Интернет-магазины

Чтобы другие не наступали на те же грабли.... )
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Эльдорадо

Сообщение shadow of the moon »

Позавчера в Эльдрадо открыли интернет-магазин. Т.е. теперь не только в Москве, но и во всех регионах России, в том числе у нас. Не знаю как будет у нас, но в Москве цены в интерне-магазине порой были *значительно* ниже. Для порядка есть смысл всегда это проверять, хотя бы чтобы понять, действительно ли предлагаемые нам (в рознице) цены так уж адекватны, как может показаться на первый взгляд.

Итак, первый опыт:
  • На сайте: Заказ сформирован ... как только заказ будет собран вы получите уведомление по электронной почте или СМС.
  • СМС-ка через какое-то время: Уважаемый покупатель! Ваш заказ N ####### собран. Вы можете оплатить и получить его в магазине по адресу Б.Московская, д.61. Сеть магазинов Эльдорадо.
  • Вторая СМС-ка через 2 часа 45 минут: Уважаемый покупатель! Ваз заказ N ####### на самовывоз был отменен причина: Нужного товара нет в наличии. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Сеть магазинов Эльдорадо.
Ну и как это понимать?...
При оформлении заказа (и на данный момент в том числе) товар в наличии. Извинения это хорошо, но как быть если к моменту отказа я уже в дороге и в итоге теряю и время и деньги? Это уже и не заказ и не резерв, это вообще ничто... Так нельзя.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Эльдорадо

Сообщение shadow of the moon »

Вот еще что интересно:
eldorado-deadline.jpg
Это было и сегодня и вчера. Заказ можно забрать "с по 03.12.2012" - т.е. никаких шансов :pardon:

И вот еще:
eldorado-8.jpg
Ну да - просто, как раз, два... три, четыре, пять, шесть, семь, восемь - очевидно это называется именно так :crazy:
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Эльдорадо

Сообщение tttmmm33 »

Думаю можно добавить в эту тему.Интернет магазин" ЮЛМАРТ" http://www.ulmart.ru/
очень большой выбор и цены наверное самые низкие.Сам недавно там купил монитор.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Эльдорадо

Сообщение Lans »

Про Эльдорадо, в позапрошлом году пошли покупать кронштейн под телевизор, взяли, приходим на кассу цена на 150 руб. больше пробивается. Оказалось ценник стоял криво, это на меньшие кронштейны был, хотя стоял около нужных нам.

Может тему в магазины бытовой техники переименовать, а то под каждый свою создавать не варик вообще 8)
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Эльдорадо

Сообщение shadow of the moon »

Юлмарт, Ситилинк, ДНС, ОЗОН ...

Эльдорадо чаще других устраивает какие-нибудь акции, что дает больше поводов о них говорить, но покупать там что-то есть смысл только во время подобных акций, иначе можно нарваться на что угодно - упоминавшийся недавно ноутбук стоил 8, потом 12, если не больше, теперь снова 9... все "новинки" - по запредельной стоимости, но написать об этом в комментариях нельзя - такие отзывы удаляют. Мы с ветряными мельницами бороться не будем, но подсказать что к чему (хотя бы иногда) хотя бы в рамках нашего маленького Суздаля ничто не мешает =)

Временами крайне интересные акции бывают на ОЗОНе, но в основном это касается книг, хотя и мелкую бытовую/кухонную технику там вполне можно заказывать дешевле чем где бы то ни было еще, дешевле чем в том же Эльдорадо (делал это неоднократно, доволен - нужно только привыкнуть к мысли, что это именно "интернет-магазин" в самом прямом смысле этого слова =)

Ситилинк - это как правило самые низкие на компьютерные железки и вполне адекватные цены на инструменты (типа какого-нибудь шуруповерта и т.п.), примерно то же на всеинструменты.ру, но Ситилинк более универсален и для нас пожалуй удобнее забрать заказ именно у них (пункт выдачи на углу Суздальского проспекта). Но очереди там иногда бывают просто нереальные. Я пока не понял, что является правилом и что исключением, но один раз из четырех раз мне пришлось ждать 45 минут - теперь я еще трижды подумаю, если вопрос будет в экономии каких-нибудь 50 рублей.

