Доколе...

Всё, что не имеет прямого отношения к Суздалю - здесь...

Модератор: skydiver

Аватара пользователя
skydiver
Купец второй гильдии
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:31

Доколе...

Сообщение skydiver »

Shadow of the moon, сдаётся мне, что тема то развилась не совсем про отдых))))))) Может, всё таки стоит её в глобальную политику переместить?
Делай, что должен, и будь что будет.
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: КОРАБЛЬ УРОДОВ!

Сообщение Абориген »

А я что говорил? Понесло...

Цинизм старых заграничных пердунов не совсем уместен, своих хватает. Нынешние политиканы приватизировали национальную историю, церковь, природную ренту, практически все стоящее... Но я разделяю, пытаюсь разделить "приватизаторов" и украденное ими.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: КОРАБЛЬ УРОДОВ!

Сообщение shadow of the moon »

skydiver писал(а):Shadow of the moon, сдаётся мне, что тема то развилась не совсем про отдых))))))) Может, всё таки стоит её в глобальную политику переместить?
Не знаю.. Перенес в жизнь Суздаля пока. Она вроде про коммерциализацию музея (и церкви) была с первых строк (и далее) .. Ну и как бы впечатления. О несостоявшемся отдыхе.
Аватара пользователя
skydiver
Купец второй гильдии
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:31

Re: КОРАБЛЬ УРОДОВ!

Сообщение skydiver »

Devochka s pleerom писал(а): Пожалуй, что я подпишусь подо всем что Вы сказали... И правильно Вы написали, что именно ПОКА не применяется термин "помазанник Божий". В последнее время то, что происходит в России напоминает движение именно в эту сторону. :cry: Я думаю, что если каким-то чудным образом Путин не станет в 2012 году Президентом, то его PR служба непременно обратиться к церкви.
Ваше мнение?
Вы меня поняли верно.
Делай, что должен, и будь что будет.
Devochka s pleerom
Ремесленник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:44

Re: КОРАБЛЬ УРОДОВ!

Сообщение Devochka s pleerom »

skydiver писал(а):
Devochka s pleerom писал(а): Пожалуй, что я подпишусь подо всем что Вы сказали... И правильно Вы написали, что именно ПОКА не применяется термин "помазанник Божий". В последнее время то, что происходит в России напоминает движение именно в эту сторону. :cry: Я думаю, что если каким-то чудным образом Путин не станет в 2012 году Президентом, то его PR служба непременно обратиться к церкви.
Ваше мнение?
Вы меня поняли верно.
Раз я правильно Вас поняла и такое мнение не только у Вас, но и у меня - может быть в России и начнутся перемены? Это я к тому, что таких как мы с Вами просто огромное количество, просто эти люди несобранные, неактивные, порой безынициативные. Как это решить-то?
А еще люди у нас перестали верить в то, что что-то можно изменить!
Devochka s pleerom
Ремесленник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:44

Re: КОРАБЛЬ УРОДОВ!

Сообщение Devochka s pleerom »

Абориген писал(а):А я что говорил? Понесло...

Цинизм старых заграничных пердунов не совсем уместен, своих хватает. Нынешние политиканы приватизировали национальную историю, церковь, природную ренту, практически все стоящее... Но я разделяю, пытаюсь разделить "приватизаторов" и украденное ими.
Я не совсем поняла Ваш тезис. Власть ворует - это факт. Посмотрите хоть на Черноморские дворцы. Это же просто кошмар. А вот что Вы разделяете?
Аватара пользователя
skydiver
Купец второй гильдии
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:31

Re: КОРАБЛЬ УРОДОВ!

