Мобильная связь: МегаФон

Варианты подключения к интернет в Суздале: Домолинк/ADSL, мобильный интернет... восторги, горести, жалобы, пожелания и предложения по поводу (Суздальского ЦПУЭС филиала ОАО "ЦентрТелеком"), всё обязательно будет принято во внимание, прокомментировано и, по возможности, решено.

Модератор: Ego(R)

Аватара пользователя
skydiver
Купец второй гильдии
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:31

Re: Мобильная связь: МегаФон

Сообщение skydiver »

В личном кабинете надо бы интрнет-подписки проверить. Сейчас сделали очень запутанный вход туда, но советую попробовать . Часто "корень зла" скрывается там. Это не является услугой оператора, но деньги "жрёт" солидно.
Делай, что должен, и будь что будет.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильная связь: МегаФон

Сообщение shadow of the moon »

skydiver, а нет ли информации, в какой срок должен быть дан ответ по претензии? а то как-то это... (сообщение передано соответствующему специалисту... и тишина. вторую неделю)
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Мобильная связь: МегаФон

Сообщение Lans »

Номер заявки не оставили??
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильная связь: МегаФон

Сообщение shadow of the moon »

Нет. К сожалению только переписка с 0500, закончившаяся просьбой "ожидайте, пожалуйста". Прошло 11 дней, деньги пока не вернули.
Аватара пользователя
skydiver
Купец второй гильдии
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:31

Re: Мобильная связь: МегаФон

Сообщение skydiver »

shadow of the moon писал(а):skydiver, а нет ли информации, в какой срок должен быть дан ответ по претензии? а то как-то это... (сообщение передано соответствующему специалисту... и тишина. вторую неделю)
Обязаны через месяц ответить(((.
Делай, что должен, и будь что будет.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильная связь: МегаФон

Сообщение shadow of the moon »

Просто они потом спрашивают, как я могу оценить общение со специалистом, а я пока никак не могу оценить.. Хотя бы о сроках рассмотрения, к примеру, предупредили, а то "ожидайте"... и потом спрашивают как оцениваете. Как как - проверяю баланс и оцениваю... :unknown:
Аватара пользователя
skydiver
Купец второй гильдии
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:31

Re: Мобильная связь: МегаФон

Сообщение skydiver »

shadow of the moon писал(а):Просто они потом спрашивают, как я могу оценить общение со специалистом, а я пока никак не могу оценить.. Хотя бы о сроках рассмотрения, к примеру, предупредили, а то "ожидайте"... и потом спрашивают как оцениваете. Как как - проверяю баланс и оцениваю...
На "фронтлайнах" во всех компаниях такая история. В Сбербанке тоже просят оценочку поставить, если с живым человеком общаешься. Такая вот модель бизнес-процесса (вернее- какие-то внутренние правила игры мне тоже до конца не понятные))).
Делай, что должен, и будь что будет.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильная связь: МегаФон

Сообщение shadow of the moon »

Очень правильная модель. Очень не хватает аналогичной функции в поддержке Ростелекома. Мне где-то рассказывали, что за высокие баллы они получают бонусы. Или не получают. С удовольствием ставлю все пятерки к примеру в Связном, но иногда руки так и тянутся поставить единицу... (если есть за что)

upd: т.е. в Ростелекоме это вообще-то есть, но говорят об этом только перед началом разговора и, учитывая время ожидания, к концу этого разговора как правило уже успеваешь обо всём забыть
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильная связь: МегаФон

Сообщение shadow of the moon »

ФАС России оштрафует МегаФон за рассылку SMS-спама: http://www.ferra.ru/ru/techlife/news/20 ... -SMS-spam/
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильная связь: МегаФон

Сообщение shadow of the moon »

Я так понимаю что уже давно: тариф "Переходи на 0" отправлен в архив с припиской 2012 в названии, условия традиционно подкорретированы в интересах оператора.
Самое забавное: взамен введен в действие одноименный тариф "Переходи на 0", с условиями такими же, какие и были на этом тарифе всегда.

