Русский мат.

Всё обо всём. Здесь соответственно можно всё. Ну или почти...
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Сообщение woffi »

Из личных наблюдений. Давно дело было... Магазин "Меркурий", что на Советской где-то. Все, наверное, помните, что там от перехода между магазинами в обе стороны спускаются такие длинные невысокие ступеньки то ли из бетонных плит, то ли из чего-то подобного. По одной из ступенек нарезает круги на трехколеснике шкет лет шести. На очередном круге одно из колес срывается со ступеньки, и он вместе с велосипедом наворачивается на ступеньку пониже. Вскакивает и со смехом выдаёт: "Фу, бл@ть, е@анулся!". Подымает велик и продолжает своё занятие...

Да и вообще, на улицах через слово слышны матюки. Особенно от молодежи (начиная с детсадовского возраста). Ваши мнения?
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Сообщение strannix »

То, что дети ругаются матом это конечно не айс, так же слух режет когда девушки матерятся. Но по сути, мат является неотъемлемой частью Русского языка и искоренять мат было бы большой ошибкой.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
-={sTaTic}=-
Купец второй гильдии
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:09

Сообщение -={sTaTic}=- »

не могу сказать что не матерюсь совсем, но это происходит как правило в кругу друзей, да и то не всех...
а, например, парни, матерящиеся на весь автобус, где куча ароду вызывают омерзение
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Сообщение Lans »

Это всего лишь слова, просто сложились стереотипы, что это плохо, некультурно и т.д. Слово сипец не вызывает столько негодования, хотя означает то же что и то которое на П начинается... мне вопщем-то всё равно кто и как разговаривает...
Последний раз редактировалось Lans 06 сен 2007, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sl@sh
Старожил
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:44

Сообщение Sl@sh »

невозможно жить без мата

ДААААААААААААААААААА

как вчера было .....

ДААААААААААААААААААА

не найдешь другого слова

ДААААААААААААААААААА

если утром так ......

ДААААААААААААААААААА

(Ц) Шнур

:)
И немедленно выпил...
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Сообщение woffi »

Соглашусь со strannix-ом и -={sTaTic}=-ом.

В случае с детьми - всё в принципе понятно. Когда перед глазами как пример собственные родители - другого ожидать было бы странно.
А девушки или парни - они ж все бывшие дети. А в случае с детьми - всё в принципе понятно... ;)

Взгляд aleks88! тоже в чем-то разделяю. По крайней мере то, что это просто слова, которые в свою очередь состоят из букв. А то, что они считаются нецензурными, некультурными, бранными и т.п. - что ж, так уж тут заведено.
Однако вопрос. Ты говоришь что тебе, в общем, все равно кто и как разговаривает. Тогда как ты отреагируешь, если тебя совершенно случайный незнакомый человек вдруг возьмет и откровенно пошлет "известной дорогой"? Или обзовет как-нибудь. В принципе не важно - общий смысл вопроса понятен.

Sl@sh - Шнур вообще очень харизматичная личность. Производимое им впечатление очень не соответствует его песням. По моему мнению.
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Сообщение Lans »

woffi, с чего бы совершенно случайный незнакомый человек будет меня туда отправлять, надо по ситуации смотреть!
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Сообщение woffi »

Да не важно, в какой ситуации. Просто так, от нефиг делать.
Например, подойдет человек и спросит: "Слыш, ты, {человек нетрадиционной сексуальной ориентации}, сколько времени?".

Пошлет "известной дорогой" - имелась в виду некая абстрактная ситуация с применением незнакомым тебе человеком в твой адрес матерных высказываний.
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Сообщение Lans »

ну ХЗ, ко мне так не обращались никада... ответ я думаю очевиден)))))))))))))))
-={sTaTic}=-
Купец второй гильдии
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:09

Сообщение -={sTaTic}=- »

ну с тем же успехом можно сказать что замечательно было бы с голой жопой ходить
все равно это просто биология
у всех есть жопа, чего тут возмущаться
а одежда - это условности придуманые неизвестно зачем
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Сообщение Lans »

ну... тебе видней... у меня нет привычки слушать чужие разговоры.
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Сообщение woffi »

Я вот к тому и веду, что если "ответ очевиден", то получается, что хоть это и просто слова, но когда их вдруг начинают применять к тебе - то становится не всё равно, кто, что и как говорит.
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Сообщение Crazy~k »

Короче резюме: всему свое время и место как мату так и голой жопе:)
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Сообщение woffi »

Crazy~k писал(а):Короче резюме: всему свое время и место как мату так и голой жопе:)
+1
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Сообщение Lans »

woffi писал(а):Я вот к тому и веду, что если "ответ очевиден", то получается, что хоть это и просто слова, но когда их вдруг начинают применять к тебе - то становится не всё равно, кто, что и как говорит.
Если даже так скажут: "Слыш, ты, человек нетрадиционной сексуальной ориентации, сколько времени?", ответ будет тоже очевиден, хотя мата в этой фразе не наблюдается!
Ответить

Вернуться в «Разговоры»