Сообщение skydiver »

Devochka s pleerom писал(а):
skydiver писал(а):
Devochka s pleerom писал(а): Пожалуй, что я подпишусь подо всем что Вы сказали... И правильно Вы написали, что именно ПОКА не применяется термин "помазанник Божий". В последнее время то, что происходит в России напоминает движение именно в эту сторону. :cry: Я думаю, что если каким-то чудным образом Путин не станет в 2012 году Президентом, то его PR служба непременно обратиться к церкви.
Ваше мнение?
Вы меня поняли верно.
Раз я правильно Вас поняла и такое мнение не только у Вас, но и у меня - может быть в России и начнутся перемены? Это я к тому, что таких как мы с Вами просто огромное количество, просто эти люди несобранные, неактивные, порой безынициативные. Как это решить-то?
А еще люди у нас перестали верить в то, что что-то можно изменить!
В том то и беда, что креативно думающие люди. как правило, далеки от политики и политиканства. Они занимаются ДЕЛОМ и как могут поддерживают этот "КОРАБЛЬ УРОДОВ" (как сказано в заглавии этой ветки)на плаву безо всякой патриотической и политической идеи... просто чтобы выжить им и всем остальным вокруг вопреки происходящему. Стоит кому-то из этих честных людей нырнуть в мутные воды политической карьеры-с ним повторяется сюжет из сказки "Убить дракона". Тому много примеров, к сожалению, на разных уровнях. Хорошо, что, такие люди ещё есть-из разных поколений, и они будут всегда. Я скажу честно, что считаю, что радикально сейчас изменить общество невозможно, но нужно растить ту "молодую шпану, что сотрёт нас с лица Земли" -поколение ПРОСВЕЩЁННОЕ и... ГОРДОЕ. Без вируса рабства и природного хамства. Я называю это "непоротое поколение". Вот как то так... :pardon: .Ожидали более радикальных идей? )))))
Делай, что должен, и будь что будет.
Devochka s pleerom
Ремесленник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:44

Re: КОРАБЛЬ УРОДОВ!

Сообщение Devochka s pleerom »

Вы меня поняли верно.
Раз я правильно Вас поняла и такое мнение не только у Вас, но и у меня - может быть в России и начнутся перемены? Это я к тому, что таких как мы с Вами просто огромное количество, просто эти люди несобранные, неактивные, порой безынициативные. Как это решить-то?
А еще люди у нас перестали верить в то, что что-то можно изменить!
В том то и беда, что креативно думающие люди. как правило, далеки от политики и политиканства. Они занимаются ДЕЛОМ и как могут поддерживают этот "КОРАБЛЬ УРОДОВ" (как сказано в заглавии этой ветки)на плаву безо всякой патриотической и политической идеи... просто чтобы выжить им и всем остальным вокруг вопреки происходящему. Стоит кому-то из этих честных людей нырнуть в мутные воды политической карьеры-с ним повторяется сюжет из сказки "Убить дракона". Тому много примеров, к сожалению, на разных уровнях. Хорошо, что, такие люди ещё есть-из разных поколений, и они будут всегда. Я скажу честно, что считаю, что радикально сейчас изменить общество невозможно, но нужно растить ту "молодую шпану, что сотрёт нас с лица Земли" -поколение ПРОСВЕЩЁННОЕ и... ГОРДОЕ. Без вируса рабства и природного хамства. Я называю это "непоротое поколение". Вот как то так... :pardon: .Ожидали более радикальных идей? )))))
Честно признаться, мне очень понравился Ваш пост. Из примеров, да, пожалуй Прохоров самый яркий. Не лезь куда тебя не просят и уж тем более не ждут!
По поводу молодежи - не очень поняла определение - "непоротое". Объясните? :fool:
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: КОРАБЛЬ УРОДОВ!

Сообщение strannix »

Devochka s pleerom писал(а): "непоротое"
Видимо имеется ввиду то, что наше поколение родители не стеснялись воспитывать ремнём (поркой), а сейчас попробуй на "мелкого" руку поднять. Вот отсюда и "непоротое" (не битое ремнём ) :)
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
skydiver
Купец второй гильдии
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:31

Re: КОРАБЛЬ УРОДОВ!

