$$$

Всё обо всём. Здесь соответственно можно всё. Ну или почти...
Ответить
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

$$$

Сообщение shadow of the moon »

А я понял, что значит "валютные интервенции ЦБ" - это когда представители ЦБ (и т.п.) гонят всякую пургу в СМИ, только лишь бы народ удержать от закрытия рублевых вкладов и вывода средств "куда-нибудь еще". Но в проигрыше, конечно, всегда только вкладчики, время уже безнадежно упущено.. хотя, какая-то доля истины в уговорах не вкладывать всё без оглядки в USD/EUR может быть и есть - спекулятивность текущего курса видна по котировкам одного из банков за вчера и сегодня:

Покупка: 48.05 >> 48.00
Продажа: 48.55 >> 49.95

Есть ли "финансисты" у нас на форуме? Что скажете?.. )
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: $$$

Сообщение Lans »

Скоро тут такое веселье начнётся, чую не много нам осталось...
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: $$$

Сообщение Lans »

А чего все так за этими курсами следят, типа брокеры офигенские? Коллеги в кабинете уже прогнозы строят, тут скупать, тут продавать. Мне вот как-то даже не интересно.
Нефть продаём за доллары, доллары скупает ЦБ и отправляет их в печурку, все довольны, особенно США. А так собрать их погрузить на корабль, приплыть в США и скупать всё подряд за наличные и посмотреть долго ли протянут.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: $$$

Сообщение shadow of the moon »

Я полагаю коллеги не просаживают всю зарплату и стараются хоть что-то сберечь не только на "черный день", но и вообще на будущее - на образование детей, на лечение (что тоже не исключено при нашем качестве жизни), и так далее... и если у них уже есть какие-то накопления - возникает проблема их защитить. В рамках той непростой ситуации, которая, к сожалению, есть...
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: $$$

Сообщение Lans »

Не та страна, чтобы делать накопления. Будущего нет.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: $$$

Сообщение shadow of the moon »

Есть разные мнения. Если говорить только о финансовой стороне - национальная валюта с неприятной периодичностью девальвируется, а депозиты в USD/EUR в периоды между потрясениями показывают меньшую доходность. Ну м.б. при самом самом удачном стечении обстоятельств - сравнимо. Смотря что брать за точку отсчета. И смотря что иметь целью. Кому-то вот уже давно всё осточертело .. и любить родину оказывается проще и, пардон, приятнее издалека, особенно если профессия/квалификация позволяют..

Это к вопросу, та ли страна... :pardon:
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: $$$

Сообщение Lans »

Ну ЗОГ везде, разве только в джунглях Амазонки поселиться. Почему доллар, который ничем не обеспечен мировая валюта? Сейчас что-то происходит, я не могу понять что, и кому это выгодно. Возможно наблюдаем закат цивилизации наподобии Римской Империи.
Ну а про деньги тут всё сказано:
http://www.youtube.com/watch?v=Qb40lhglAnI
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: $$$

Сообщение tttmmm33 »

Украина гривны сливала вот и курс рос
Ответить

Вернуться в «Разговоры»