Сувениры на торговой площади

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.

Нужны ли сувениры на Торговой площади?

Да
7
47%
Нет
8
53%
Без разницы
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Новости города

Сообщение tttmmm33 »

shadow of the moon писал(а):Если коротко: всем понятно, что у сувенирщиков по большому счету мотив один - бойкое место под любым предлогом, и никто из них не печется об исторической достоверности (китайские побрякушки, ага) или какой-то там справедливости. Они ей только прикрываются.

Я так очень недружелюбно высказался (только не по отношению к вам персонально, конечно), но я действительно так думаю.

Историческая справедливость для текущего поколения ограничивается памятью представителей этого самого поколения и их предков. В моем детстве всё было как-то.. деликатнее... Вот именно от этого всем нам и грустно теперь. Бизнес рвет Суздаль на куски не то что как-то "неделикатно", а вообще без малейшего внимания (в нормальном человеческом смысле этого слова) к каким-то там жителям, которые что-то там себе думают, и которым отчего-то грустно..
:Search:
Максим я в курсе всего что происходит на ул.Кремлевской ,материал просто заказной,человек торгует медовухой без всяких разрешений (причем и заводик по ее производству официально вроде не является налогоплательщиком)
и тут рядом открывается филиал дегустации медовухи вот это и " расстроило" Сокову Т. ,за эти годы ее только раз забирали на 15 суток причем после многократного вызова нарядов полиции ...человек просто постоянно пьян и дебоширит! Про это знают все местные жители!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Новости города

Сообщение shadow of the moon »

Речь вообще не о том, кто такая госпожа Т., и что она из себя представляет. И если вы ее "разоблачили" - это еще совсем не значит, что во всем остальном всё вообще-то в порядке, и ничего особенного не происходит.

..да и Господь с ними, с сувенирщиками, 20 лет назад в Суздале они тоже были, правда это не мешало нормальной жизни (теперь - явно мешает, и тут уже многие и неоднократно на этот счет высказывались, включая меня, но нас-то вы, надеюсь, не можете заподозрить в предвзятости?).. но дальше-больше - чем больше денег (и меньше тормозов) у того или иного "бизнеса" тем более дикие последствия для города.. а вы оправдываете это некой исторической справедливостью. и они вероятно тоже чем-то оправдывают..

А потом мы видим, бесчисленное количество домов с вывесками "продаю" по центральной улице и на той же Кремлевской, и в принципе представляем, как "ненавязчиво" (и даже под вполне благовидным предлогом, правда только лишь предлогом) людей выселяют из домов ......... на которые, вероятно, всего лишь положили глаз (в прошлом, к примеру) владельцы какого-нибудь николаевского посада, или еще чего... или как позволили разрушить дом, примыкавший к отелю Сокол. Ну да, новое здание наверное получилось и функциональнее и практичнее - планировка там, все дела... но как это можно было допустить?

и давайте уже не будем возвращаться к обсуждению госпожи Т.
Северянин
Странник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 03:42

Re: Новости города

Сообщение Северянин »

shadow of the moon писал(а):20 лет назад в Суздали
господа, ну не коверкайте русский язык, пишите грамотно,
Суздале , мужской род, не путайте с Казанью,
Суздаль, как и Ярославль, к примеру, мужского рода,
так что правильно писать, Суздале, Ярославле,
извините за нравоучение, но безграмотность режет глаз....
Северянин
Странник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 03:42

Re: Новости города

Сообщение Северянин »

не знал, что здесь такая жесткая предмодерация сообщений...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Новости города

Сообщение shadow of the moon »

только первые три, и не от хорошей жизни (вы не знаете что здесь было без премодерации). приветствуем вас на форуме.. )
Северянин
Странник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 03:42

Re: Новости города

Сообщение Северянин »

