ДОМОЛИНК

Варианты подключения к интернет в Суздале: Домолинк/ADSL, мобильный интернет... восторги, горести, жалобы, пожелания и предложения по поводу (Суздальского ЦПУЭС филиала ОАО "ЦентрТелеком"), всё обязательно будет принято во внимание, прокомментировано и, по возможности, решено.

Модератор: Ego(R)

Ростелеком
Крестьянин
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 15:51

Re: ДОМОЛИНК

Сообщение Ростелеком »

shadow of the moon писал(а):Ростелеком,
Нельзя ли проверить качество линии на номере +7 49231 #####. Жалуются на нестабильное соединение. Когда, в частности, я там бываю - я довольно часто обновляю страницы (почта, например), и даже за те 15 минут, которые я провожу за компьютером, периодически при обновлении страницы или при наборе адреса сайта получаю сообщения типа "время ожидания отклика истекло", или страницы просто не грузятся, никакие вообще, т.е. проблема глобальная. При этом формально (по значку соединения в трее) всё в порядке, никакой индикации каких-либо проблем нет. В течение минуты всё приходит в норму, снова всё открывается, и далее по тому же сценарию. Компьютер недавно менялся полностью, но проблема сохранилась, т.е. дело не в системе (если что).

Из модема:
Параметр Up Down
Скорость 581 Кбит/с 4852 Кбит/с
Расчётная скорость 970 Кбит/с 5222 Кбит/с
Соотношение сигнал/шум 14.7 дБ 7.4 дБ
Затухание 12.4 дБ 25.5 дБ
Выходная мощность 19.6 дБм 10.6 дБм
Расчетная скорость раньше была ваше, остальное не вспомню..

По Вашему обращению запрос в техническую службу отправлен. Как будет предоставлен ответ сразу сообщим
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: ДОМОЛИНК

Сообщение shadow of the moon »

Звонили, что-то обещали, попутно выяснилось что с линией действительно что-то не так - шум и треск в трубке, но на том конце провода сказали, что по этому поводу нужно открывать новую заявку - похоже что в РТ этим занимаются разные подразделения (интернет/телефон), и как-то сами между собой они договориться не могут. Нужно положить трубку, снова набрать 150, и так далее?..
Ростелеком
Крестьянин
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 15:51

Re: ДОМОЛИНК

Сообщение Ростелеком »

shadow of the moon
По вашему обращению создано задание. Проверка линии будет проведена 27.09.2013г.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: ДОМОЛИНК

Сообщение Lans »

У меня нет слов, забыл 30го тырнет оплатить, вчера убил 5 часов на попытки заплатить, в итоге ничего не вышло...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: ДОМОЛИНК

Сообщение shadow of the moon »

Сайт Яндекс.Денег открывается даже при отсутствии денег на счете РТ (правда РТ далеко не сразу допилили эту фичу)..
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: ДОМОЛИНК

Сообщение Lans »

У меня нет яденег, сбербанконлайн тоже открывается, только толку нет, не даёт оплатить. Закинул через банкомат, посмотрю что будет. Как в портал интернетный счёт вернуть?
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: ДОМОЛИНК

Сообщение Lans »

Оказывается если логиниться по мылу и паролю, то попадаешь на телефонный счёт. А если по логину паролю который для pppoe, то в тырнетный. Зачем тогда мутки перемутки с личными кабинетами были не понятно.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: ДОМОЛИНК

Сообщение shadow of the moon »

..в Сбере есть РТ, но нет Владимирского региона (за окном 2013 год).

На портале странно - по одному адресу по запросу уже давно добавили все услуги (интернет+телефон+тв) в один личный кабинет, по другому адресу не добавляли, сколько ни просил, закончилось всё тем, что даже ЛК на телефон перестал открываться с прежним логином/паролем. Оказывается теперь всё доступно по логину/паролю для PPPoE - спасибо за инфу (у меня, кстати, всё на одном логине наконец-то - по запросу все-таки объединили лицевые счета).
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: ДОМОЛИНК

Сообщение Lans »

У РТ есть VoIP какие тарифы, для корп клиентов, срочно надо узнать. На сайте непойми что, а в ТП только заявки принимают.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: ДОМОЛИНК

Сообщение shadow of the moon »

А что в целом творится с качеством соединения у нас? Мне уже чуть менее чем все знакомые жалуются.. Осень? Хотя, сомневаюсь, т.к. там где я сейчас, линия вообще всегда была практически идеальной, но сейчас и мне тоже совсем не нравится то, что происходит...

Upd.: на 150 сказали ведутся работы на линии у нас - им "поступила информация", сделают "в ближайшее время", но когда именно - неизвестно... (и сколько уже на самом деле это продолжается - тоже неизвестно)
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: ДОМОЛИНК

Сообщение Lans »

ЛенО 18:05:25
к нам сегодня Ростелеком приезжал.провода тянул для телефона.с нас 2 штуки взяли.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: ДОМОЛИНК

Сообщение shadow of the moon »

занятно...
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: ДОМОЛИНК

Сообщение Lans »

Может везде меняют в городе.
Просто, когда была возможность, предлагал заменить рваный в 40 местах полевик на КСПП с пропайкой на коробке бесплатно, отказались. Теперь пущай 2к отдают.
Плата за обслуживание линии не включает расходы на замену?
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: ДОМОЛИНК

Сообщение tttmmm33 »

Удивляет скорость! Написал заявление в тех поддержку получил ответ ....
Прошу проверить скорость моего соединения.С 1 октября перешел на новый тариф VDSL "Домашний Интернет 8 Мбит/с" ,скорость осталась прежней! До этого был тариф 4Мбит.
ответ : Уважаемый Клиент, здравствуйте!
На Ваше обращение сообщаем, что показания скорости на линии Вы можете увидеть в веб-интерфейсе модема, так же для точности измерения скорости рекомендуем Вам воспользоваться сайтом: http://www.speedtest.net
При измерении необходимо отключить все программы, потребляющие или блокирующие интернет трафик, подключен должен быть только один компьютер. И оформить повторное обращение через личный кабинет с полученными данными или сообщить по номеру тех. поддержки 8-800-450-0-150 для оформления заявки, в случае, если данные не будут соответствовать тарифному плану.
С уважением,
Макрорегиональный филиал «Центр» ОАО «Ростелеком».
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: ДОМОЛИНК

Сообщение Lans »

Точнее всего торрентом мерить. У меня друган спидтестом до ближайшего сервера МТС намерил 80 Мбит, потом хвалился полдня, до момента пока я не разъяснил что и как =))
Ответить

Вернуться в «Суздальский Интернет + Мобильная связь»