Судьба ударила Инну Чурикову по рукам

Авторское издание Юрия Белова
Ответить
Аватара пользователя
Vesper
Купец второй гильдии
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 30 май 2010, 16:11

Судьба ударила Инну Чурикову по рукам

Сообщение Vesper »

СУДЬБА УДАРИЛА ИННУ ЧУРИКОВУ ПО РУКАМ

В Татьянин день с знаменитой актрисой театра и кино Инной Чуриковой произошло несчастье: выходя из театра «Ленком» после репетиции спектакля «Tout pave, или Всё оплачено», она, запнувшись о ковры, упала и сильно повредила руки. В больнице №31 медики диагностировали перелом костей обоих запястей.
Святая великомученица Татьяна тут не причём. Причина напасти, думается, в другом.
В июне прошлого года народная артистка СССР уже падала. На скользком полу аэропорта Шереметьево. Упала, сломала руку и повредив ногу.
Тогда артистка искренне возмутилась тем, какой бардак царит в столичной авиагавани, по словам журналистки Ю.Ермиловой (Life News Online).
- Мне нужно было срочно сделать рентген, перевязки, а у них даже аппаратуры нет! – воскликнула Инна Михайловна, - О людях никто не думает! - и добавила про скользкий пол: - Ведь сколько женщин постоянно падают так же, как я! Никакого уважения к людям!
Еще раньше, в 1993 году, талантливая артистка сломала ногу на съёмках фильма «Курочка Ряба», который явился продолжением картины «История Аси Клячиной, которая любила да не вышла замуж» (режиссёр А.Михалков-Кончаловский). Оба кинопроизведения порочили советскую власть. О людях не думали, мол, никакого уважения к людям не было. А вот сейчас - думают и уважают? Актриса Ия Саввина, игравшая Асю, в продолжении сниматься отказалась, поскольку в «Курочке Рябе» режиссёр презрительно высмеивал народ – доверчивый и наивный, веривший в идеалы. А вот Инна Чурикова согласилась сниматься в «комедии». В результате стала, как и её героиня Ася (постаревшая на 30 лет) «хромоножкой». В жизни, а не на киноэкране.
Судьба предоставила И.Чуриковой тогда «информацию для размышления».
В заключении следует напомнить читателям, что И.Чурикова бывала в Суздале на съёмках двух фильмов: «Тема» (1979) и «Мёртвые души» (1983).

Г.БАЛАКИРЕВ.

НА СНИМКЕ. И.Чурикова (в центре) и режиссёр Г.Натансон. Ноябрь 2011 г.
Вложения
Чурикова в Доме Кино 115.jpg
Ответить

Вернуться в «Вечерний звон»