Свадебное фото в Суздале.

Ответить
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Свадебное фото в Суздале.

Сообщение Абориген »

:beer: Прошедший летний сезон поставил перед городом очередную проблему, а именно - взрывной рост числа БРАЧАЩИХСЯ, или Брачующихся, ну, вы меня понимаете... :D
Временами, а именно по пятницам, субботам был просто аншлаг в ЗАГСе, Кремле и прилегающих территориях.
Ну, и как это помогло такому нужному виду деятельности для горожан, как свадебное фото? :o
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Свадебное фото в Суздале.

Сообщение shadow of the moon »

а много у нас профессиональных фотографов?..
вообще думаю там все ok - те, кто занимается этим профессионально, имеют свою "аудиторию" .. или земля слухом полнится (если работа достойна внимания) или реклама ...
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: Свадебное фото в Суздале.

Сообщение Абориген »

:Yahoo!: Я знаю троих.
К сожалению, разделить мнение, что там все ОК, не могу. :sorry:
Временами складывается впечатление, что Москва и губерния волнами накатывается на город. Все превращается в сплошной "день Огурца". Почему мне это несимпатично? Потому, что выглядит продукция большинства таких аккупантов откровенным "китайским леваком". :crazy:

В результате падает имидж города, портится фоторынок.
:evil:
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Свадебное фото в Суздале.

Сообщение shadow of the moon »

ok, я тоже знаю троих :)

..везти фотографа из Москвы - это надо очень хотеть именно этого фотографа (вероятно на то есть причины)

про владимирских (в общей массе) мне ничего хорошего не говорили. ничего хорошего не говорила девушка, которая работала в Мире Фото, где эти фотографы о... проходили мимо в общем. в общем и целом за гораздо большие деньги получаете меньше, и еще далеко не факт, что это будет супер профессионально.

я не говорю про всех - с кем-то очень даже может быть (и скорее всего) можно общаться.

нам самим остается просто делать свою работу хорошо. и люди к нам потянутся %) + реклама (и снова реклама), если и этого мало...
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: Свадебное фото в Суздале.

Сообщение Абориген »

Хорошо делать свое дело - необходимо, но недостаточно. :%)
Демпинг давит не по-детски. Так сказать, другая сторона дигитализации. Так вот, уже не очень молодая дама говорит:"нафик этот фотограф, все гости будут с фотиками, насщелкают скока надо бесплатно, т.е. даром. И усе."

Владимирский уровень качества меня интересует мало, только чтобы поржать на досуге. Зато с рекламой у них в поряде. Рынок тесный настолько, что готовы переться куда угодно и обещать что угодно. Знакомый суздалец мне по-секрету сказал, что у них фотоаппараты ого-какие большие, а на них еще вспышки - ого-го-го-го!!! Страшно, однако, нам горемычным. :shock:

Будем подходить прагматично: москвичам нужно платить, кроме того хороший фотограф не бросит свою работу в Москве, даже на день. Прется аутсайдер.
Владимирский профессионал немногочисленен, привык работать в студии, обычно старшего возраста, ибо опыт получал в советских клубах. Интеллегент, мною уважаемый, потому, что делает работу как следует, а не гонит вал, чем занимается поколение next.

И тут появляется третий персонаж данной драмы - суздальский фотограф :-) . Я считаю, что обращаться нужно именно к нему, т.к. знание местности, отработанные точки съемки и неприхотливость к кормам - наше все :D
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Свадебное фото в Суздале.

Сообщение shadow of the moon »

Про "хорошего фотографа" Вы правы, про демпинг - охотно верю, хотя сам не успел ощутить (ушел с этого "рынка" чуть раньше), но ... думаю они просто не видели разницу между фотиками забесплтано и .. Вы сами, кстати, фотографируете?

P.S. У нас относительно владимирских/московских тоже демпинг. Это просто разные степени демпинга. В том числе и потому что мы сами себя не умеем ценить (в меру, конечно, все хорошо в меру =).
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: Свадебное фото в Суздале.

Сообщение Абориген »

Да, согласен, у нас демпинг по ценам относительно Владимира, а вот по ценам в магазинах все наоборот. :evil:
На 90 процентов - это результат старой привычки - брать ценой, а не качеством. Нужно учиться делать и учиться продавать свои фотографии. :D
"Самое важное искусство для меня - фотографирование!" :beer:
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: Свадебное фото в Суздале.

Сообщение Абориген »

:Rose: Да, вот, неизбежно и пугающе наступает на нас НОВЫЙ ГОД! :Bravo:

Огромный динамический диапазон, замерзшие аккумы и запотевшие стекла не застанут нас в расплох!
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: Свадебное фото в Суздале.

Сообщение Абориген »

:friends:
Новый вид услуги "Консультирование для молодоженов перед съемкой".
Это чтобы "не было безумно больно за бездарно потраченные деньги..."


Заинтересованным контакт: fotosmart@freemail.ru
Примеры: brux.fotoplex.ru
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Свадебное фото в Суздале.

Сообщение shadow of the moon »

правильная идея, кстати...
мне вообще всегда казалось, что в основном (если не всё) всё зависит от модели, и только в последнюю очередь от фотографа. если, конечно, у фотографа руки из правильного места растут. достаточно хотя бы хорошо скадрировать + где-то сказать вслух, что подсказывает твоё чувство прекрасного. всё остальное зависит только от модели. и света..
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: Свадебное фото в Суздале.

Сообщение Абориген »

В конечном счете, все зависит от заказчика.

Если модель профессиональная - большинство проблем с нахождением выразительного пластического решения решаются. Но, приходит к Вам обычная, пусть даже симпатичная девушка. Вы не знаете, что у нее в голове. А там от Космополитена до борьбы нанайских мальчиков... При этом - если фотографии хорошие, то это девушка красивая, ну что тут такого, ты только щелкнул пару раз затвором. А вот когда на фото проявляется лошадиный оскал или колхозный юмор - вот тут "у фотографа руки растут из неправильного места". Часто не понимают, в чем же работа фотографа. Нажать на спуск может и обезьяна.

Так вот, в возвышенном смысле фотограф - это скульптор, работающий светом, цветом, тоном, собственным художественным глазом, выражающим все в доли секунды. А модель - более-менее удачный или неудачный материал. Если они сотрудничают и им повезет, то родится Образ, если нет - то получится "как всегда".

И тут ясно, чем профессионал отличается от дилетанта. У профессионала результат никогда не бывает хуже определенного уровня, это гарантированно. За это платят. Поэтому рекомендую смотреть отпечатанные работы фотографа, и не одну-две, а серию с одними персонажами, чтобы найти не самый лучший, а средний или самый слабый снимок. Только после этого нужно обсудить детали.
Ответить

Вернуться в «Фото/видео»