VDSL

Варианты подключения к интернет в Суздале: Домолинк/ADSL, мобильный интернет... восторги, горести, жалобы, пожелания и предложения по поводу (Суздальского ЦПУЭС филиала ОАО "ЦентрТелеком"), всё обязательно будет принято во внимание, прокомментировано и, по возможности, решено.

Модератор: Ego(R)

Ответить
Аватара пользователя
Sl@sh
Старожил
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:44

VDSL

Сообщение Sl@sh »

«РОСТЕЛЕКОМ» ПРЕДЛАГАЕТ СВЕРХСКОРОСТНОЙ ИНТЕРНЕТ В РАЙОННЫХ ЦЕНТРАХ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Владимирский филиал ОАО «Ростелеком» объявляет о старте оказания услуг доступа в Интернет по технологии VDSL (Very High Bit-Rate Digital Subscriber Line) во всех районных центрах Владимирской области, кроме Судогды, Селиваново и Кольчугино.
Технология VDSL – это стандарт сверхвысокоскоростной цифровой абонентской линии, обеспечивающий самую высокую среди всех xDSL технологий, скорость передачи данных – до 52 Мбит/с при расстоянии передачи от 300 до 1500 метров. Возможность предоставления услуг по VDSL появилась благодаря реализуемому «Ростелекомом» проекту модернизации телекоммуникационной сети в ЦФО.
Теперь, благодаря высокоскоростному VDSL-подключению, абоненты «Домолинк» могут без ущерба качества одновременно заниматься веб-сёрфингом, смотреть цифровое ТВ в формате HD и качать файлы из сети Интернет.

http://elcom.ru/

В Суздале есть-будет?
И немедленно выпил...
Аватара пользователя
Ego(R)
Купец второй гильдии
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:58

Re: VDSL

Сообщение Ego(R) »

да, тока не везде
тарифы http://elcom.ru/node/583
ну и новые модемы
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: VDSL

Сообщение shadow of the moon »

Зачем нужен VDSL, если скорости в целом те же, за те же деньги (плюс новое оборудование)? Все, что мы можем себе позволить, доступно и с "обыкновенным" ADSL - каков практический смысл в переходе на новый стандарт? Как посчитать удаленность от узла связи (проследить по проводам / по Google Maps, предположим) и теоретически возможную максимальную скорость для данного конкретного абонента (в далеком и несомненно светлом будущем? =)
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: VDSL

Сообщение strannix »

На VDSL Upstream канал пошире будет :)

По материалам википедии:
"VDSL (англ. Very-high data rate Digital Subscriber Line, сверхвысокоскоростная цифровая абонентская линия) — самое современное xDSL решение, продукт эволюции и конвергенции технологий ADSL и G.SHDSL.

По сравнению с ADSL, VDSL имеет значительно более высокую скорость передачи данных: от 13 до 56 Мбит/с в направлении от сети к пользователю (Downstream) и до 11 Мбит/с от пользователя к сети (Upstream) при работе в асимметричном режиме; максимальная пропускная способность линии VDSL при работе в симметричном режиме составляет примерно 26 Мбит/с в каждом направлении передачи. В зависимости от требуемой пропускной способности и типа кабеля длина линии VDSL лежит в пределах от 300 метров до 1,3 км.

Предоставление пользователю столь высоких пропускных способностей возможно только в смешанной медно-оптической сети доступа, к которой традиционная сеть доступа на металлических кабелях будет мигрировать по мере появления новых приложений и связанного с этим увеличения числа пользователей, нуждающихся в столь высоких пропускных способностях технологии VDSL. В настоящее время эти технологии находятся в стадии разработки Aspeek."
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
Sl@sh
Старожил
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:44

Re: VDSL

Сообщение Sl@sh »

По теме VDSL: http://support.elcom.ru/g-suzdal-spisok-domov-podklyuchennyx-k-vdsl-2.html
И немедленно выпил...
Ответить

Вернуться в «Суздальский Интернет + Мобильная связь»