Юрий БЕЛОВ совершает подвиг

Авторское издание Юрия Белова
Ответить
Аватара пользователя
Vesper
Купец второй гильдии
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 30 май 2010, 16:11

Юрий БЕЛОВ совершает подвиг

Сообщение Vesper »

Юрию Белову, учредителю и редактору газеты "Вечерний звон"
от Валерия Реброва, краеведа и Почётного гражданина города Кольчугино.


Передо мной десятки газет "Вечерний звон" Юрия Белова - учредителя, редактора, заслуженного работника культуры РФ. Я снова и снова их просматриваю и всегда нахожу что-то новое, интересное. "Вечернему звону" более 20 лет. Можно со всей уверенностью сказать, что в 1990 году в непростое время Юрий Белов взял на себя большую ношу - нести в массы и в души людей историческое просвещение через свою газету "Вечерний звон". Посещая город Суздаль и Владимир, и при личных встречах я всегда с большим желанием и интересом приобретал просветительскую газету с исконно русским названием "Вечерний звон". Для меня, ветерана и краеведа с 50-летним стажем, она всегда была интересна и познавательна. Я многое черпал из неё для своей краеведческой работы. Постоянно занимаясь историко-патриотическим воспитанием школьников, я часто брал газеты Юрия Белова, зачитывая молодёжи те или иные сенсационные открытия, рассказы, воспоминания, встречи со знаменитыми людьми редактора, писателя, настоящего историка Юрия Белова. Я хорошо знаю и понимаю, Юрий, что тебе сегодня не просто собирать, редактировать, издавать эту замечательную газету, но ты всегда должен помнить, что ты - истинный патриот своей малой родины. Ты делаешь очень важное дело в информировании читателя и прививаешь ему любовь к своим историческим корням. Я всегда рад встрече с тобой. Желаю тебе новых успехов. Одно только жаль, что местная власть как бы не понимает твоего подвижничества и не оказывает поддержки. А ведь ты достоин того, чтобы они услышали тебя и нас, читателей и оказывали посильную помощь в твоей нелёгкой работе. Я думаю, что за такой подвиг, который ты совершаешь для суздальцев (и не только для них), ты достоин присвоения звания Почётного гражданина города Суздаля. С добрыми к тебе пожеланиями. Ждём новых, как всегда интересных номеров твоей газеты "Вечерний звон".
Ответить

Вернуться в «Вечерний звон»