Я еще понимаю когда на смену приходят принципиально новые тарифы, но когда взамен предлагается *ровно то же самое*.... почему неьлзя было просто оставить всё как есть? %)

Суть изменений: стоимость первых 5 минут повышается с 0.30 до 0.50 р. за минуту (для кого-то это +20 копеек, а для кого-то +67%.... =), стоимость трафика повышается с 7.00 до 8.45 р. за мегабайт.

Привыкаем и ждем чего-то подобного каждый новый год...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильная связь: МегаФон

Сообщение shadow of the moon »

Неожиданное наблюдение: если в предыдущие поездки в роуминге для меня были актуальны звонки и смс, и приходилось подключать соответствующие опции, то в этот раз на порядок больше денег уходило но интернет. Для себя сделал вывод, что в следующий раз в роуминг еду с TELE2. МегаФон "фтопку"...

МегаФон - Поездка по России - 30 рублей подключение + абонплата 3 р./сутки = звонки, смс, интернет по 1.5 р.
МегаФон - БИТ по России - 30 рублей подключение + абонплата 200 р./месяц = безлимит на 100МБ в сутки

TELE2 - роуминг - подключение автоматически/бесплатно, звонки - 5 рублей (1.5 р. между абонентами TELE2), смс - 0.95 р. по всей России
TELE2 - интернет с телефона - первое подключение бесплатно, абонплата 99 р./месяц = 50МБ в сутки, далее 1р./мегабайт, по всей России
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильная связь: МегаФон

Сообщение shadow of the moon »

Очередная версия тарифа "Переходи на 0": http://vl.megafon.ru/tariffs/alltariffs/perehodi_na_nol/

Теперь платим 1 р. за первую минуту разговоров в сутки (или все-таки за первую минут каждого разговора? две большие разницы...) внутри сети + 120 минут в сутки бесплатно, остальные условия без изменений.
Два предыдущих варианта начинались с условий "первые 5 минут в сутки по 30 копеек" (+30 минут бесплатно), и заканчивались переводом в разряд архивных с поднятием расценок до 0.50 (для кого-то это +40% &), и аналогично +20% за интернет..

Новый вариант.. если действительно учитывается только первая минута *всех разговоров* в сутки, а не *каждого отдельного разговора* - тогда в этом есть какой-то смысл (раньше "безлимит" внутри сети на этих тарифах обходился в 0.30 - 2.50 р. в сутки). Иначе это оптимизация в пользу МегаФона (при оплате первой минуты каждого звонка, которых легко может оказаться и 5 и 10, и т.д...)

Безопасные варианты, если действительно нужен безлимит внутри сети:
- опция "Безлимитные звонки" за 3 рубля в сутки
- тариф "Всё включено S" за 150 рублей в месяц, где безлимит внутри сети уже включен по умолчанию и, кажется, без каких-либо дополнительных условий

"Переходи на 0" в сравнении с ними полезен отсутствием абонентской платы (при отсутствии звонков, конечно =).
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильная связь: МегаФон

Сообщение shadow of the moon »

Кстати, и у МегаФона новые подводные грабли в примечаниях некоторых тарифов: стоимость 1 МБ трафика почасовым округлением до 100 КБ в большую сторону) .....
Вот вам и почта/аська/jabber/GTalk без разрыва текущей сессии (привет смартфонам)... :pardon:
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильная связь: МегаФон

Сообщение shadow of the moon »

Про МегаФон. Всё верно: http://habrahabr.ru/post/175951/
И вот еще... http://habrahabr.ru/post/175939/
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильная связь: МегаФон

Сообщение shadow of the moon »

Чтобы узнать о 5 последних списаниях с Вашего счета, Вы можете отправить запрос *162# (бесплатно)
Подробная информация видимо только за текущие сутки + общая сумма расходов за текущий месяц, но уже без подробностей, естественно...
Ответить

Вернуться в «Суздальский Интернет + Мобильная связь»