Юлмарт - чуть дороже Ситилинка, но именно после похода в последний я стал понимать, что сервис все-таки значит очень многое =) в Юлмарте с этим порядок - то, что однажды мне так понравилось в Юлмарте в Питере, к счастью сохранилось и у нас, а с открытием Кибермаркета стало только лучше. Недавно вернули возможность оплаты заказа пластиковыми картами через интернет - тоже плюс. Гарантия по серийному номеру - огромный плюс. Ценю после приключений в Компьютер-Имидже - Боже упаси... туда больше ни ногой =), даже если они наконец взялись за ум - проверять на собственной шкуре уже не хочется.

ДНС - нечто среднее между Юлмартом и Ситилинком. Чего-то особенно замечательного не могу сказать. Иногда дешевле, но последнее время удобнее дойти до кого-то из конкурентов.
Schumi
Купец третьей гильдии
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 15:27

Re: Интернет-магазины

Сообщение Schumi »

shadow of the moon писал(а):Ценю после приключений в Компьютер-Имидже - Боже упаси... туда больше ни ногой =)
ну вот... собрался в ближайшем будущем компьютер купить. есть еще места где можно выбрать комплектующие, а не купить готовый?
www.photosuzdal.ru - фотосайт о Суздале
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Интернет-магазины

Сообщение shadow of the moon »

Везде можно. Я обычно покупаю комплектующие "россыпью" как раз. Если коротко - в Юлмарте гарантия по серийному номеру (даже если все документы и чеки утеряны), но в Ситилинке/ДНС в среднем может оказаться чуть дешевле (не факт, нужно сравнивать). в Юлмарте/Ситилинке у меня уже есть какие-то скидки, но скидки и там и там как правило достаточно символические. Из чисто спортивного интереса - можно &)
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Интернет-магазины

Сообщение Lans »

Что за ситилинк?
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Интернет-магазины

Сообщение shadow of the moon »

citilink.ru - доставка со склада Нижнем Новгороде, обычно на следующий день, но под Новый год, 30 декабря, меня уже попросили подождать до какого-то января - заказал в Юлмарте, чуть переплатил, но получил всё, что хотел, вовремя.. в этом смысле Юлмарту еще один большой плюс.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Интернет-магазины

Сообщение Lans »

Где забирать, на сайте не нашёл? Магнитолу присмотрел на 1 тыс. дешевле чем везде.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Интернет-магазины

Сообщение shadow of the moon »

"Суздальский поворот" - ТЦ "Алмаз", вход со стороны Суздальского проспекта (лесенка вниз на цокольный этаж). Еще есть на Дуброве где-то, но там я не был.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Интернет-магазины

Сообщение Lans »

shadow of the moon, ты покупал в ситилинке что-нибудь? Как качество? Что-то не пойму за счёт чего цены такие, на оф. сайте производителя на 500 руб выше цена рекомендуемая, не в убыток же они торгуют, сомнение берёт не подделка ли...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Интернет-магазины

Сообщение shadow of the moon »

Да, не один раз. За счет отсутствия розничных магазинов, я полагаю...

Я уже насмотрелся на ценообразование на том же ОЗОНе - если они могут себе позволить скидки 20-30-50% - это как понимать? Я всё-таки думаю, что закупочные цены очень далеки от тех ценников, которые мы видим даже в онлайне, не говоря уже об "оффлайновой" рознице...
DAS1970
Купец третьей гильдии
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:23

Re: Интернет-магазины

Сообщение DAS1970 »

http://33volta.ru/
Владимирский интернет-магаз. Очень даже приятный магаз.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Интернет-магазины

Сообщение shadow of the moon »

1 апреля в Юлмарте:
С 1 апреля во всех кибермаркетах Юлмарт вводятся новые сервисы!

Новые услуги сервиса «Доставка» при заказе товара:
- Привезем товар, выгуляем собаку;
- Доставим товар, на обратном пути выкинем мусор;
- При доставке телевизора, просмотр футбола с пивом вместе с доставщиками;
- Заставим ребенка делать уроки;
- При доставке бритвы побреем бесплатно.

Новые услуги сервиса «Ю-тюнинг»:
- Прокачаем вашего тролля до 89 уровня;
- Взломаем странички ваших друзей;
- Обучим танцу Gangnam Style.
Ответить

Вернуться в «Личный опыт»