Осуществление платежей [Коммунальные услуги, Интернет, Телевидение, Штрафы ГИБДД]

Ответить
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Осуществление платежей [Коммунальные услуги, Интернет, Телевидение, Штрафы ГИБДД]

Сообщение tttmmm33 »

Как я понимаю на сайте появился представитель Россгостраха? Сразу хочется задать вопрос. У вас прекратилось навязывание дополнительной страховки Фортуна авто и прочих при заключении договора ОСАГО?
Для тех кто может не знает ФАС во многих регионах указала на эти нарушения компании Россгострах.

Согласно части 1 статьи 10 Закона «О защите конкуренции», запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, в том числе следующие действия (бездействие):

Пункт 3: навязывание контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора (экономически или технологически не обоснованные и (или) прямо не предусмотренные федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами уполномоченных федеральных органов исполнительной власти или судебными актами требования о передаче финансовых средств, иного имущества, в том числе имущественных прав, а также согласие заключить договор при условии внесения в него положений относительно товара, в котором контрагент не заинтересован, и другие требования);

Пункт 5: экономически или технологически не обоснованные отказ либо уклонение от заключения договора с отдельными покупателями (заказчиками) в случае наличия возможности производства или поставок соответствующего товара, а также в случае, если такой отказ или такое уклонение прямо не предусмотрены федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами уполномоченных федеральных органов исполнительной власти или судебными актами.
tommy33
Странник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:29

Re: Осуществление платежей [Коммунальные услуги, Интернет, Телевидение, Штрафы ГИБДД]

Сообщение tommy33 »

Я представитель Росгосстрах Банка, который предоставляет финансовые услуги через офисы Росгосстрах, за работу сотрудников другой организации я не могу говорить. Холдинг один, но совсем разные структуры
Ответить

Вернуться в «Финансы и платежи»