ВЕЗДЕСУЩИЙ КОБЗОН

Авторское издание Юрия Белова
Ответить
Аватара пользователя
Vesper
Купец второй гильдии
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 30 май 2010, 16:11

ВЕЗДЕСУЩИЙ КОБЗОН

Сообщение Vesper »

ВЕЗДЕСУЩИЙ КОБЗОН

Представлять Иосифа Кобзона бессмысленно – он всегда и везде. Особенно сегодня, 11 сентября, когда ему исполнилось 75. Вездесущий И.Кобзон в Государственной Думе, во всех средствах массовой информации – печатных и электронных, даже, уверен, в США и Израиле, хотя туда его не пускают… Голос у певца отменный, репертуар - огромный, возраст – почтенный. На голове ни одного седого волоса… Внешний вид – элегантный, язык не поворачивается назвать Иосифа Давыдовича стариком.
Кобзон не думает «о секундах свысока, которые летят как пули у виска» - умудренный жизненным и творческим опытом, он чаще предаётся воспоминаниям о прожитой жизни. С гастролями он исколесил и облетел весь Советский Союз, побывав в больших и малых городах, был в «горячих точках» (Афганистан и Чечня) – везде, где можно.
Интересный вопрос: а был ли народный артист СССР И.Кобзон во Владимирской области? Был, конечно, - в Вязниках, например, на Фатьяновском празднике поэзии и песни. А в Суздале? Мало кто знает, но и этот маленький город, затерявшийся среди полей, певец не обошел стороной.
30 лет назад он вместе с В.Винокуром и Л.Лещенко приезжал в Главный туристский комплекс и выступал перед избранной публикой – светилами медицины, на корпоративной конференции. Голос - тонкий и нежный инструмент у певца, требующий бережного отношения. Названным певцам не раз приходилось обращаться за помощью к врачам. Я В данном случае И.Кобзон, В.Винокур и Л.Лещенко проявили уважение, приехав в Суздаль. Я на неафишированном концерте был, наслаждался искусством мастеров советской эстрады, после концерта интервью не брал, мёд и пиво не пил, но довольно много фотографировал «телевиком», будучи внештатным корреспондентом областной газеты «Призыв». Крупным планом. Я ведь тоже в те годы был вездесущим…
По случаю 75-летнего юбилея И.Кобзона предлагаю вашему вниманию фото певца, которое никогда не публиковалось. Редкое фото из моего архива. Кобзон – осенний сон.

Юрий БЕЛОВ, заслуженный работник культуры России.

НА СНИМКЕ: И.Кобзон на сцене киноконцертного зала ГТК. 1982 г.
Фото автора
Вложения
Кобзон 2 в Суздале 1982.jpg
Ответить

Вернуться в «Вечерний звон»