудес - два, десять... сколько угодно )

(..я проголосовал за Кижи, и, пожалуй, проголосовал бы за Кандалакшский запаведник - помню как всего лишь проезжал мимо, и видел ЭТО всего несколько минут ранним утром из окна поезда.... жаль, именно в тот момент со мной не было фотокамеры, и оставалось только <a href="http://www.ruschudo.ru/foto/f11.jpg" target="_blank">СМОТРЕТЬ</a>.. а, впрочем, может это и к лучшему =)

Идея замечательная - я лично для себя отметил очень много такого, о чем никогда не знал, и даже никогда, наверное, не подумал бы, а теперь вот уже строю отдаленные планы куда-нибудь отправиться, увидеть что-нибудь своими глазами.. увлекательно... )

При всей замечательности идеи, к сожалению, видно, что сделано наскоро, непродуманно, неаккуратно, и так далее - ошибки в описаниях, которые никто не проверяет и не исправляет, жутчайшего качества фотографии, непонятный принцип номинирования (точнее - модерирования, т.к. складывается ощущение, что о масшабе номинируемого "чуда" вряд ли кто-то там задумывался всерьёз каждый раз).

Да, и самое странное - голосовать можно не один раз.. может быть каждый день, не уверен, но у меня каким-то образом получилось проголосовать по меньшей мере трижды.. &)

Просьба - пишите за что проголосовали и свои мысли в комментариях на сайте..
Последний раз редактировалось shadow of the moon 12 мар 2008, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Сообщение strannix »

Оставил на сайте :)
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
-={sTaTic}=-
Купец второй гильдии
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:09

Сообщение -={sTaTic}=- »

не могу признать объективным интернет-голосование о реальном мире.
Победит московский МГУ. И не потому что он величайшее чудо центрального региона а потому что в столице процент пользователей инета на душу населения несоизмеримо выше чем в других регионах. А всяких там Суздалей и прочих Кижей добрая половина из них и не видела
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Сообщение strannix »

Именно об этом разговор на сайте )))
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
-={sTaTic}=-
Купец второй гильдии
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:09

Сообщение -={sTaTic}=- »

значит я угадал общие тенденции
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Сообщение shadow of the moon »

думается, именно к этой мысли придет любой адекватно воспринимающий действительность человек. остается или искать хоть что-то рациональное (я для себя нашёл), ну и поиграться тоже можно, если есть настроение...

зы: надо было хотя бы на регионы делить - 7 + москва.. как-то так.. уравнять шансы.. &)
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Сообщение shadow of the moon »

....в 2000-каком-то году на зиних Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити, на официальном сайте была своеобразная игра: у тебя есть N баллов, которые ты можешь поставить на тех спортсменов, в победе которых ты уверен больше всего. Если они действительно побеждают / занимают предсказанное тобой место, ты получаешь за это определенное количество баллов.. Какое-то время мне даже удавалось быть в первой десятке, хотя я не настолько хорошо знаю все виды спорта, а что-то и совсем не знаю.. Приятно, тем не менее, - после очередного разыгранного комплекта наград увидеть и своё имя на строчку выше.. ) или как теперь - Суздаль.

И вот там это всё сделано было абсолютно грамотно (собственно, о чем я) - никакие патриотические чувства не могли взять верх над здравым смыслом, и в оценке своей каждый участник просто вынужден быд быть абсолютно беспристрастным, в меру своей осведомленности, конечно =)

На тех играх засудили наших фигуристов за что-то, или дисквалифицировали, конечно же незаслуженно.. и лыжниц, кажется, тоже.. (и вот этого НИКТО не мог предположить)...

368 голосов на данный момент. В самом начале пути (нашего) было 204. Приятно :)
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Сообщение Lans »

Итог какой?
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Сообщение shadow of the moon »

1 февраля закончился первый тур, в следующий вышли по 7 участников от каждого округа, второй тур будет продолжаться до 1 мая..

Что касается Суздальских чудес - тут просто удивительное единодушие:
Успенская церковь - 181
Покровский монастырь - 182
Рождественский собор - 183
Спасо-Евфимиевский монастырь - 185
Кидекша - 182

...и Суздальский Кремль, которому, кажется, досталось больше всего внимания, в том числе и у нас на сайте - 458. Всё-таки кто-то откликнулся.. ) +90 голосов за три последних дня голосования. Это ~90 голосов каждый месяц с начала голосования (Октябрь 2007) и ещё 90 в течение трех последних дней..

а вообще - странная штука *статистика*...
Последний раз редактировалось shadow of the moon 12 мар 2008, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»