Масленица 2009

Впечатления от вашего отдыха Суздале. Интересные места и встречи, мастер-классы и экскурсии, праздники и развлечения, рестораны и кафе, гостевые дома и гостиницы Суздаля...
Аватара пользователя
Kot
Гость Суздаля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 16:35

Масленица 2009

Сообщение Kot »

Друзья, расскажите пожалуйста, что будет в городе в дни празднования масленицы?
Планируем приехать к вам в гости под конец недели с 27 февраля по 1 марта.
Аватара пользователя
FlaFFy
Мещанин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2008, 12:56

Re: Масленица 2009

Сообщение FlaFFy »

думаю что гуляние будут во всем городе, развлекательная программа в центре, все гостиничные комплексы будут устраивать свио мини-программи....... сплошной празник кароче, просто так не отдахнеш))
Только не спрашивайте, как у меня язык поворачивается такое писать.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Масленица 2009

Сообщение shadow of the moon »

Я не знаю как это вообще возможно (я не сразу поверил своим ушам), но была информация, что городские власти переносят празднование "Масленицы" на 22 февраля, т.к. 1 марта планируются какие-то местные выборы и "стражей правопорядка" на все объекты не хватит.. :o На мой вопрос, не думали ли они перенести праздник Пасхи или Рождества, какого-то вразумительного ответа я так и не получил... (думали наверное, но пока не решаются :crazy: )
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Масленица 2009

Сообщение strannix »

Сипец, если до этого дойдет, то в нашем городе не останется ничего святого...
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Масленица 2009

Сообщение shadow of the moon »

Насчет "святости" -- ну ладно ,"масленица" по своей сути языческий праздник.. и всё же это ненормально. В прошлом году перенесли день города. Проблема в том, что гости, даже не из других городов -- из других стран, уже спланировали свой визит в Суздаль, уже оформили визы, уже купили билеты на самолет... :o

Из той же Москвы добираться, конечно, не так сложно, и даже визы не нужны, но я очень живо представляю себе эмоции тех гостей, что приедут.. на "Масленицу"...
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Масленица 2009

Сообщение strannix »

Масленица - исконно русский праздник отмечающийся из года в год, а выборы - это бюрократический процесс который может и подождать. Уж чего переносить надо так это именно их.
Полностью согласен с shadow of the moon по поводу туристов и виз.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Масленица 2009

Сообщение shadow of the moon »

Смысл праздника Воскресения Христова несоизмеримо больше смысла Масленицы, хотя, формально в календаре эти праздники связаны отрезком времени в 50 дней (именно это и заставило провести параллели).. Пренебрежительное отношение к традициям вообще -- бред, пренебрежение к православным традициям (для православного человека во всяком случае) -- полный бред.. .

Параллели я провожу лишь чтобы ещё раз подчеркнуть всю бредовость идеи (я, конечно, не думаю, что такое было бы возможно в отношении, скажем, Рождества.. хотя, я и в случае с Масленицей не мог такого представить...)
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Масленица 2009

Сообщение tttmmm33 »

Да !!! прочитал все это и даже зарегился ! Я думаю что все неправильно понимают почему переносят Масленицу!дело скорее не в количестве сотрудников которых не хватит,для обеспечения порядка!А из за явки избирателей на участки! Кому то для победы не должно ничего мешать! Они не привыкли проигрывать!а ведь на основании выборов новое назначение губернатора области!Хорошо что вообще они нам Масленицу на лето не перенесли! :)
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Масленица 2009

Сообщение woffi »

Вспоминая, КАК у нас проводятся выборы... Промолчу...
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
FlaFFy
Мещанин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2008, 12:56

Re: Масленица 2009

Сообщение FlaFFy »

а это планируется перенести или уже??? чо за *****????? :evil: это все равно что в лицо человеку, извените, плюнуть!
Только не спрашивайте, как у меня язык поворачивается такое писать.
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: Масленица 2009

Сообщение Crazy~k »

shadow of the moon писал(а):Насчет "святости" -- ну ладно ,"масленица" по своей сути языческий праздник.. и всё же это ненормально.
Если о святости говорит...то всю жизнь справляли...пока мессии Христа не принесли...почему о Рамадане молчат все не гугу...я Масляницу отодвигают в разряд " ненужных!(((обидно...
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Масленица 2009

Сообщение shadow of the moon »

Я там написал "для православного человека". Были бы другие религиозные убеждения - привел бы в качестве примера что-нибудь соответствующее..

Написал в ответ на фразу "ничего святого", хотя прекрасно понимаю, что в данном случае это просто фигура речи такая. В общем, думаю мы друг друга поняли.. )
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Масленица 2009

Сообщение shadow of the moon »

FlaFFy писал(а):а это планируется перенести или уже??? чо за *****????? :evil: это все равно что в лицо человеку, извените, плюнуть!
Уточнил - переносят совершенно определенно. Обещали уточнить программу "праздничных торжеств"...
Аватара пользователя
FlaFFy
Мещанин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2008, 12:56

Re: Масленица 2009

Сообщение FlaFFy »

bgfnm :evil:
Только не спрашивайте, как у меня язык поворачивается такое писать.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Масленица 2009

Сообщение shadow of the moon »

интересный способ грязно выругаться :pardon:
Ответить

Вернуться в «Отдых в Суздале»