Эх, дороги...

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Эх, дороги...

Сообщение strannix »

Тема наболевшая, я думаю для всех присутствующих кто имеет автомобиль.
Когда же, наконец, в Суздале все дороги будут нормальными, т.е. пригодными для проезда не только на танке, но и на обычных автомобилях, не относящихся к гусеничному и вездеходному видам???
Все наверное видели как летом перекапывали ул. Энгельса, трубы меняли. С нетерпением ждали, когда же это безобразие закопают и улица вновь откроется. Осень, дождались, закопали. Приехали дорожники, положили асфальт (и то не до конца улицы!! ладно). Радовало то, что хотя бы до работы могу добраться по нормальной дороге.
Слово "Радовало" употреблено в прошедшем времени не случайно. Буквально вчера вижу из окна - картина маслом, приехал водоканал (или еще какая служба, не суть) и начинает ломиком по новому асфальту до люка добираться. Достучались, открыли, посмотрели вниз минут 20, покурили, закрыли и уехали. И что же это за бл.. гадство!!! Когда наши коммунальные службы будут работать согласованно друг с другом? По моему нам до этих времен не дожить...

Наболело просто...

ЗЫ. А ямка то в асфальте осталась, и довольно глубокая. Автолюбители - осторожно.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Сообщение woffi »

Из увиденного:

Дорога Владимир-Суздаль-Иваново. Выезд из Владимира. Когда-то года полтора назад там положили немного асфальта на первой дуге после заправки. К настоящему моменту дорога - натуральный рашпиль. Видимо, планы по асфальтированию таки дошли и до этой дороги. И...

Картина маслом:

Дорога ещё не заасфальтирована, весна, пора подновлять разметку. Появляются автомобили и работники ДРСУ (или кого там ещё, не суть). Рисуют новую разметку, разделители обочины.

Два дня спустя.

Появляются другие работники ДРСУ (или кого там ещё, тоже не суть) со своими "прогрызочными" аппаратами (готовятся к асфальтированию) и выгрызают всю вновь нарисованную разметку.

Ещё пару дней спустя по вновьпрогрызенной дороге положили новый асфальт (сантиметра полтора-два толщиной), закатав под него остатки недогрызенной разметки.

Несколько дней спустя разметка была нарисована уже по новому асфальту...
Суздаль - жемчужина России!
DAS1970
Купец третьей гильдии
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:23

Сообщение DAS1970 »

Транспортный налог платить не буду!!! Почему я должен вот за вышесказанное разгильдяйство платить деньги, и еще подвеску ремонтировать регулярно?
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Сообщение woffi »

Как говорится, не хочешь - не плати, но к суду потом попытаются привлечь. Ибо им деньги нужны не на ремонт дороги, а на личные нужды.
Суздаль - жемчужина России!
AlexHard
Крестьянин
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 12:49

Сообщение AlexHard »

:) ты еще сомневался платить или нет?
Водку мы пьём для запаха, дури своей хватает...
Aleks
Мещанин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 19:15

Сообщение Aleks »

woffi писал(а):Как говорится, не хочешь - не плати, но к суду потом попытаются привлечь. Ибо им деньги нужны не на ремонт дороги, а на личные нужды.
А "им" это кому?
Трудно найди. Легко потерять. Невозможно забыть.
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Сообщение woffi »

Налоговикам, идейному вдохновителю (читай, тому, кто придумал собирать этот налог якобы на ремонт дорог и т.п.), тому, кто согласовал идею, авторам законопроекта и московскому правительству (в частности самому главному в области автодорог и автотранспорта, уж не знаю, как зовется это место и кто в нашей стране его занимает). Вот такие пироги...
Суздаль - жемчужина России!
Loy4ik
Мещанин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 15:40

Сообщение Loy4ik »

Не так давно асфальт по Гоголя ложили...Душа пела.Около моего дома не то что проехать...пройти нельзя было.На перекресточке почти круглый год лизала волнами паребрики бесконечная лужа.Если не утонуть,то руки-ноги запросто сломать можно,и это не в темное время суток....Так вот.Душа пела недолго.Асфальт положили,но как-то странно.Стоило закрапать дождику-О чудо-лужа вернулась...только раза в 2 шире
Аватара пользователя
jeweller
Купец второй гильдии
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 07:57

Сообщение jeweller »

Согласен полностью, дабы живу там же! Моху сказать одно - лужи там всегда были, хоть чегобы там не делали! А вот асфальт положили по инициативе одного человека, которого я давно знаю и уважаю, за это ему отдельное спасиба!!! :wink:
*CENSORED*
Loy4ik
Мещанин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 15:40

Сообщение Loy4ik »

Действительно спасибо =) теперь хоть и ходить и ездить можно вполне
Аватара пользователя
jeweller
Купец второй гильдии
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 07:57

Сообщение jeweller »

Loy4ik писал(а):Действительно спасибо =) теперь хоть и ходить и ездить можно вполне
Сосед твой :wink:
*CENSORED*
Loy4ik
Мещанин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 15:40

Сообщение Loy4ik »

jeweller писал(а):
Loy4ik писал(а):Действительно спасибо =) теперь хоть и ходить и ездить можно вполне
Сосед твой :wink:
:shock: Хы-хы....хыхыхы... хы Не обращайте внимание....это переизбыток эмоций. Я и не подозревала,что ной сосед такой человек замечательный.
Аватара пользователя
jeweller
Купец второй гильдии
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 07:57

Сообщение jeweller »

Loy4ik писал(а)::shock: Хы-хы....хыхыхы... хы Не обращайте внимание....это переизбыток эмоций. Я и не подозревала,что ной сосед такой человек замечательный.
:wink: гм...очень хороший человек :roll:
*CENSORED*
Loy4ik
Мещанин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 15:40

Сообщение Loy4ik »

Эх.доорооги.пыыль да тууман...еду...по стиральной доске в общественном транспорте междугороднего сообщения.Да...стоит сказать несколько слов об общественном транспорте.Динозавры нашего (и не нашего) автопрома каждый день транспортируют плотно утрамбованные массы людей во Владимир и обратно.И каждое утро с ужасом ждешь нового сюрприза.Какой музейный экспонат местной свалки покатает тебя на этот раз
DAS1970
Купец третьей гильдии
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:23

Сообщение DAS1970 »

У меня когда-то работал товарищ в нашем АТП. И вот когда он мне сказал, КАКОЙ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ(размера букв не хватает, чтобы выразить сумму) тплатит АТП, я подумал, что на их месте я бы просто отказался выпускать автобусы на такие дороги. Этого налога хватило бы чтобы отремонтировать все дороги города, включая переулки.
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»