Сообщение skydiver »

Devochka s pleerom писал(а): По поводу молодежи - не очень поняла определение - "непоротое". Объясните? :fool:
А, да! Поясню))) Это относится, скорее ко взрослым , чем к детям."Непоротое поколение"-те, кто уже не будет иметь врождённого страха пострадать от власть имущих за собственное мнение и убеждения. Придётся снова вернуться в историю-откуда это пошло)
Это выражение породил указ Петра III "О вольности дворянства" от 18 февраля 1762 года. Однако "Манифест 18 февраля" не освобождал дворян от телесного наказания; эту привилегию они получили лишь в 1785 ("телесное наказание да не коснётся до благородного", "Жалованная грамота дворянству", 21 апреля 1785 года).Я думаю- отсюда понятно, что до 19 века даже дворянство по-сути было на "холопских" правах относительно узкого клуба придворной элиты, что была у "кормушки" самодержавия. Манифест отменял Павел, вернул Александр, но отсчёт ведут всё-таки с 1762г.Приведу цитату,которая многое объяснит.
...Прямо из старинных, жестоких времён не могли бы явиться люди с тем личным достоинством и честью, что мы привыкли видеть у Пушкина, у декабристов... Для того, чтобы появились такие люди, понадобится, по меньшей мере, два "непоротых поколения"... начиная с 1762 года.
Эйдельман Н.Я., "Твой восемнадцатый век", гл.IV.
...и вот тогда у нас стали развиваться по-настоящему прекрасные и уникальные культура и просвещение.
Думаю,теперь смысл понятен?)))
А ведь ещё относительно недавно завершилась подобная репрессивная эпоха у нас. Лагеря, психушки, сломаные судьбы и карьеры за смелость сомнения в генеральной линии. Да. Не все было плохо, конечно же. Есть и некоторая ностальгия, но я вырос в это время и жить приходилось по тем правилам.И я, и мои сверстники, выжившие в 90-е не относятся к новому поколению, как и все власть имущие сейчас. Все они - ОТТУДА. Усиленно пытаются создать сейчас те условия, которые им понятны и привычны с детства. А "снизу" это с удовольствием поддерживается. Многое, навязываемое сейчас настолько напоминает 70-80 е годы прошлого века, что становится порой просто смешно.....если бы не было так страшно.

Политическая система кажется незыблемой на следующие двенадцать лет? НЕТ! система рушится не тогда, когда давит людей, а когда надоедает даже себе самой, когда превращается в постылую привычку, когда из новости вырождается в рутину, вселяющую отвращение даже в собственных апостолов. ЭТО МЫ ПРОХОДИЛИ НЕ РАЗ.
Вот так как-то :pardon:
Делай, что должен, и будь что будет.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: КОРАБЛЬ УРОДОВ!

Сообщение shadow of the moon »

ППКС (вот теперь действительно пора создавать новую ветку =)
Аватара пользователя
skydiver
Купец второй гильдии
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:31

Re: КОРАБЛЬ УРОДОВ!

Сообщение skydiver »

shadow of the moon писал(а):ППКС (вот теперь действительно пора создавать новую ветку =)
Я согласен.)
Делай, что должен, и будь что будет.
Аватара пользователя
skydiver
Купец второй гильдии
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:31

Re: КОРАБЛЬ УРОДОВ!

Сообщение skydiver »

strannix писал(а):
Devochka s pleerom писал(а): "непоротое"
Видимо имеется ввиду то, что наше поколение родители не стеснялись воспитывать ремнём (поркой), а сейчас попробуй на "мелкого" руку поднять. Вот отсюда и "непоротое" (не битое ремнём ) :)

И вообще. "Надобно сечь, надобно. Вырастете, станете шкипера да офицеры -- сами возьмёте палку в руки. Запомните же, какова она на своей спине" Но это немного о другом:D
Делай, что должен, и будь что будет.
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: КОРАБЛЬ УРОДОВ!

Сообщение tttmmm33 »

Музыкальная пауза http://www.facebook.com/video/video.php?v=172759602808633
Аватара пользователя
skydiver
Купец второй гильдии
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:31

Re: КОРАБЛЬ УРОДОВ!

Сообщение skydiver »

http://www.funnyputin.ru/vinnipux-o-putine/

Спето ещё в 2002 году.
Делай, что должен, и будь что будет.
Ответить

Вернуться в «События Российского и международного масштаба»