Ремонт: хочу поменять окна

Ответить
Софья
Странник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 01:07

Ремонт: хочу поменять окна

Сообщение Софья »

Всем привет! :)
Затеяли ремонт в детской. Окна у нас совсем никудышные. Надо менять Начиталась, что деревянные ставить лучше - экологичнее.
Подскажите, кто ставил деревянные окна: насколько долговечно, тепло ли зимой? :(
Хочу такое окно поставить...
dp-005.jpg
Наиболее очевидный аргумент в пользу деревянных окон – эстетическая составляющая. Окно из натуральной древесины отлично сочетается с дверьми, мебелью, паркетом, привнося с собой современную функциональность и традиционную изысканность. Сухая официальность окон ПВХ скрадывает ощущение уюта и тепла, которое в доме с деревянными рамами возникает само собой.

Основной недостаток окон ПВХ – «парниковый эффект», следствием которого является конденсат на потолке и стенах. Натуральная древесина «дышит», пропуская воздух сквозь микропоры. Поэтому при закрытом окне все равно происходит медленное проветривание, позволяющее поддерживать свежесть воздуха и не допускать появления конденсата.

Мнение, что пластик долговечнее дерева – заблуждение. Стоит только вспомнить, сколько лет стояли деревянные окна, когда о ПВХ никто и не слышал! Благодаря своей натуральности окна из дерева отлично приспособлены к климатическим условиям нашей страны, а пропитки и красители надежно защищают их от природного воздействия и гниения, увеличивая сроки эксплуатации.

Прочность и постоянство геометрических размеров окон из ПВХ призваны обеспечить пластик снаружи и металлический профиль изнутри конструкции. Если производитель сэкономит хотя бы на одном материалов, то это приведет к печальным последствиям. В свою очередь, дерево невозможно подделать: качество видно сразу, невооруженным взглядом. Как правило, окно изготавливается из клееного бруса, который и гарантирует устойчивость конструкции к погодным воздействиям, прочность, долговечность.

Деревянные окна имеют отличные технологические качества. Прежде всего, это минимальная теплопроводность, которая обеспечивает комфортные условия в любое время года. Показатели теплообмена и звукоизоляции у деревянных окон заметно выше, нежели у окон из ПВХ аналогичной толщины.

Не менее важной характеристикой древесины можно назвать ремонтопригодность, которая позволяет устранить видимые на поверхности царапины. На пластиковом окне отремонтировать внешние дефекты просто невозможно – любое повреждение на нем неисправимо. Помимо этого, из-за свой электростатичности пластиковые окна притягивают огромное количество пыли, что мгновенно будет отражено на внешнем виде.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Ремонт: хочу поменять окна

Сообщение shadow of the moon »

Для Суздаля форма нетипична. Пейзаж тоже.. )
Примерно такие окна у нас в Пушкарской слободе.
Вы ведь не из Суздаля, да?...
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Ремонт: хочу поменять окна

Сообщение Lans »

спам
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Ремонт: хочу поменять окна

Сообщение shadow of the moon »

99.9%, но тема деревянных окон кому-то может быть интересна. а со спамом разберемся... )
Софья
Странник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 01:07

Re: Ремонт: хочу поменять окна

Сообщение Софья »

Почему сразу спам? :(
Просто хотела спросить, кто ставил деревянные окна. А картинка понравилась, вот и поделилась. Если вам нечего сказать по теме окон, не пишите.
А статью я не собиралась тут размещать, просто ссылку оставила, чтобы фотку посмотреть, кому интересно.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Ремонт: хочу поменять окна

Сообщение shadow of the moon »

Софья писал(а):Почему сразу спам? :(
Время покажет :unknown:

Софья, статью с фотографией для Вас (или всех остальных) сюда прикрепили позже - чтобы не ходить по всяким странным ссылкам.... (ассоциация со спамом благодаря этой ссылке и возникла, кстати).

Если кому-то действительно интересно: деревянные окна можно посмотреть и заказать во Владимире к примеру на Тандеме - в том же отделе, где всякие разные "пиломатериалы" (они их не только продают, но и делают из них интересные штуки, типа резного кожуха на радиатор отопления). Конструкционно - тот же стеклопакет, но в деревянной оправе, вместо пластика. Мне не понравилась только фурнитура, но это, вероятно, поправимо. Я бы даже попробовал, но я в тот момент уже ждал обыкновенное пластиковое окно... Так что до следующего раза =)
Софья
Странник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 01:07

Re: Ремонт: хочу поменять окна

Сообщение Софья »

То есть ни у кого дома деревянных окон нет? :Search:
Жаль...
А в Стройкомфорте кто-нибудь заказывал окна? Как они устанавливают?
ООО СтройКомфорт
Крестьянин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:45

Re: Ремонт: хочу поменять окна

Сообщение ООО СтройКомфорт »

Добрый день ! Наша компания может Вам помочь по выбору окон . В Какую цену Вы хотите уложиться ? Всю информация можете уточнить по тел 8(903)645-94-26 Производство . 8(929)-027-69-49 магазин Суздаль Ленина 84 или Суздаль Советская 24 А 89040392428
ООО СтройКомфорт
Крестьянин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:45

Re: Ремонт: хочу поменять окна

Сообщение ООО СтройКомфорт »

shadow of the moon писал(а):
Софья писал(а):Почему сразу спам? :(
Время покажет :unknown:

Софья, статью с фотографией для Вас (или всех остальных) сюда прикрепили позже - чтобы не ходить по всяким странным ссылкам.... (ассоциация со спамом благодаря этой ссылке и возникла, кстати).

Если кому-то действительно интересно: деревянные окна можно посмотреть и заказать во Владимире к примеру на Тандеме - в том же отделе, где всякие разные "пиломатериалы" (они их не только продают, но и делают из них интересные штуки, типа резного кожуха на радиатор отопления). Конструкционно - тот же стеклопакет, но в деревянной оправе, вместо пластика. Мне не понравилась только фурнитура, но это, вероятно, поправимо. Я бы даже попробовал, но я в тот момент уже ждал обыкновенное пластиковое окно... Так что до следующего раза =)
На Тандеме окна дороже в три раза !!!!!!!!!!!!! Деревянные евро окна у нас стоят от 8000 р за м2 , а на тандеме от 12500 р за м2 . ТАНДЕМ ОТДЫХАЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Строительство и ремонт»