У жителей Суздаля отнимают храмы!

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: У жителей Суздаля отнимают храмы!

Сообщение Lans »

Отреставрировала и отреставрировала, спасибо им. Только изначально церкви к этой секте никакого отношения не имели, пускай свои строят.
G.pleasure
Купец третьей гильдии
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 17:44

Re: У жителей Суздаля отнимают храмы!

Сообщение G.pleasure »

Секта? лол...))))))

Ну это глупое утверждение...

Я могу назвать сектой всю православную(да и не только) церковь(с точки зрения организации) и буду прав, разницы нет...только одно официально в интересах узкого круга лиц и государства...а другое как это Еритики!!!! Гонения были, есть и будут! Старообрядцев на Вас нет! Может хватит уже ведьм на костре жечь, 21 век все таки...

Людей на этой почве как убивали, сжигали, отбирали все...так и будут это делать дальше(под благовидным предлогом)...всем понятно что это просто государство в государстве к тому же сейчас по закону они освобождены от части налогов...грубо говоря это зона сверхприбыли для некоторых...ну да ладно оставим это на совести тех как говорится...

я уж тут не буду вешать популярные демотиваторы на эту тему, сами найдете)))
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: У жителей Суздаля отнимают храмы!

Сообщение tttmmm33 »

Lans Вы о какой секте??? По вашему все кто не с Московской Патриархией значит секта? Очень сильно заблуждаешься!!!
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: У жителей Суздаля отнимают храмы!

Сообщение Lans »

tttmmm33 писал(а):По вашему все кто не с Московской Патриархией значит секта?
Где это я написал???

Кто церкви строил того они и есть. А что кто-то себе епархию свою мутит, дык это их проблемы, замутили епархию, мутите церкви свои.
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: У жителей Суздаля отнимают храмы!

Сообщение Абориген »

Все церкви строили наши предки, почему не всем дают пользоваться общим достоянием - я не понимаю.
Равенство и братство на практике!!!
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: У жителей Суздаля отнимают храмы!

Сообщение Crazy~k »

а тебя куда не пустили?
Это к Аборигену, не к Lans, а то поймете ещё не так...
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: У жителей Суздаля отнимают храмы!

Сообщение Crazy~k »

Не только "предки" строили...или ты плохо знаешь историю или вообще плохо знаешь....равенство и братство это тебе в коминтерн надо...ни того не другого у нас нет, как и правовой культуры...
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: У жителей Суздаля отнимают храмы!

Сообщение Абориген »

Согласен,нет ни равенства, ни братства. Бодягу с правой культурой оставь общественной палате и другим болтунам.
Если нарушается фундаментальный принцип, то все остальное не интересно... Церковь не частная лавочка и нельзя ее делить как коммунальную квартиру или как огород.
А равенство и братство, это из христианства, а никакой не Коминтерн...
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: У жителей Суздаля отнимают храмы!

Сообщение tttmmm33 »

Недавно стал свидетелем такого диалога,женщина туристка спрашивает (причем все это происходит в 25 метрах от Успенской церкви на Кремлевской улице) а где у вас действующий храм? Ей тут же показывают на Успенский храм,а она отвечает да была я там но он внутри похож больше на магазин!!! :( Мне храм нужен....
С каким рвением отнимали храмы у РПАЦ,чтобы сделать торговые лавки?
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: У жителей Суздаля отнимают храмы!

Сообщение Lans »

Владимирская епархия РПЦ МП использует при обустройстве храмов, отнятых в прошлом году у общин Российской Православной Автономной Церкви (РПАЦ) в Суздале, труд “гастарбайтеров”. Сообщение об этом с приложением фото- и видеоматериалов разместил 22 июля в своем блоге представитель РПАЦ в Арбитражном суде Владимирской области Сергей Сычев.

Согласно опубликованным материалам, реконструкцией бывшего главного храма РПАЦ – Цареконстантиновского кафедрального собора Суздаля – занимаются “гастарбайтеры” из Узбекистана. Они достаточно плохо владеют русским языком, поэтому не смогли предоставить адвокату подробную информацию о себе, однако весьма неуважительно относятся к храму, позволяя себя курить и бросать мусор в церковном помещении.

Верующие РПАЦ восстанавливали все храмы, отнятые у них в 2009-10 гг., включая и Цареконстантиновский собор, своим собственным трудом. У суздалян складывается впечатление, что Владимирская епархия РПЦ МП, уже имеющая в Суздале около 50 храмов, просто не располагает подобными добровольцами.

