Покупка авиабилетов.

Чтобы другие не наступали на те же грабли.... )
Ответить
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Покупка авиабилетов.

Сообщение Lans »

Есть ли какой способ вымутить подешевле? Мониторю озон трэвэл и прочие сайты, понять не могу от чего цена зависит. Может есть какие хитрости поделитесь если не жалко.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Покупка авиабилетов.

Сообщение shadow of the moon »

Думаю у них тоже есть понятие сезон/несезон. Для себя решил, что нужно делать визу на полгода-год и покупать билеты сильно заранее, если мне не принципиальны даты. Мониторить можно здесь: skyscanner.com - собирает данные с N сайтов, с того же ОЗОНа в частности, но на ОЗОНе очень удобен поиск меньшей цены в соседние даты...
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Покупка авиабилетов.

Сообщение Lans »

Заранее никак, да и перелёт из России в Россию, просто смотрю на июнь цены на 2 тыс. ниже, на июль уже выше. Думал, чем ближе к дате вылета, тем дешевле.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Покупка авиабилетов.

Сообщение shadow of the moon »

На РЖД дешевле покупать сильно заранее, здесь скорее всего так же. У нас ведь всё не как у людей - они скорее пустым поездом/самолетом улетят, чем цены снизят на непроданные билеты.
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Покупка авиабилетов.

Сообщение tttmmm33 »

Смотря куда искать билет,можно смотреть на сайте авиакомпаний,бывают разные скидки
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Покупка авиабилетов.

Сообщение shadow of the moon »

Lans писал(а):Есть ли какой способ вымутить подешевле?
Банковская карта + cash-back, в РСБ вроде был вариант с 10% на первую покупку, но это одноразовый способ. Кукуруза - 3% на всё в течение 6 месяцев, но ради одного билета и 3% смысла конечно не особо много...

upd.: http://www.rsb.ru/vladimir/cards/rsb_cash_back/ - на самом деле полная чушь, т.к. за первую покупку по карте 10% (но не более 1000 рублей) от потраченной суммы возвращаются на счет карты, но плата за выпуск карты составляет 950 рублей + еще хитрая сноска, что если картой не пользуетесь уже больше двух лет, то вводится дополнительная "плата за обслуживание счета" - 100 рублей в месяц.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Покупка авиабилетов.

Сообщение Lans »

Бросил это гиблое дело, присмотрел просто наиболее дешёвые варианты на удобные мне дни и время, пришлось аэроэкспресс откинуть.
Ответить

Вернуться в «Личный опыт»