ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Впечатления от вашего отдыха Суздале. Интересные места и встречи, мастер-классы и экскурсии, праздники и развлечения, рестораны и кафе, гостевые дома и гостиницы Суздаля...
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Абориген »

Ерунда... Нынешняя ситуация - следствие действий бездарных администраторов и отсутствия свободной конкуренции.
Именно от этого отсутствует приличная публика. Присутствует "нормальная" публика, т.е. соответствующая состоянию туристической сферы города, в штанах для сноуборда. :crazy: :crazy: :crazy:
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Lans »

Скоро вообще никакой публики в Суздале не останется...
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Абориген »

Наоборот, скоро начнут развивать туризм внутренний, при запрете туризма внешнего. И тогда для города наступит ХАНА...
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Lans »

Вот спорткомплекс и парк достроят тогда да =@ ...
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Абориген »

Имеет ли смысл строить прогнозы на 1-2 года? Нет.
Был сад, который сознательно деградировали до уровня парка.
Но, вся природа подыхать отказалась, осталось несколько яблонь, разрослись деревья. Спасибо строителям, нарушился баланс, и деградация продолжилась. Деревья стали болеть...
И тут с олимпийских вершин спускается "проект тысячелетнего празднования"... В своё время другие великие строители пробовали построить в Северной Пальмире кукурузину? Ретроспективно это стало началом конца, ибо наше главное победило наше большое.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Lans »

Ещё самобеглые мотоколяски с экскурсиями вокруг Ильинского луга забыл упомянуть, как по мне плохая затея...
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Абориген »

Вот наш транспорт - :pardon:
Вложения
Куда мчишься.jpg
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Абориген »

Кстати, Новый Год окупил вложенные в него надежды по прибыли?
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение tttmmm33 »

Абориген писал(а):Кстати, Новый Год окупил вложенные в него надежды по прибыли?
Интересовался у многих имеющих отношение к туризму,падение выручки от 25 до 40 процентов.ну это еще цветочки,дальше будет не лучше.Многие туристы отказались от услуг гостевых домов и искали жилье в частном секторе и находили так как жители снижали цены до непонятного минимума,в итоге поселение 6 человек обходилось в 5 тысяч рублей,за такие деньги и на неделе не то что в праздники жилье не найдешь.Ценник рухнул соответственно многие недополучили определенной прибыли.Цена за расселение в квартирах дошла до критически низкой и по слухам можно было даже за 500 рублей с человека поселиться в квартире.Кризис сделал свое "черное" дело.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Lans »

Не кризис, а контингент соответствующий.
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Абориген »

Были надежды, были сомнения. Дым рассеялся, и все прояснилось. П...
Конкуренция на самом бюджетном уровне. Жёстко. По сути, пора начать перестраивать работу. Привлекать клиента не только ценой, а содержанием. И вот опять, пока жаренный петух не клюнет, никто и пальцем не поведёт. Будут строить "плешивые садики", а Преподобенскую доведут до состояния руины. Чего дальше-то? Хочется переселить любимых руководителей в какой-нибудь нераскрученный мухосранск, чтобы они смогли оценить то, чего все могут одномоментно лишиться.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Lans »

Раза 2-3 можно приехать посмотреть архитектуру города, а потом надоедает.
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Абориген »

Самый поверхностный взгляд кому-то может казаться и являться достаточным. Тут проблема не в этом. Допустим, приехал любитель русской истории, или человек с высоким доходом, который желает получить более высококачественный тур продукт. Что можно предложить, кроме торговой наценки?
Мытый кактус вместо кактуса пыльного? Телевизор в номере с большей диагональю, чем в среднем? Виски турецкого разлива?

Мне ученик пятого класса говорит "я и так умею фотографировать телефоном, мне больше ничего не нужно..." Зачем я потратил столько времени и сил на фотографию? Наверное потому, что я - тупой...
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Абориген »

Массовый туризм может потерять смысл... В это время я слышу, что подмосковные санатории были заполнены под завязку. Брехня? Или вполне разумный разворот вектора отдыха в сторону оздоровления? :cry:

"Руководитель Ростуризма Олег Сафонов убежден, что, несмотря на закрытие основных туристических направлений, ситуация в отрасли развивается «очень положительно». А рост ей помогут обеспечить пакетные туры по Росии...
В​ конце 2014 года Федеральное агентство по туризму поставило перед туроператорами задачу создания в Российской Федерации пакетных туров, которые позволяли бы нашим гражданам в соответствии с международными стандартами организовывать свой отдых. Пакетный тур включает в себя транспортировку, размещение, экскурсионную программу.
Почему важен пакетный турпродукт? Он приводит к удешевлению путешествия по нашей стране, поскольку, как правило, формируется на базе чартерной перевозки, а чартерная перевозка примерно на 20% дешевле, нежели осуществляемая регулярными рейсами. В связи с тем, что сейчас сократился выездной турпоток, появились свободные самолеты и организация чартерных перевозок внутри страны значительным образом упрощена..." :twisted:

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/interview/business/16 ... ea3183513f
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: ТУРИЗМ: когда сойдет снег...

Сообщение Lans »

Абориген писал(а):Самый поверхностный взгляд кому-то может казаться и являться достаточным. Тут проблема не в этом. Допустим, приехал любитель русской истории, или человек с высоким доходом, который желает получить более высококачественный тур продукт. Что можно предложить, кроме торговой наценки?
Мытый кактус вместо кактуса пыльного? Телевизор в номере с большей диагональю, чем в среднем? Виски турецкого разлива?

Мне ученик пятого класса говорит "я и так умею фотографировать телефоном, мне больше ничего не нужно..." Зачем я потратил столько времени и сил на фотографию? Наверное потому, что я - тупой...
Днём-то можно и архитектурой с историей интересоваться, а вечером занять себя и не чем... Для активного отдыха ничего нет, для детей тоже, разве на *опе с вала покататься зимой...
Мне кажется с этими днями огурца итд город на людей с достком переориентировали, а на тех, что в штанах для сноуборда лазят.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Суздале»