Забава... Или кратко о работе суздальского автовокзала.

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Забава... Или кратко о работе суздальского автовокзала.

Сообщение Lans »

shadow of the moon писал(а):Вот еще один морально-этический вопрос. Когда водитель кладет деньги в карман - к этому как относиться? В силу воспитания мне всегда казалось, что это не очень хорошо, а теперь начинает казаться, что в общем-то даже и "неплохо", наверное... (или во всяком случае "пофигу"). Если водитель как минимум не хамит (а ведь бывает..) и вообще относится к пассажирам хотя бы ровно-спокойно, да еще и едет аккуратно-быстро (по ситуации &) - почему бы и не отдать водителю... а руководство пока не заслужило.
Вообще никогда про это не думал.
shadow of the moon писал(а):А вообще я предпочитаю ездить на проходящих Ивановских - как минимум всегда есть свободные места, а не то, к чему мы давно привыкли ...
Я наоборот предпочитаю на автобусах Суздальского АТП ездить, от проходящих отказываюсь, если в кассе предлагают, 25 км простоять не в напряг.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Забава... Или кратко о работе суздальского автовокзала.

Сообщение shadow of the moon »

Lans писал(а):Вообще никогда про это не думал.
Я думал об этом когда у глобуса один берет с тебя 50 рублей, а другой принципиально 52.50, и принципиально кладет деньги в карман при этом (не дает билета). Если уж быть последовательным, то во всем, правда?

Или когда "всю жизнь" ездишь с проездным, каждый день, и все водители это знают, и конкретно этот тоже, и вдруг ты забываешь проездной дома, а он говорит тебе "а меня волнует?" ... и снова деньги в карман. Ну да, строго говоря забытый проездной - это мои проблемы, но снова ожидаешь какой-то последовательности, раз уж на то пошло.

В такие моменты становится "не все равно".
Lans писал(а):Я наоборот предпочитаю на автобусах Суздальского АТП ездить, от проходящих отказываюсь, если в кассе предлагают, 25 км простоять не в напряг.
Насчет ивановских автобусов - как следствие -дело не в километрах, а в принципе. Я не знаю, просчитывал ли кто-нибудь экономическую выгоду (этим все и объясняется?), но суздальские автобусы на 17 мест на утренние рейсы - это песня. Да, наверное такие дешевле, меньше места занимают в гараже и т.п., но это как раз пример того, что о пассажирах думают в последнюю очередь. Поэтому (аналогия с российским автопромом кстати - тот же принцип) свои жалкие 62 рубля я им отдам в последнюю очередь, только когда другого выхода не будет. По возможности - на проходящих от Глобуса (и дешевле, и уедешь как правило быстрее, и в дороге меньше времени, и не так обидно.. &)

Как-то так...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Забава... Или кратко о работе суздальского автовокзала.

Сообщение shadow of the moon »

Попался на глаза "Протокол №1 вскрытия конвертов с заявками на право заключения договора на осуществление недотируемых перевозок пассажиров автомобильным транспортом общего пользования на территории муниципального образования город Суздаль" от 15 мая. Короче - "конкурс" на право пассажирских перевозок.

Понимаю, процедура такая, но всё-таки - слово-то какое - конкурс.... Интересно, какие критерии? У кого лучше качество "обслуживания"? У кого дешевле?.. Да нет, тарифы всегда "предельно допустимые", тут без вариантов.... Насчет качества обслуживания не знаю. Так в чем все-таки конкурс заключается?...

А вот то, что получается из нашего автовокзала, наконец-то вдохновляет на фантазии - рассматриваю с любопытством, может и правда что-то приличное получится?.. )
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Забава... Или кратко о работе суздальского автовокзала.

Сообщение woffi »

Обычно критерием является минимальная цена.

С соблюдением заранее указанных условий типа автопарка количеством 5000 и более транспортных средств или обязательного наличия шильдика ГЛОНАСС на бортах, переднем и заднем бамперах и посередине руля. Условия уникальны для каждого конкретного конкурса и обычно пытаются соответствовать текущей ситуации и необходимости.

А из автовокзала, вроде, получается спортивный комплекс? Насколько я помню ситуацию примерно прошлого лета.
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Забава... Или кратко о работе суздальского автовокзала.

Сообщение shadow of the moon »

Плавно перетекающий в гостиничный, как в свое время "Николаевский посад"?...
По первым упоминаниям (вроде бы даже у нас на форуме) как-то так это и было.. ну вот, к примеру:
jeweller писал(а):Что нового? Хм... Нового наверное ничего нет, есть в планах =)
Недавно посчастливилось мне быть на экономическом совещании (точнее 17 апреля этого года=)), так вот Глава администрации города Суздаля планирует возродить городской парк и построить там кинотеатр и ледовый каток! Так же планируется построить площадку для катания на роликовых коньках и досках и спортивный клуб! Только я честно сказать не услышал, в планах это на 2007 год или 2008, а точнее я в это время вышел из зала (начальник позвал =))! Исходя из этого видно что безнадежности нет и Глава заботится о молодежи а так же будет и дальше развивать туристический городок =)
.. аплодисменты, занавес....
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Забава... Или кратко о работе суздальского автовокзала.

