ЭХО ДНЯ ГОРОДА

Авторское издание Юрия Белова
Ответить
Аватара пользователя
Vesper
Купец второй гильдии
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 30 май 2010, 16:11

ЭХО ДНЯ ГОРОДА

Сообщение Vesper »

ЭХО ДНЯ ГОРОДА
Ветераны культурно отдохнули в «Николаевском посаде»


По инициативе Совета ветеранов микрорайона № 3 г.Суздаля 24 августа группа суздальцев, проживающих на северных улицах города, культурно отдохнула в одном из помещений (под большим куполом, где в зимнее время функционирует каток) гостиничного комплекса «Николаевский посад». При поддержке районных и городских властей, а также общественных организаций и хозяина гостиничного комплекса(Н.Н.Брага).
При входе в большой и просторный зал с накрытыми столами разместилась выставка «Дары природы», изделий местных мастериц-выщивальщиц. Настроение поднимала музыка в записи и звуки духового оркестра, специально прибывшего на торжество. Вела программу работница Центра культуры и досуга Л.Е.Гаврилова. С небольшим докладом о работе Совета ветеранов микрорайона № 3 за последнее время выступила В.И.Бычкова (председатель). Она подчеркнула, что встреча организована с целью «продления удовольствия», полученного в день праздника Дня города (11 августа).
С рассказом о ранней истории города Суздаля и деятельности первого Суздальского князя Юрия Долгорукого выступил старший научный сотрудник Владимиро-Суздальского музея-заповедника С.Н.Вахтанов, о деятельности Суздальского районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов рассказал А.Б.Панфилов. Краевед, заслуженный работник культуры РФ Ю.В.Белов свою выступление посвятил предстоящему Дню российского кино (27 августа). Дело в том, что Суздаль давно уже является не только музейным и туристским центром, но и кинематографическим – Русским Голливудом, по словам Юрия Васильевича, на территории которого за последние 50 лет снималось более 70 (!) художественных фильмов производства киностудий «Мосфильм», «Ленфильм», киностудии им.М.Горького, Одесской киностудии, компании Эн-Би-Си (США) и других. Снимались исторические картины, экранизации литературных произведений, фильмы-сказки, фильмы-оперы. Самым известным фильмом является «Женитьба Бальзаминова» (1964). Это шедевр киноискусства, комедия на все времена.
«Гвоздём» программы было выступление чемпиона мира и Европы по тяжелой атлетики среди ветеранов Виктора Владимировича Якубова, проживающего на улице Мира. Он не говорил – в центре зала, как на арене цирка, поднимал гири с цифрами «80». Именно таков возраст этого незаурядного человека - самого сильного ветерана и пенсионера Суздаля. Выступления уважаемых людей чередовались танцами, концертными номерами, аттракционами, забавами и, конечно, угощением.
Все были очень довольны. Спасибо организаторам и тем, кто оказал финансовую поддержку!

Г.БАЛАКИРЕВ.
Вложения
24 августа 2012. Танцы.jpg
24 августа 2012. Духовой оркестр.jpg
24 августа 2012. Вахтанов.jpg
Ответить

Вернуться в «Вечерний звон»