Вопросы, связанные с переходом на новый форум

Обсуждение любых вопросов, связанных с работой форума Суздаль Онлайн
Ответить
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Вопросы, связанные с переходом на новый форум

Сообщение shadow of the moon »

Помнится когда-то woffi писал хроники установки IPB, боюсь у меня на такой подвиг не хватит энтузиазма, поэтому просто констатирую свершившийся факт: спустя 14+ месяцев всё возвращается на круги своя. Основная и достаточно принципиальная причина перехода - phpBB3 распространяется по GPL лицензии, и я не вижу плюсов IPB, которые могли бы этот факт уравновесить. Новый форум наконец-то полностью русифицирован и, кроме всего прочего, здесь есть ещё несколько интересных фишек, о которых в своё время будет рассказано подробнее.. )

Ещё раз прошу прощения у всех участников форума за то, что всё произошло так неожиданно (даже для нас самих) и предлагаю краткое руководство, в котором перечислено то, что необходимо сделать, чтобы переход на новый форум оказался как можно менее болезненным:
  1. При конвертировании форума не сохранились пароли - их придется восстанавливать:
    Работает стандартная функция восстановления пароля, ответ приходит в течение нескольких минут. Если вы видите сообщение "Введенная информация о email/имени пользователя не найдена" - скорее всего Вы забыли, с каким e-mail регистрировались - напишите в службу поддержки (support @ суздальонлайн.ру), у нас есть эта информация. "Просто так" не разглашается, естественно. Privacy. Второй вариант - мы можем выдать Вам временный пароль, который Вы сможете изменить при первом входе на форум.
  2. Если авторизация проходит успешно, но через секунду (при переходе на главную страницу форума) вас выкидывает - нажмите на ссылку "Удалить cookies конференции" (справа внизу) или сделайте это вручную, перезапустите браузер. Проверено в Firefox/Opera/IE7.
  3. После конвертирования по умолчанию у каждого пользователя установлен неправильный часовой пояс:
    Личный раздел » Личные настройки » Общие настройки » Часовой пояс [UTC - 12] Меридиан смены дат (запад) нужно сменить на [UTC + 3] и указать, что сейчас действует летнее время (Да). Формат даты - удобнее всего самый первый в списке, на мой взгляд.
  4. Вероятно, Ваша личная подпись отображается сейчас неправильно. На старом и новом форуме не совпадают правила форматирования текстов, при необходимости можно отредактировать личную подпись в своём профиле:
    Личный раздел » Профиль » Подпись. При редактировании доступно всё, что нужно - цвет и размер шрифта, изображения, ссылки...
  5. На новый форум не были перенесены пользовательские аватары. Ававтары можно загрузить повторно:
    Личный раздел » Профиль » Аватара. Ограничения: размер до 100x100, до 50Kb, форматы - .jpg, .gif, .png

    upd: некоторые аватары перенесены вручную (нажмите кнопку "Показать галерею"), находятся в единственной пока категории Personal - разбирайте (и лучше именно отсюда, т.к. многие аватары в этом списке оптимизированы - будет меньше трафика).
  6. При первом входе, возможно, будет не лишним "Отметить все форумы как прочтённые" (ссылка в правом верхнем углу, над списком тем).
Любые вопросы и пожелания приветствуются.
-={sTaTic}=-
Купец второй гильдии
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:09

Re: Вопросы, связанные с переходом на новый форум

Сообщение -={sTaTic}=- »

а что с отображением за кошмар творится. я вот ничего не понимаю...
нельзя привычней как нибудь?
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Вопросы, связанные с переходом на новый форум

Сообщение shadow of the moon »

Можно подробнее?..
-={sTaTic}=-
Купец второй гильдии
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:09

Re: Вопросы, связанные с переходом на новый форум

Сообщение -={sTaTic}=- »

ну, рамок нету, инфа о пользователе справа.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Вопросы, связанные с переходом на новый форум

Сообщение shadow of the moon »

Это стандартная тема оформления phpBB3, предлагаю в таком случае более обстоятельно собрать мнения по "юзабилити" и т.п., с тем, чтобы создать свою тему оформления (тем более, что такая задача уже есть в планах).

Рамок нет - есть блоки, я их вижу (и у меня не возникает ощущения дискомфорта), информация о пользователе справа - это можно воспринимать как "свежий взгляд на вещи" (но это, конечно, всего лишь мое частное мнение.. )

Откроем новую ветку на эту тему?
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Вопросы, связанные с переходом на новый форум

Сообщение Lans »

На форуме elcom'a движок такой-же, так что всё привычно.
Аватара пользователя
FlaFFy
Мещанин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2008, 12:56

Re: Вопросы, связанные с переходом на новый форум

Сообщение FlaFFy »

эх, привыкнуть бы к такому "оформлению"! ))))
Только не спрашивайте, как у меня язык поворачивается такое писать.
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Вопросы, связанные с переходом на новый форум

Сообщение woffi »

При первом входе на этот движок после IPB как-то тоже непривычно было. И даже неприятно. Прочитал несколько веток, ответил - и вот вроде уже как будто так и было всегда. Достаточно удобно, когда перестроишься.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Вопросы, связанные с переходом на новый форум

Сообщение shadow of the moon »

..научиться пользоваться китайскими/японскими палочками (и получать от этого удовольствие!) тоже гораздо проще, чем кажется ;)
Ответить

Вернуться в «Форум Суздаль Онлайн»