Страница 1 из 3

Re: Мобильная связь: МТС

Добавлено: 23 июл 2010, 11:29
shadow of the moon
Порадовал тариф "Много звонков+" от МТС - при всех подключенных опциях (область, годовой контракт) при нахождении в Суздале получается:

Звонки: максимум по 0.75 (первые 5 минут), далее ещё 30 минут по 0.23
На 2 любимых номера: 10 копеек / 2 копейки
МТС: 20 копеек / 3 копейки
СМС: первые 5 сообщений стандартно, потом ещё 10 по 5 копеек

За переход и подключение опций / любимых номеров придется заплатить рублей 100, но только 1 раз (на своем Мегафоне те же самые 100 р. за опции я плачу каждый месяц &)

Мобильная связь: МТС

Добавлено: 07 ноя 2011, 12:49
shadow of the moon
+ новый тариф в МТС: Супер МТС + SMS - это почти Супер Ноль (отправленный в архив), только теперь звонить бесплатно можно на все МТС по России (первые 30 минут в сутки, абонентская плата за услугу 2 р. в сутки), и первые 30 SMS на номера МТС внутри региона каждые сутки тоже бесплатны. Условие - единовременное пополнение счета на 200 рублей.

Такой виртуальный бесплатный внутрисетевой безлимит получается, плюс возможность использовать остаток от 200 рублей (-60) на что-то еще. Например, на этом тарифе опция БИТ подключается по льготной стоимости - 99 рублей в месяц.

Но для звонков в другие сети достаточно дорого (1.30/минута) по нынешним временам - этим компенсируется бесплатный сыр внутри сети...

Re: Мобильная связь: МТС

Добавлено: 07 ноя 2011, 13:17
shadow of the moon
Кстати, когда еще это может быть интересно.. хотя, это вообще-то достаточно редко встречающийся случай: очень близкие родственники в очень дальнем регионе.

Архивный Maxi Plus: 300 минут + 300 минут (опция) +15% минут ("постоянным клиентам") = 690 минут в месяц за 150 (базовая абонентская плата) + 120 (опция) = 270 рублей в месяц, но по факту за пол года получилось где-то по 150 рублей в месяц в среднем, т.к. периодически баланс уходит в минус на несколько дней и в это время все списания приостанавливаются (номер используется только для звонков в другой регион только на один номер, тоже МТС).

Супер МТС + SMS: 30 минут в сутки бесплатно** = 900 минут в месяц (при единовременном пополнении счета на сумму от 200 рублей) ... **абонентская плата за такое счастье - 2 рубля в сутки, оставшиеся 140 рублей можно потратить на какой-нибудь интернет БИТ/СуперБИТ интернет (до 100 МБ в сутки на максимальной скорости = 3000МБ**** в месяц) или на звонки в другие сети - чуть больше 100 минут получится..
**** по сравнению с каким-нибудь Билайном очень даже неплохо =)

В моем случае можно было бы получить два удовольствия в одном - очень доступная связь с дальними близкими родственниками + неплохой "мобильный интернет-терминал" (это если бы в этом телефоне был Android и он мог бы раздавать инет по wi-fi для какого-нибудь планшета.... но... ни того ни другого нет =)

Для всех остальных, если звонки в основном на МТС - всё супер.

Если нет - тариф в любом случае достаточно универсальный (в описанном выше примере получается некий аналог тарифов со включенным мобильным трафиком)

Re: Мобильная связь: МТС

Добавлено: 22 дек 2011, 16:35
shadow of the moon
...в МТС есть услуга "WAP по цене Internet" - подключение через интернет-помощник, всё бесплатно, WAP с этого момента начинает тарифицироваться по стандартным интернет-расценками (почему бы тогда не подключить всем по умолчанию?).. будет полезно для тех, кто устанавливает новую сим-карту в старый телефон и забывает настроить интернет... даже я однажды скачал Opera Mini по WAP расценкам (и, наверное, я в этом не одинок &)

Re: Мобильная связь: МТС

Добавлено: 23 дек 2011, 09:40
shadow of the moon
Личный опыт. На некоторых старых телефонах сервисное меню (USSD) на русском отображается некорректно, т.е. не отображается вовсе.
Помогает команда *111*6*2# — переключение на язык транслитерации.

И вот еще, как узнать свой номер: *111*0887# или 0887 в зоне действия домашней сети

Re: Мобильная связь: МТС

Добавлено: 19 янв 2012, 19:49
shadow of the moon
МТС всячески продвигает мобильный интернет для телефона (БИТ) и тариф Супер МТС: до 5 марта первый месяц подключения опции БИТ на этом тарифе - 50 рублей, со второго месяца и далее абонентская плата 100 рублей. На других тарифах подключение 50, далее 150: http://www.vladimir.mts.ru/internet/mob ... phone/bit/

Супер БИТ (200 рублей в месяц) при чуть более "нормальных" условиях по трафику действует к тому же на всей территории России. Вполне себе конкурентное преимущество..

И одновременно возник вопрос, как пользоваться интернетом в европейском роуминге, по другим операторам пока не всё выяснил, а в МТС есть опция "БИТ за границей" за 300 рублей в день - для кого-то может и подойдет....

Роуминговые тарифы в Мегафоне - 50 рублей за мегабайт, на 300 рублей их получается всего 6... в этом смысле в МТС всё хорошо. Если действительно нужно это..

МТС внедряет единую универсальную SIM-карту для всех регионо

Добавлено: 01 мар 2012, 13:23
shadow of the moon
МТС внедряет единую универсальную SIM-карту для всех регионов России

Оператор МТС в партнерстве с Evolving Systems сообщил о внедрении уникального для российского рынка решения для динамической активации SIM-карт (Dynamic SIM Allocation Solution, DSA), что позволит МТС ввести единую универсальную SIM-карту для всех регионов России и существенно упростить процесс подключения для своих клиентов.

