Наши вопросы к депутатам городского совета

Не самая приятная тема, но... здесь всё, что касается политической/общественной жизни Суздаля (и России), а так же Ваши вопросы к администрации города Суздаля и Суздальского района, к депутатам городского совета, к Главам города и района, и другим значимым фигурам...

Модератор: skydiver

Аватара пользователя
skydiver
Купец второй гильдии
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:31

Re: Наши вопросы к депутатам городского совета

Сообщение skydiver »

По последним соц. исследованиям сейчас стало видно, что старшеклассники более хотят стать чиновниками, а не бизнесменами , как совсем недавно. (мечты...мечты...). Думаю, понятно-почему. Можно ничего не производить, не напрягаться, быть кругом защищённым и обласканным небедным сейчас государством, очень уважаемым среди знакомых и родственников и уверенно неплохо самореализоваться в карьерном плане. Зарплата -на втором месте. И даже ужесточение закона о взятках ничего не даст. (будут другие методы этого нашего русского национального "промысла")
Вывод: в 2011 году национальной идеей является проникновение во власть любого уровня. Круто!!! Причины см. выше.
Делай, что должен, и будь что будет.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Наши вопросы к депутатам городского совета

Сообщение shadow of the moon »

Интересная и не столь уж безумная идея: "виртуальный избирательный округ" - для нас с вами. Нет, голосовать всё равно физически по какому-то адресу, как и все, но мы хотя бы увидели отражение наших собственных настроений (мне почему-то кажется, что эта оценка состояния дел в городе была бы куда более адекватной, чем в среднем по выборам - у нас меньше латентности/инертности). Да, и у нас даже был бы свой представитель в совете! Мечты, мечты... )
Аватара пользователя
skydiver
Купец второй гильдии
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:31

Re: Наши вопросы к депутатам городского совета

Сообщение skydiver »

Медведев в четверг обозначил предвыборную программу. Кому интересно, думаю, найдёт в поисковиках. К чему это я? Там обозначено, что
ВЫБОРЫ должны стать ВСЕНАРОДНЫМИ на всех уровнях власти. Налицо отмежевание от ЕдиРосов.
Делай, что должен, и будь что будет.
Сомов
Крестьянин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:42

Re: Наши вопросы к депутатам городского совета

Сообщение Сомов »

А кто скажет, как в депутатах оказался господин Кудинович? Братки возвращаются? :evil:
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Наши вопросы к депутатам городского совета

Сообщение tttmmm33 »

А чем Вам не нравится Кудинович?
Сомов
Крестьянин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:42

Re: Наши вопросы к депутатам городского совета

Сообщение Сомов »

Вы вопрос до конца прочитали? Своим прошлым и не нравится! Или Вы думаете, что в нашем городе никто не знает о нем, да и о Вас тоже?
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Наши вопросы к депутатам городского совета

Сообщение tttmmm33 »

Хороший совет,живите в настоящем времени.
Tasiona
Купец третьей гильдии
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:37

Re: Наши вопросы к депутатам городского совета

Сообщение Tasiona »

