is anybody there?...

Обсуждение любых вопросов, связанных с работой форума Суздаль Онлайн
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Сообщение shadow of the moon »

другими словами: "кто здесь :blink: "
в общем, отпишитесь, please, здась, если читаете это - хочется понять, с кем общаюсь )
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Сообщение strannix »

чего? ну я здесь :)
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
Ego(R)
Купец второй гильдии
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:58

Сообщение Ego(R) »

:ph34r: йа тут :ph34r:
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Сообщение shadow of the moon »

приветствую )

вопрос несколько даже философский: что именно вам, лично, здесь могло бы быть интересно и чего не хватает. т.е. просто хочется понять сколько нас, более-менее постоянных читателей, и что бы такого сделать разумного-доброго-вечного для всех.. )

..и ко вновь приходящим по-прежнему взываю... отпишитесь, please )
-={sTaTic}=-
Купец второй гильдии
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:09

Сообщение -={sTaTic}=- »

я всегда тут.
а на форуме толко одна проблема - это тотальное отсутствие народа.
людей которые инет уверенно пользуют - по пальцам пересчитать в суздале
а новички - либо боятся не пойми чего либо не умеют.

вот мое видение вопроса
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Сообщение shadow of the moon »

вот, для начала хочется понять кто "мы" - на кого можно рассчитывать и для кого в первую очередь что-то придумывать (и речь не об одном только в форуме)..

дальше мысли вслух:

проблема (для меня) в том, что... я знаю более чем достаточно интересных людей, которым, и с которыми было бы интересно, но все они очень далеки от интернета (см. сТаТик, строчки #3, 4). т.е. я хотел бы их здесь собрать, но пока не получается..

в отсутствие новых (постоянных, читателей) людей, пытаюсь найти смысл в том, чтобы подстроить форум под старых (добрых, практически уже друзей, я надеюсь =).
технически тут ничего особо не подстроишь, значит остается прислушиваться к интересам. и заинтересовывать чем-то новым.

вопрос: а может кто-нибудь из вас посвятить несколько минут своего времени проекту (я пока попробую сформулировать что именно можно было бы делать), и делать это с некоторым постоянством? вот тут как раз могут играть роль ваши личные интересы..
-={sTaTic}=-
Купец второй гильдии
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:09

Сообщение -={sTaTic}=- »

что делать надо?
несколько минут в день могу посвятить я думаю.
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Сообщение strannix »

ну несколько минут не жалко, найти бы эти самые соприкосновения интересов старичков...
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
Ego(R)
Купец второй гильдии
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:58

Сообщение Ego(R) »

:ph34r: йа тут :ph34r:


а если серьезно - то конечно могу
-={sTaTic}=-
Купец второй гильдии
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:09

Сообщение -={sTaTic}=- »

итого 4 активных юзверя на форуме...
мммда
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Сообщение shadow of the moon »

Да пусть даже и 4 (+woffi).. Это хорошее начало. Всё зависит от точки зрения =)

Что нужно делать, буквально в двух словах: журналистика, аналитика.

Дальше довольно пространно, но дочитайте до конца, please.

Что нужно делать: как минимум, жить в Суздале и/или быть немного в курсе происходящих событий, любого масштаба - даже самое незначительное событие может дать повод для размышлений, а пять точек зрения на одно и то же событие - это даже очень хорошо.

Я по мере сил стараюсь бывать (хочется мне этого или нет) на всех событиях, о которых знаю (и, кстати, несколько раз я узнавал о чем-то из сообщений на нашем форуме), и писать репортажи с места событий (или хотя бы анонсы этих событий) в новостях. У меня, к сожалению, не хватает сил на фотографии, которых море, но.. пока.. увы....

Это, конечно, ещё далеко не аналитика, и не журналистика, но, тем не менее, это взгляд на события. Но это всё, что требуется.

