"ЗЕМЛЯНИЧНАЯ ПОЛЯНА" Елены Лопатухиной радует глаз

Авторское издание Юрия Белова
Ответить
Аватара пользователя
Vesper
Купец второй гильдии
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 30 май 2010, 16:11

"ЗЕМЛЯНИЧНАЯ ПОЛЯНА" Елены Лопатухиной радует глаз

Сообщение Vesper »

«Земляничная поляна» Елены Лопатухиной радует глаз
В холле главного туристского комплекса (турцентра) развернуты сразу две выставки: этюдов юных художников, участников летней творческой школы благотворительной программы «Новые имена», на которых запечатлены храмы и другие достопримечательности Суздаля, и вернисаж работ мастериц, работающих в жанре лоскутного шитья. Он называется так: «Лоскутные узоры России-2012». Автором проекта и руководителем выставки-фестиваля является А.А.Алиева (г.Владимир).
На стендах представлены удивительно разнообразные и яркие произведения традиционного русского искусства, лоскутного шитья, из многих городов России: панно, костюмы, куклы, игрушки и прочее. Глаза разбегаются, как говорят в таких случаях. Вот уже 20 лет это самобытное творчество развивается и в Суздале. Основы заложил клуб «Суздальский лоскуток» под руководством Ф.М.Красновой. Одной из лучших мастериц является пенсионерка Т.Г.Яновская, её талантливые работы не раз отмечались специалистами и прессой. Ныне при Центре культуры и досуга успешно функционирует клуб «Добродея» (руководитель А.И.Болотова).
Несколько интересных работ «Добродеи» представлены на выставке в в холле ГТК. Привлекает внимание шикарный костюм под названием «Земляничная поляна» модельера Елены Лопатухиной, сделанный под старину, но из современных материалов. Эта очень талантливая мастерица присутствовала в этот вечер на вернисаже и была также одета в костюм собственного изготовления и стильные сапожки.
- Очень талантливая Елена Лопатухина. - делится впечатлениями Т.Г.Яновская. - В целом выставка нравится. Работы по качеству и цвету хорошие, впечатляют.
На фестивале «Лоскутные узоры России» идет общение авторов работ, в том числе некоторые из участников проводят мастер-классы.
Если у вас, есть время, зайдите на выставку, посмотрите. Не пожалеете!
Ю.БЕЛОВ.
НА СНИМКЕ: Елена Лопатухина со своим уникальным костюмом «Земляничная поляна». 8 августа 2012 г.
Фото автора
Вложения
Лоскутные узоры России. Лопатухина.jpg
Ответить

Вернуться в «Вечерний звон»