спасибо!
кстати, мне есть что сказать и по теме топика...
я помню прекрасную улицу Кремлевскую...в конце 80-х,
начале 90-х...
дома, преимущественно окрашенные в зеленый цвет,
довольно таки ухоженные.
вспоминаю прежних жильцов...в основном пожилые люди...бабушки
и 19 дом....и 21...и 23-й....та же история и по улице Лебедева и Варганова....
всё было как то тихо, спокойно,
туристов было гораздо меньше, торговцев вообще не было,
улицы ведущие к Кремлю дремали, летом утопая в липовом цвете,
а зимой под белоснежной шапкой.....
К сожалению, всему хорошему когда нибудь приходит конец...
Бабушки и дедушки стали умирать...
В домах появлялись новые жильцы,
или они попросту стали никому не нужны, как дом на ул.Варганова,
прямо напротив колокольни Кремля, его сейчас завесили маскировочным полотном,
дом превратился в свалку и общественный туалет, это очень грустно....
Другие дома, или их части, были проданы родственниками этих бабушек и дедушек,
в какие то квартиры заехали новые жильцы.
Всё изменилось...и не в лучшую сторону...
даже пожилые люди гораздо лучше следили за своими домами,
до последних дней возделывали огороды и что то выращивали,
новые жильцы, люди совсем не старые и не инвалиды,
всё забросили, земля заросла бурьяном, дома обветшали,
ибо им жалко копейки, чтоб хотя бы покрасить дома,
всё идет на алкоголь, как бы это грустно не звучало....((
Да, теперь в большинстве домов магазины,
мне это возможно и неприятно видеть, тем более вспоминая свое детство,
но фасады домов ухожены, сами дома сохранены для предков, практически в том виде,
что и были построены примерно 100 лет назад....
Вот там в ролике, последняя квартира продается в 21 доме,
знаю хозяев, ужасные люди, алкоголики, в течении прошлой зимы весь мусор
выбрасывали просто во двор, весной всё всплыло, картина была ужасной,
на вопрос, что же вы творите люди, мне ответили, а нам всё равно,
мы свою квартиру продаем....
Так я, как житель Кремлевской, из двух зол выбираю меньшее,
пусть на улице будут магазины, и с ними чистота и порядок,
а не это вечно пьяное быдло,
и ведь дело не в том, что у них нет средств, на поддержание в порядке своего жилища,
всё у них есть, просто всё пропивается, а немного протрезвев, выглянув из своего болота,
они и заводят песню, "это чё это они тут понастроили магазинов, житья людЯм нет"
А про Татьяну Сокову много могу рассказать, мерзкая бабёнка,
как житель Кремлевской, надеюсь, новый сити-менеджер решит вопрос с ней...
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Новости города

Сообщение tttmmm33 »

shadow of the moon писал(а):Речь вообще не о том, кто такая госпожа Т., и что она из себя представляет. И если вы ее "разоблачили" - это еще совсем не значит, что во всем остальном всё вообще-то в порядке, и ничего особенного не происходит.

..да и Господь с ними, с сувенирщиками, 20 лет назад в Суздали они тоже были, правда это не мешало нормальной жизни (теперь - явно мешает, и тут уже многие и неоднократно на этот счет высказывались, включая меня, но нас-то вы, надеюсь, не можете заподозрить в предвзятости?).. но дальше-больше - чем больше денег (и меньше тормозов) у того или иного "бизнеса" тем более дикие последствия для города.. а вы оправдываете это некой исторической справедливостью. и они вероятно тоже чем-то оправдывают..

А потом мы видим, бесчисленное количество домов с вывесками "продаю" по центральной улице и на той же Кремлевской, и в принципе представляем, как "ненавязчиво" (и даже под вполне благовидным предлогом, правда только лишь предлогом) людей выселяют из домов ......... на которые, вероятно, всего лишь положили глаз (в прошлом, к примеру) владельцы какого-нибудь николаевского посада, или еще чего... или как позволили разрушить дом, примыкавший к отелю Сокол. Ну да, новое здание наверное получилось и функциональнее и практичнее - планировка там, все дела... но как это можно было допустить?

и давайте уже не будем возвращаться к обсуждению госпожи Т.
Давайте еще раз про сувениры ,уличная торговля "благодаря " администрации города приобрела явно не украшающий вид !Нет должного контроля ,места раздавались не понятно на каких основаниях,когда в 2005 году Годунин С.Б. перевел сувениры на Торговую площадь все было красиво и прилично ....но почему то за несколько лет сувенирный ряд подрос на 25-30 мест ,изначально сувениры стояли только по периметру площади а потом (этим уже должна бы давно заняться прокуратура) вдруг появился еще один ряд вдоль второй части торговых рядов, никаких конкурсов и аукционов не проводилось (явное нарушение ) и вот теперь все выглядит так... К вопросу покупки домов и квартир по Кремлевской,вы бы поинтересовались за сколько продают там квартиры , без удобств и без ремонта порядка 2000000 рублей ,насколько я знаю квартира на Советской 1 комнатная с ремонтом стоит 1300000 ,2 комнатная 1500000 рублей, и говорить о каком то выселении на ул Кремлевской не стоит! Да было такое раньше кое кто из местный черных риэлторов занимался расселением под угрозой ,но это вопрос к правоохранительным органам.Почему они не прекратили противоправные действия! Последняя квартира в 21 доме по ул Кремлевская продается уже наверное лет 13 :) почему я так уверенно говорю так как живу в соседнем доме, почему ее не купили так ответ простой не вменямые запросы за эту недвижимость!Знаю что ранее просили за это 2 квартиры с удобствами :fool: Хочется еще сказать что радует,объекты недвижимости на ул. Кремлевской в основном покупают Суздальские предприниматели!Так сказать возрождение купечества!Скоро как я понимаю не будет уличной лоточной торговли и все будет красиво и цивилизовано.
Что касается по дому у Сокола я то же поддерживаю Вас ,но там темная история ,жителям изначально предлагали по квартире но многие начали просить большего ,и наверное поэтому у дома случайно упала крыша.....Потом уже все довольствовались тем что дадут без сильных претензий.Помню еще ситуацию по домам возле спаса это было еще в начале 2000 годов,так там как только жители узнали что их дома будут покупать под гостиницу стали прописывать к себе массы родственников и в результате инвесторы просто отказались от покупки.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Новости города

Сообщение shadow of the moon »

Немного отвлеченная мысль, но: я думаю у нас люди настолько уже измучены всевозможными издевательствами (от вечного безразличия государства и чиновников к нашим проблемам, до банального хамства повсюду), что я уже нисколько не удивлен, что кто-то там стал прописывать всех родственников - у нас априори резко негативное отношение ко всем и всему, что в очередной раз бесцеремонно вторгается в нашу частную жизнь. Получите вполне ожидаемую ответную реакцию..

