Доски объявлений...

Здесь можно задавать интересующие Вас вопросы, на которые Вы уже устали искать ответы в сети, по жизни и вообще.
Ответить
Rich
Странник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:55

Доски объявлений...

Сообщение Rich »

В продолжение беседы о досках объявлений http://forum.suzdalonline.ru/viewtopic.php?f=4&t=638

Тема просто очень знакомая - выложу как есть :o

Прошлым летом занимался поставкой товара на заказ в Суздале. Донести до населения информацию в нашем чудесном городе можно тремя способами:
1 - объявления в газете "Суздальская Новь"
2 - доски объявлений
3 - разнос объявлений по почтовым ящикам домов и квартир

В общем я испробовал все три способа за 2 недели

1. Аудитория газеты узконаправленная и достаточно специфичная. Я ничего плохого не имею ввиду, просто позиционирование весьма устаревшее. В итоге деньги ушли безвозвратно.

2. Заручившись поддержкой товарища, мы осилили все "доски" за 3 веселых вечера. Проблем здесь море: подготовленных к размещению объявлений досок на самом деле О-о-о-чень мало. По этому вход шли заборы, столбы, стены и т.п. По началу меня это сильно задевало, ведь смотриться это на лице города просто ужасно. Но выбора нет - деньги нужны всегда. По прошествии нескольких дней объявления исчезали: обрывались, обжигались, заклеивались новыми. Обидно конечно, но делать нечего, ведь не бегать же каждую неделю. Не долго думая, перешли к третьему варианту.

3. Разброс объявлений по почтовым ящикам. Вот где ноги были в шоке :) Мы обошли: г.Суздаль - абсолютно все районы, п.Новый, с.Сельцо, с.Михали, и с.Ивановское. Отдача была мгновенная, усилия оправдались :wink:

В силу предпринимательского склада ума 8) я задумал создать сеть платных "антивандальных" досок объявлений (с подсветкой, очисткой, защитными стёклами и козырьками). Сделал расчет, составил план, подготовил эскизы и бодрым шагом устремился в администрацию города за разрешением... А дело было перед выборами. В то время на посту и.о. главы города была госпожа Гусева. После забавного путешествия по кабинетам администрации (каждый раз меня куда-то посылали, в одном кабинете аж 3 раза побывал :D ) направили меня всё-таки к Ольге Константиновне.
Беседа оказалась достаточно милой, но безрезультатной.
Последний раз редактировалось Rich 14 май 2010, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
"Не думай, а делай! Не можешь сделать? Не думай..." (с) Чингисхан
"Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья" (с) Артур Шопенгауэр
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Доски объявлений...

Сообщение strannix »

Ну, собственно, это и не удивительно :)
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Rich
Странник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:55

Re: Доски объявлений...

Сообщение Rich »

Сразу продолжу, пока мысль не ушла.

Как показала практика, самым эффективным методом донести информацию до населения города и близлежащих поселений является разброс по почтовым ящикам. Так вот, без труда можно организовать и оформить такую услугу (как дополнительную деятельность). Что это даст: помощь предпринимателям, работающим для жителей нашего города, возможность дополнительного заработка для школьников и студентов, разгрузит "доски" объявлений. Адекватные и целеустремлённые, где вы? :unknown:

Для тех, кто размещает объявления частного характера, типа куплю/продам ... машину/коляску/пылесос/шубу/дрова. На дворе 21 век! Люди, очнитесь - интернет уже давно не роскошь, а обязательное средство для комфортной жизни. Огромное количество БЕСПЛАТНЫХ досок объявлений предлагает рунет. Пора уже и пользоваться начать...
"Не думай, а делай! Не можешь сделать? Не думай..." (с) Чингисхан
"Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья" (с) Артур Шопенгауэр
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы»