50% транспортного налога для жителей Суздаля и района

О жизни в Суздале. Различные прошедшие или предстоящие события, информация/факты, так или иначе касающиеся Суздаля и его жителей.
Ответить
Schumi
Купец третьей гильдии
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 15:27

50% транспортного налога для жителей Суздаля и района

Сообщение Schumi »

50% транспортного налога на транспортные средства с двигателями мощностью менее 150 л.с. для жителей города Суздаля и района. Подробнее по тел. 2-30-01 (с 9.00 до 17.00)
www.photosuzdal.ru - фотосайт о Суздале
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: 50% транспортного налога для жителей Суздаля и района

Сообщение woffi »

интересно, но нифига непонятно... или, быть может, я уже четвертый час подряд туплю...
Суздаль - жемчужина России!
Schumi
Купец третьей гильдии
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 15:27

Re: 50% транспортного налога для жителей Суздаля и района

Сообщение Schumi »

Чтобы получить льготу на оплату транспортного налога в размере 50% достаточно всего лишь написать заявление о вступлении в ряды добровольных пожарных. Заявление можно написать в здании пожарной части города Суздаля (ул. Лебедева, 1). При себе необходимо иметь паспорт.
www.photosuzdal.ru - фотосайт о Суздале
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: 50% транспортного налога для жителей Суздаля и района

Сообщение woffi »

А дополнительные подробности какие-нибудь имеются? Ну, например, каков срок действия этой льготы, какие обязанности у вступивших в ряды ДПО, формальная и реальная стороны вопроса?

Я так понимаю, что данная льгота предоставляется на уровне местного законодательства? Поскольку в №100-ФЗ от 6 мая 2011 вроде бы ее не было, но была прописана возможность поощрения вступающих в ДПО на усмотрение местных властей.

По логике вещей вот так вот просто разбрасываться льготами только "за заявление" - как-то неправильно. Как минимум от добровольцев должна быть какая-то отдача (ну, например, участие в каких-либо мероприятиях, особенно в наиболее пожароопасное время).

Или же все как обычно затеяно для галочки и крутится вокруг статистики? Такая-то область выполнила план на 70%, такая-то перевыполнила на 30%, при том что цифры в отчетах хоть и подтверждаются реальными бумагами (заявлениями, подписями, копиями паспортов), но по сути являются сплошной фикцией...

В любом случае за информацию - спасибо :) Думаю, что завтра-послезавтра схожу туда и заявление напишу. А если есть какие-то подробности по теме - буду рад узнать :)
Суздаль - жемчужина России!
Ответить

Вернуться в «Жизнь Суздаля»