На тему выселения/расселения (здесь я не имею в виду Кремлевскую или кого-то в частности) я так понимаю что в принципе есть всего два варианта:
- дом в собственности и собственник имеет желание и возможность его содержать (или не имеет, и тогда, вероятно, в какой-то перспективе он просто вынужден будет продать этот дом, сам, без всякого давления)
- дом муниципальный и тогда вот на 2000% убежден, что никто и не подумает его ремонтировать, так это было на Торговой площади и, наверное, повсюду... город на эту проблему либо просто "забивает", либо всё же расселяет из "ветхого жилья" (иногда правда черт-те куда), но только потому что на это "ветхое жилье" уже есть какие-то далеко идущие планы (хотя преподносится всё как невиданная забота о жителях), и кого-то из прежних жильцов всё это даже вполне устраивает - вероятно они гораздо позже поймут, чего они лишились, несмотря даже на все удобства во дворе и т.д. (будь у меня 2 млн и проблема выбора - заочно я не задумываясь предпочел бы Кремлевскую Советской, пусть даже без удобств и ремонта, хотя, конечно, я не вполне представляю о чем говорю, но если руки из правильного места растут - все же можно обустроить, и как-то ведь жили там люди многие годы.. и ничего..).

В общем все в очередной раз высказались, будем хотя бы надеяться, что однажды всё действительно будет красиво и цивилизованно, а люди наконец научатся друг другу улыбаться... и хороший пример у нас есть прямо перед глазами - город-партнер...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение shadow of the moon »

Северянин писал(а):..правильно писать, Суздале, Ярославле,
извините за нравоучение, но безграмотность режет глаз....
Опечатка, кстати. Сам удивлен. Я сначала даже подумал, что Вы кому-то другому это пишете.. )
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение tttmmm33 »

В свое время еще при правлении Годунина С.Б. на ул Лебедева был расселен так называемый ветхий дом,люди получили квартиры ,он до сих пор не продан администрацией хотя его выставляли всего за 4 миллиона ,недвижимость за эти годы упала в цене ,москвичи кому надо уже все купили.
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение tttmmm33 »

Вернусь к теме http://www.mirtv33.ru/2013/10/zhilye-kv ... vye-lavki/
Вчера руководство канала закрыло комментарии! Будем вызывать их на место еще раз и делать новый репортаж с места событий.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение shadow of the moon »

Я поддерживаю позицию Канала и их последний комментарий (+комментарии Елены Ганичевой).
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение tttmmm33 »

shadow of the moon писал(а):Я поддерживаю позицию Канала и их последний комментарий (+комментарии Елены Ганичевой).
Ваше право . Но у жителей ул. Кремлевской и предпринимателей купивших там дома есть свое мнение и оно думаю скоро появится в эфире.
Редакция в первом репортаже поступила однобоко и теперь пытается оправдаться! Все магазины в домах были открыты могли бы зайти и взять интервью,просто желания не было! Теперь появится!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение shadow of the moon »

Я поддерживаю позицию Канала призвать присутствующих к порядку. Да.
Я так же поддерживаю ваше стремление показать альтернативный взгляд на вещи.

Но постарайтесь сделать это действительно объективно. Если героями будут лишь перечисленные в комментариях - это будет только одна точка зрения, ваша. Вы допускаете, что кто-то еще может быть не согласен с этой точкой зрения? И вы хотите увидеть этих людей в кадре, для полноты картины?

Мне вот почему-то кажется, что не очень...
Аватара пользователя
S_E_R_G_E_Y
Мещанин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:30

Re: Сувениры на торговой площади

Сообщение S_E_R_G_E_Y »

shadow of the moon писал(а):
Северянин писал(а):..правильно писать, Суздале, Ярославле,
извините за нравоучение, но безграмотность режет глаз....
Опечатка, кстати. Сам удивлен. Я сначала даже подумал, что Вы кому-то другому это пишете.. )
В Повести временных лет упоминается в 1024 году под именем Суждаль, причём название Суждаль было женского рода:
"Въсташа волсъви в Суждали". Хотя, сейчас правильно конечно будет "в Суздале". И в остальном полностью согласен с тобой Северянин. У самого детство прошло на ул. Варганова
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»