До сих пор сайт и форум живут каждый своей собственной жизнью, мы хотим попробовать их "интегрировать" друг в друга. Я пытался настроить здесь трансляцию новостной ленты с сайта - не получилось (к слову, Дим, ты, кажется, знаком с IPB - не сталкивался с такой штукой? Случайно..) Так вот... я подумал, почему бы не перевести фокус слегка с форума на сайт. Думаю/надеюсь, что и форуму в итоге "воздастся". Вы пишете комментарии здесь, вы точно так же могли бы писать комментарии там, тем более что и тематика бывает совпадает (у меня такое ощущение, что на сайте просто не хватает какой-то критической массы комментариев и комментирующих). Комментарии к новостям, комментарии к фотографиям. По возможности - вдумчивые комментарии (к примеру, фотографии могут вызывать какие-то ассоциации, всё же родной город, и каждый из нас мог бы много чего интересного вспомнить и рассказать, просто нужен толчок).

Этот сайт далеко не в последнюю создается в расчете на "своих", жителей. Город пока не очень к этому готов, но это значит лишь то, что у нас ещё есть время. Помните - всё зависит от точки зрения =)

Проблема. Я очень редко выхожу из дома, у меня даже нет постоянной работы, я "свободный художник". Вместе, даже мы, пятеро, мы выходим из дома раз в 10-20 чаще, чем я один. И это только начало =)

Каждый раз, когда я выхожу из дома, у меня возникает достаточно много ассоциаций и мыслей, о чем можно было бы сказать вслух. Не у одного же меня?

Об обыкновенных вещах, как правило, не пишу - жаль. Нужно себя заставить, взять за правило. Поставить себе цель: написать о чем-то так, чтобы было интересно другому человеку, который тоже сегодня вышел из дома. Если совсем нет настроения - подкиньте идею "сообществу".. )

Инструменты - создадим (после Нового года сайт переводится на новый, переписанный с чистого листа движок).

Главное - создать команду. Присоединяйтесь )

Самое простое, что можно сделать пока - создайте закладку на сайт, зайдите раза два-три в день - утром/днем/вечером, один взгляд не отнимет много времени. Или (лучше) подписаться на RSS ленту - будете всегда знать обо всех изменениях, чтобы не делать лишних движений / не тратить эти несколько минут впустую. Может быть отпишетесь где-нибудь (по интересам - вовсе не обязательно себя заставлять)..

Любой может писать новости от своего имени, или просто "мысли вслух" (увидел, сказал)..

Вот..
И возвращаясь к форуму - ещё несколько слов, но, чуть позже..
quill
Странник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 23:51

Сообщение quill »

Присоединяюсь
Schumi
Купец третьей гильдии
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 15:27

Сообщение Schumi »

Макс, перенос обсуждения из форума непосредственно на сам сайт это очень правильно, еще необходимо добавить возможность посетителям сайта самим начинать новые темы, публиковать статьи, но в тоже время оградить сайт от спама. Я попробую поучаствовать.
www.photosuzdal.ru - фотосайт о Суздале
-={sTaTic}=-
Купец второй гильдии
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:09

Сообщение -={sTaTic}=- »

ну заходить несколько раз в день у меня получается с легкостью.
а создание новостей пользователями реализуется довольно просто. нужно сделаьб просто премодерацию новостей и все.
про ипб помочь не смогу ничем, я там только несколько раз видел админку и почти ей не пользовался.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Сообщение shadow of the moon »

это я просто вспомнил как ты радовался переходу на "родной IPB".. )

планируется регистрация и публикация чего угодно (статьи/фото) с постмодерацией, и для всех и каждого - с премодерацией.. и ещё "мысли вслух" или новости одной строкой - что-то, о чем хочется сказать, но нет времени или желания писать полноценную новость (собирать информацию, несколько раз вычитывать написанный текст.. как это обычно бывает &)
Ответить

Вернуться в «Форум Суздаль Онлайн»