Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

История Суздаля в лицах и событиях, дошедшая до наших дней, история не оставшаяся навсегда только в книгах, но нашедшая своё продолжение... Если Вы можете поделиться уникальной информацией или наоборот хотели бы найти что-то - пишите, мы будем Вам рады.

Модератор: Макс

Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Макс »

"Список населенных мест Владимирской губернии", Гороховецкий уезд.
Ссылка для скачивания:Гороховецкий уезд..rar

Материал предоставлен Митюшиной Т.Л.
С уважением, Макс.
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Макс »

"Список населенных мест Владимирской губернии", Меленковский уезд.
Ссылка для скачивания:Меленковский уезд..rar

Материал предоставлен Митюшиной Т.Л.
С уважением, Макс.
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Макс »

Я. П. Гарелин "Город Иваново-Вознесенск или бывшее село Иваново и Вознесенский посад" Владимирской губернии. Г. Шуя 1884.
(в 2 частях) Часть 1.
Ссылка для скачивания: Иваново-Вознесенск. Часть 1.
С уважением, Макс.
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Макс »

Я. П. Гарелин "Город Иваново-Вознесенск или бывшее село Иваново и Вознесенский посад" Владимирской губернии. Г. Шуя 1884.
(в 2 частях) Часть 2.
Ссылка для скачивания: Иваново-Вознесенск. Часть 2.
С уважением, Макс.
Сергей С.
Крестьянин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 01:00

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Сергей С. »

Макс, огромнейшее спасибо за Иваново_Вознесенск!!!! В свою очередь попробую скинуть ссылку - может быть что и заинтересует!!!!!!
http://ivepar.ru/books/1327042009865752409/pagenum_3/
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Макс »

Спасибо, Сергей!
С уважением, Макс.
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Макс »

Сергей С. писал(а):Здравствуйте уважаемый Макс! Огромнейшее спасибо Вам за всю информацию что вы здесь разместили!Может быть вы не против если я добавлю ссылку, с интереснейшими материалами: планами Генерального межевания и Экономическими примечаниями - есть и Суздальский уезд!http://kartoved.com/pgm/pgm/ Хотелось бы тоже внести свой вклад в помощь по изучению родных просторов!
Сергей! Скажите, а нет ли у Вам экономических примечаний к Покровскому уезду? Не смог найти в свободном доступе...
С уважением, Макс.
Гудвин
Крестьянин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:27

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Гудвин »

Макс, здравствуйте! В одном из сообщений Вы упоминали работу Н.А.Шерышова "525лет жизни в Суздале",не подскажите где можно найти полный текст? И второе, не пора ли рассмотреть вопрос о создании реальной эл.библиотеки,где нибудь в пределах сайта,так было бы проще и надёжней!!(но это наверно к тех.дирекции??). Пожелание - всё-таки ставьте по возможности объём материала,можно попасть впросак!
И отдельно хотел сказать Вам Большое спасибо,за вашу работу,а также за помощь и участие в "делах" семьи Шерышевых,один из их потомков. Ещё раз спасибо!
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Макс »

Гудвин писал(а):Макс, здравствуйте! В одном из сообщений Вы упоминали работу Н.А.Шерышова "525лет жизни в Суздале",не подскажите где можно найти полный текст? И второе, не пора ли рассмотреть вопрос о создании реальной эл.библиотеки,где нибудь в пределах сайта,так было бы проще и надёжней!!(но это наверно к тех.дирекции??). Пожелание - всё-таки ставьте по возможности объём материала,можно попасть впросак!
И отдельно хотел сказать Вам Большое спасибо,за вашу работу,а также за помощь и участие в "делах" семьи Шерышевых, один из их потомков. Ещё раз спасибо!
Доброго Вам дня!
Спасибо за лестный отзыв об "Эл. библиотеке"! Учту Ваши пожелания! Вопрос о создании библиотеки в рамках сайта обсуждается и, надеемся, в скором времени эта идея осуществится!

Приведенный мной отрывок из книги Н.А. Шерышева (http://forum.suzdalonline.ru/viewtopic. ... 6540#p5313) - все, что я смог найти на данный момент. Мне и самому было бы интересно ознакомиться с этим материалом, но подозреваю, что существует он лишь в виде рукописи и приведенный выше текст, - все, что было опубликовано. Я думаю, можно попробовать как-нибудь связаться с семьей Н.А. Шерышева, тем более, что Вы говорите а Вашем родстве.
С уважением, Макс.
Гудвин
Крестьянин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:27

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Гудвин »

Спасибо,за адрес! Мы жили за 9000км(сейчас поближе),я сейчас только налаживаю контакты с родственниками!
На некоторых материалах,подходят сроки(это я опять по поводу библиотеки на сайте),найду "525" обязательно поделюсь!
Всего вам доброго!
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Макс »

Гудвин писал(а): На некоторых материалах,подходят сроки(это я опять по поводу библиотеки на сайте)...
За сроками стараюсь следить, но, действительно, Вы правы, хорошо бы продублировать...
С уважением, Макс.
Гудвин
Крестьянин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:27

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Гудвин »

Здравствуйте,у меня два вопроса:
1 По возможности можно проверить "Краеведческие чтения"? У меня всё время даёт ошибку на 25-27мб.
2 (Около библиотечный) Может кто подскажет простую и удобную программу для просмотра PDF файлов,или может существуют конверторы(для файн ридера) для распознования (славянского,и старорусского) текстов,для перевода в (Вордовский формат)??? Я понимаю что проще напечатать,но пока нет такой возможности!Может есть какие другие варианты? Извиняюсь за (ляпы и косяки),был большой перерыв в общении с компами (всё жутко ушло вперёд!)
Всем,удачи!
Олег Щёлоков
Мещанин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:12

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Олег Щёлоков »

Гудвин писал(а):Может кто подскажет простую и удобную программу для просмотра PDF файлов,или может существуют конверторы(для файн ридера) для распознования (славянского,и старорусского) текстов,для перевода в (Вордовский формат)??? Я понимаю что проще напечатать,но пока нет такой возможности!Может есть какие другие варианты? Извиняюсь за (ляпы и косяки),был большой перерыв в общении с компами (всё жутко ушло вперёд!)
Всем,удачи!
ставите бесплатный http://get.adobe.com/reader/
выбираете любой кусок текста открытого pdf документа правой кнопкой мыши, копируете в буфер обмена
вставляете в Word или любой другой текстовый редактор уже готовый распознанный текст
и всё
:)
ну такую фигню как "ять" и "фета", он вам, конечно, не распознает, зато есть нормальная рабочая заготовка для ручной правки, а править, это далеко не то, что набирать
Гудвин
Крестьянин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:27

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Гудвин »

Олег,спасибо! Это,даже очень!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: Электронная библиотека по истории Владимирской губернии

Сообщение Макс »

Гудвин писал(а):Здравствуйте,у меня два вопроса:
1 По возможности можно проверить "Краеведческие чтения"? У меня всё время даёт ошибку на 25-27мб.
"Краеведческие чтения" проверил, все скачивается без проблем...
С уважением, Макс.
Ответить

Вернуться в «Живая история»