Благодаря запуску решения для динамической активации SIM-карт (DSA) абоненты МТС получат возможность самостоятельно выбирать номер из всего объема доступной в домашнем регионе емкости, а не только из ограниченного пула номеров в салоне. Для выбора номера и тарифа достаточно будет вставить новую SIM-карту в телефон и указать «домашний» регион, при этом SIM-карта может быть приобретена в любом городе РФ. По словам оператора, клиенты МТС также смогут самостоятельно с помощью удобного меню выбирать тарифный план и дополнительные услуги в момент активации SIM-карты в мобильном телефоне.

Предполагается, что запуск DSA-решения на сети МТС существенно сократит затраты оператора на логистику карт, поддержание необходимого уровня складских запасов и обновление упаковки в случае изменения тарифной линейки. МТС сможет отказаться от дорогостоящей предпродажной подготовки SIM-карт, в том числе, от предварительного присвоения определенной SIM-карте конкретного абонентского номера, тарифа и кастомизации SIM-карты под архитектуру сети конкретного региона.

Универсальная SIM-карта обеспечит более эффективное удовлетворение спроса, прежде всего, для отдаленных регионов России, оперативно выводить на рынок новые тарифные предложения сразу во всех регионах России, а также позволит в случае необходимости перемещать SIM-карты между регионами.
Ну и реакция публики:
- Не может быть! Наконец-то.
- Ура! Если реально сделают - это будет очень круто.

Re: Мобильная связь: МТС

Добавлено: 13 мар 2012, 13:06
shadow of the moon
На тарифе Супер МТС + SMS до конца апреля при платеже от 200 р. получаете бонус +100 р. на счет, но только на 10 дней, потом бонус сгорает...
С учетом того, что тариф с явным акцентом на общение на внутри сети, потратить эти 100 р. будет проблематично, т.к. внутри сети и без того каждый день доступны 30 минут (бесплатно) + 30 SMS (почти бесплатно). Все остальные звонки - 1.30, все остальные SMS - 1.50...

Остаток бонусных средств можно узнать с помощью бесплатной команды: *100*2#

Re: Мобильная связь: МТС

Добавлено: 25 мар 2012, 17:32
Lans
МТС в Суздале пишет: область льготная что-то там... Что за фигня?

Re: Мобильная связь: МТС

Добавлено: 25 мар 2012, 21:22
strannix
А переподключиться если? Может глюк какой.

Re: Мобильная связь: МТС

Добавлено: 26 мар 2012, 20:23
Lans
то же самое, писало, телефон перезагружал.

Re: Мобильная связь: МТС

Добавлено: 26 мар 2012, 20:50
shadow of the moon
Тарифная опция «Область» (с 12.07.2011г. недоступна для подключения).
Скидка на все исходящие местные и мобильные вызовы абонентам «домашнего» региона при нахождении в области (в т.ч. Суздальский район). Для абонентов, подключивших опцию «Область» до 24 октября 2010 г. включительно, скидка составляет 25%, ежедневная плата – 0 руб. Для абонентов, подключивших опцию «Область» с 25 октября 2010 г. скидка составляет 50% и ежедневная плата за пользование опцией — 2 руб.

Если Вы находитесь на льготной территории, то при включенном информационном канале на Вашем телефоне будет отображаться надпись «L’GOTNAYA TERRITORIA_VLD.OBL».

http://www.vladimir.mts.ru/tariffs/disc ... ts/oblast/

Re: Мобильная связь: МТС

Добавлено: 07 май 2012, 16:46
shadow of the moon
При ближайшем рассмотрении выяснилось, что в МТС не осталось ни одной опции для общения вне домашнего региона - все пакеты и/или бонусы действуют либо внутри сети (минуты) либо в домашнем регионе (SMS). В общем ненужные пакеты и еще более ненужные бонусы. Хоть и не люблю я Мегафон, но в этом смысле Мегафон всё равно лучше...

Еще выяснилось, что бесплатный (когда-то) любимый номер стал платным и за него уже пол года как берут какие-то деньги. Мелочь, а неприятно. И в этом все наши операторы.. Почти все.

И еще выяснилось, что "Супер МТС + SMS" существует уже в какой-то новой редакции: теперь за платеж в 100 рублей (вместо 200) дают 15 SMS/сутки на МТС домашнего региона (вместо 30) за 1.50 рублей в сутки (вместо 2.00) + и всё те же 30 минут на МТС по всей России, в т.ч. в поездках по России.

Всего стало меньше, но "входной билет" дешевле...
Особенно для поездок самое то, но только если звоните вы исключительно на МТС..

Re: Мобильная связь: МТС

Добавлено: 10 май 2012, 12:23
shadow of the moon
В принципе мотивы понятны, но был неприятно удивлен сегодня узнав, что SMS через сайт МТС могут отправить только абоненты МТС - нужно указать номер своего телефона, на него придет проверочный код для отправки сообщения. И никакой форс-мажор их не волнует... Ну да ладно.

Re: Мобильная связь: МТС

Добавлено: 17 май 2012, 09:42
Lans
МТС вообще удивил, пара минут в Москве на московский Мегафон и сто рублей того... Может подключать какую-то неведумую опцию нада??

Входящие звонки за минуту

8,90 руб.
Все входящие звонки
Исходящие звонки по России за минуту

На номера Владимира и Владимирской области
8,90 руб.
на мобильные МТС
8,90 руб.
на остальные номера
На номера других регионов России
8,90 руб.
на мобильные МТС
10,00 руб.
на остальные номера