Комментируя ситуацию, Сергей Сычев отмечает: “Использование дешевого труда иноверцев в данной ситуации РПЦ МП удивления не вызывает: прихожан-то у них на этот храм (да и на другие отобранные у РПАЦ) как не было, так и нет… Храм восстановят мусульмане-узбеки, а использовать его будут как коммерческую точку для привозимых специально сюда автобусами туристов”.

При этом Сергей Сычев отмечает, что в остальных отобранных у РПАЦ храмах Суздаля не ведется даже таких работ, как в Цареконстатиновском. Например, Успенский храм, расположенный на оживленной туристической улице у суздальского Кремля, используется исключительно как торговая точка – ни богослужений, ни реставрационных работ в нем не проводится. Покидая свои храмы в сентябре прошлого года, верующие РПАЦ вынесли из них все святыни и церковную утварь.
Источник: Портал-Кредо
Олег Щёлоков
Мещанин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:12

Re: У жителей Суздаля отнимают храмы!

Сообщение Олег Щёлоков »

tttmmm33 писал(а):С каким рвением отнимали храмы у РПАЦ,чтобы сделать торговые лавки?
Вам то что за дело до этого до всего?
Вы ведь вообще атеист, и ходите в лавки каждый день :) У вас вообще нет имени, так, псевдоним, кличка, а полаять на всё как стемнеет не только вы умеете :cry:
tttmmm33 писал(а):И зачем Владимирской епархии столько храмов?Наверное будут использовать их как после революции!!!Сделают склады,туалеты и.т.д Тем более так как в Суздале не хватает туалетов!
После этого гражданину осталось представиться на Суд Божий с экскурсионной программой по Суздалю и получить биологический сигнал "медицина бессильна, мозга нет, а на нет и суда нет"
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: У жителей Суздаля отнимают храмы!

Сообщение tttmmm33 »

Позвольте встречный вопрос?А вам что за дело?Вы же здравый человек и понимаете почему произошел отъем всех храмов? Или не понимаете?
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: У жителей Суздаля отнимают храмы!

Сообщение tttmmm33 »

Постарайтесь выбирать выражения когда разговариваете с незнакомым Вам человеком!
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: У жителей Суздаля отнимают храмы!

Сообщение strannix »

Олег Щёлоков писал(а): У вас вообще нет имени, так, псевдоним, кличка
У Вас что, маниакальное отношение к никам? На меня нападали, теперь на tttmmm33 нападаете. К Вашему сведению подавляющее большинство пользователей Интернета зарегистрировано именно под НИКАМИ, а не под реальными именами. И это право каждого. А если я не хочу выставлять на обозрение свои личные данные как то делают люди в "одноклассниках", в "в контакте" и пр., мне не регистрироваться на сайтах вовсе? У нас в стране свобода слова и каждый имеет право высказаться как открыто, так и анонимно. Не нужно всех по себе равнять.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
elena
Странник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:57

Re: У жителей Суздаля отнимают храмы!

Сообщение elena »

Прочитала вышеприведенные тексты, вашу дискуссию, и стало грустно. Во-первых, все пишут о конфликте, но так, как будто Бога вовсе нет, и Он не произносил таких слов: По делам их узнаете их! Как будто не существует у нас, православных, Символа Веры, где говорится о Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви. О ЕДИНОЙ. И те, кто препятствует этому единству, в последнее время обретаемому за счет объединения Русской и Зарубежной Православной церкви, не могут восприниматься всерьез. К тому же содержание их текстов свидетельствует о том, что их больше всего волнует - кто будет "владельцем храмов". Словосочетание "владельцы храмов" более уместно в контексте экономических разборок и свидетельствует о том, что бывших владельцев (РПАЦ) волнует не духовная (соответствие деяний Символу Веры), а материальная сторона вопроса, то есть выгода. Нет чтобы всем объединиться и действовать на пользу духовного просвещения народа, так нет, будем зарабатывать себе на хлеб (с импортируемым откуда-то из-за границы маслом) с помощью распрей и противопоставлений себя в качестве жертвы. И, господа, пожалуйста, не прикрывайте свои материальные интересы с помощью доверчивых и во многом наивных суздальских бабушек. Хотя вы и пишите, что храмы восстанавливались РПАЦ на "средства простых бабушек", но позвольте вам не поверить. Ваш бело-розовый замок- "шкатулка" , построенный не в суздальском, а, скорее, в европейском стиле, явно свидетельствует об источнике ваших доходов. Граждане, вдумайтесь, кто более всего заинтересован в расколе Русской православной церкви? С праздником Рождества Христова вас всех, дорогие Суздаляне. Мира и любви душам вашим!
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»