Сообщение shadow of the moon »

woffi писал(а):Обычно критерием является минимальная цена.
не верю © сколько себя помню цены всегда были [одинаковыми и всегда] *предельно допустимыми*
даже среди таксистов, если говорить о перевозках - ну никакой конкуренции, это просто удивительно...
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Забава... Или кратко о работе суздальского автовокзала.

Сообщение Lans »

Вокзал уже почти доремонтирован, вчера в Ярославль ехал, посмотрел. Неплохо так получается.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Забава... Или кратко о работе суздальского автовокзала.

Сообщение shadow of the moon »

Вероятно там "вокзал" только по одному фасаду, всё остальное - "комплекс" (?), но это уже совсем другая история.. Автобусные платформы мне понравились. Воздушно так... И площадка перед вокзалом не самая банальная - интересно, как это будет выглядеть в окончательном варианте..
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Забава... Или кратко о работе суздальского автовокзала.

Сообщение woffi »

shadow of the moon писал(а):
woffi писал(а):Обычно критерием является минимальная цена.
не верю © сколько себя помню цены всегда были [одинаковыми и всегда] *предельно допустимыми*
даже среди таксистов, если говорить о перевозках - ну никакой конкуренции, это просто удивительно...
Минимальная из допустимых :) А все... не получившие допуск по каким-либо причинам (типа автопарка количеством 5000 и более)... идут лесом и их участие в конкурсе считается недопустимым. В итоге - побеждает тот, кто прошел по условиям и предлагает минимальную цену.

Вот вспомнилось вдруг. Отвлеченный пример на ту же тему отчасти. Несколько лет назад. Автодорога Суздаль-Владимир. Где-то в районе Суходола.

На убитом после зимы асфальте наносят разметку. Еду, матерюсь на эту тему, ибо понимаю, что "значит дорогу ремонтировать в ближайшее время не собираются".

Через пару дней еду по тому же участку. Сгрызают убитый асфальт ВМЕСТЕ С НОВОЙ РАЗМЕТКОЙ. Потом чуть позже кладут новый и еще раз рисуют разметку.

И вот до сих пор интересно - каких денег это стоило бы, если сделать сразу по-человечески и насколько дороже это получилось в итоге (тем более с учетом более чем возможного "недопуска к конкурсу по *причинам*"?
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Забава... Или кратко о работе суздальского автовокзала.

Сообщение woffi »

А на вокзал надо бы заехать. А то уже по чужим словам начинает складываться ощущение, что там строится что-то совсем не то, о чем я слышал и думал уже давно.
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Забава... Или кратко о работе суздальского автовокзала.

Сообщение shadow of the moon »

Это следовало сделать еще в прошлом веке... В смысле не на вокзал заехать, а сам вокзал. Это же просто "жесть".. представляете для скольких людей НАВСЕГДА первым впечатлением о Суздале останется ЭТО? И на всю жизнь останется...

И разбитые тротуары в унисон.. сегодня в очередной раз любовался - обычно мы этого не замечаем, привыкли уже... Но иногда вдруг посмотришь "свежим" взглядом и от каких-то вещей прям тошно становится...
Исходя из этого видно что безнадежности нет
:bad:
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Забава... Или кратко о работе суздальского автовокзала.

Сообщение shadow of the moon »

С учётом поступившего требования Управления Федеральной антимонопольной службы России по Владимирской области от 23.05.2012 года № 02/2168-ндв, №2185-ндв приостановить конкурс на право заключения договора на осуществление недотируемых перевозок на территории МО г. Суздаль до рассмотрения жалоб участников конкурса ИП Щедрицкий В.В., ДОАО «Суздальское ГАТП».
Удивительно :)
И.о. главы города Суздаля Р.В. Вавилин
О.К. в отъезде?..
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Забава... Или кратко о работе суздальского автовокзала.

Сообщение tttmmm33 »

На тот момент О.К. в отпуске была
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Забава... Или кратко о работе суздальского автовокзала.

Сообщение shadow of the moon »

Вообще меня порадовало - кто-то из участников "выиграл" конкурс в т.ч. потому что предложил более низкие тарифы - вот уж чего не ожидал. Интересно было бы в конкретных цифрах это увидеть.
Аватара пользователя
skydiver
Купец второй гильдии
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:31

Re: Забава... Или кратко о работе суздальского автовокзала.

Сообщение skydiver »

Обратил внимание случайно, что асфальтовое покрытие уже местами с заметными вмятинами от провалов. Великолепие будет ненадолго.
Делай, что должен, и будь что будет.
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»