коль скоро тут зашла речь о господине Кудиновиче, или о БЫДЛО КУДИНОВИЧЕ, могу поведать следующее.
этого гражданина я знаю достаточно давно. еще из далекого своего детства. он был вхож к нам в дом и имел знакомство с моим папой. до определенного времени я была об этом человеке вполне нормально мнения, не понимала за что люди его не любят, потому как в нашем доме его всегда, как минимум, уважали.
а тут вдруг, после проведенного нами фестиваля КВН КУПОЛА-2011, встречаю я дяденьку Кудиновича, со свойственной мне наивностью интересуюсь у него:"Как вам фестиваль?" а в ответ слышу:"Ужасно. как так, вход платный? вы что себе позволяете?скажите спасибо, что вами прокуратура не заинтересовалась"
у меня шок!!!! на мои возражения, что "уважаемый вы не правы. мероприятие городское. проводилось по билетам. билеты продавались через кассу ДК. все средства поступили на счет ДК. что никто эти средства не присвоил себе и что это совершенно нормальная практика проведения подобных мероприятий по билетам", дяденька Кудинович "В СВОЙСТВЕННОЙ ЕМУ ХАМСКОЙ МАНЕРЕ" НА ПОВЫШЕННЫХ ТОНАХ заявил что более наши мероприятия посещать не будет! ДА И ХЕР С ВАМИ!!!!! подумала я, и пошла в раздумьях:"что ж так человека-то изменило???"
а не далее как сегодня, хамство этого, с позволения сказать "депутатишки", превзошло все мыслимые границы. и теперь я намерена с этим бороться основательно, надеюсь, что найдутся люди, которые поддержат меня. так вот сегодня, когда я попыталась высказать свое ПОЗИТИВНОЕ мнение о работе главы и администрации города в области молодежной политики, моя речь была прервана Кудиновичем и Григоренко в очень наглой, я сказала бы, форме, в следствии чего и Малашкин В.В. попросил присесть меня на свое место, т.к. у меня нет вопросов. Простите великодушно, уважаемые (челом бью), впервые на совете, потому порядков ваших- не знаю. увы, не знание не освобождает... и т.д. ну да Бог с ним. это вообще по барабану. а вот то, как повел себя "депутатишко", когда перерыв объявили...
ЦИТИРУЮ:
К.: Сколько тебе заплатили, чтоб ты тут хвалебные речи-то толкала?
я.: мне никто ничего не платил. вы хотели слышать негатив о работе главы, а я тут вдруг о позитивных сторонах начала говорить. вот вам и не понравилось
К.: мне вот 5000 рулей не дали, чтоб в Иваново на соревнования съездить, а вы то туда поехали, то сюда поехали, то в Сочи поехали.
я.: если бы вы, уважаемый, знали чего мне стоило сделать так, чтоб моя команда поехала в Сочи, вы бы так не говорили.
К.: ну и чего ты сделала? Лизнула кому-то что ли?
я.: Александр Михайлович только благодаря хорошему отношению моего покойного папы к вам я не буду опускаться до вашего уровня и хамить вам.
собственно на этих словах БЫДЛО ушло, не дослушав меня. наверное правильно сделал, потому что я бы не сдержалась и, как минимум, плюнула бы в его наглую лысую физиономию. Подобных оскорблений я прощать не намерена, а потому жалоба моя будет отправлена и в Совет, и Главе и еще кому-нибудь, лишь бы такого БЫДЛО более не было.
а теперь информация для БЫДЛО, так на минуточку, у тебя ведь тоже дочь есть. чтобы ты сделал с тем, кто так ей нахамил? так что скажи спасибо, что папы нет... к сожалению... разговор бы строился иначе... но не смотря на отсутствие физической защиты, я смогу за себя постоять.
ОБОЖАЮ ненавидящих меня людей!!!! Именно они заставляют нас идти вверх по лестнице жизни" ПКОЗМ
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Наши вопросы к депутатам городского совета

Сообщение tttmmm33 »

Сколько эмоций! Tasiona Вы бы немного думали когда пишите! Давайте по порядку ,насколько я знаю Кудинович задал вопрос о билетах с целью узнать почему бы не пускать молодежь бесплатно, неужели надо со всех брать за билет,почему бы школьники и студенты не могли посетить КВН бесплатно,это бы способствовало большей популярности среди молодежи.Лишний раз Гусева бы не съездила в командировку за границу и хватило бы на бесплатные билеты всем горожанам!А насчет борьбы,так Вы бы ее лучше направили против нерадивых чиновников , бороться с депутатами которые отстаивают интересы горожан очень не красиво! И в следующий раз сначала подумайте а потом пишите!Вы же имели отношение к юриспруденции ,за Ваши необдуманные реплики при желании можно подать в суд .Давайте будем вежливы.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Наши вопросы к депутатам городского совета

Сообщение shadow of the moon »

Мой взгляд со стороны: если он именно это хотел спросить, он мог бы так и спросить (хотя бы подобрать выражения соответствующие). Но, как я понимаю, он особенно не церемонился - считает себя выше "всех этих".. И это кстати общая тенденция, после того как *человек* становится *депутатом*. А если он и раньше человеком не был, то тут уж вообще пиши пропало....

Госпожа Гусева - это отдельный разговор. Всё конечно верно (и применимо к любому должностному лицу - они почему-то считают, что им всё это *полагается* по статусу, и с удовольствием эти привилегии принимают), но это всё же отдельный разговор.
Tasiona
Купец третьей гильдии
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:37

Re: Наши вопросы к депутатам городского совета

Сообщение Tasiona »

отвечаю по-порядку, и вы, уважаемый ttmmm33, будте так любезны читайте ВСЁ написанное выше, а не только то, что выгодно ВАМ.
во-первых, КВН - изначально явление молодежное. Вас послушать,так вообще бесплатный вход. а как вы себе представляете отработать расходы???? ничего страшного, что приехавшим командам предоставлялось проживание льготное, что было обеспечено питание, что проводились экскурсии. Льготы надо предоставлять тем, кто работает, а не тем, кто бездельничает. вы в других городах бывали на подобных мероприятиях? может быть дать вам телефон Президента Владимирской Руси или Лиги Малых городов, они Вам скажут свое мнение на этот счет. и подробно расскажут, как покрываются расходы фестиваля. Вы давайте тут не приплетайте ваши болезненные отношения с Главой. мне вообще нежнофиолетово на вашу политику. я просто борюсь за то, чтобы КВН в городе процветал, чтобы подрастающее поколение смотрели на нас и не на лавочках сидели с пивищем, а хоть чем-то занимались и развивались.
во-вторых, касаемо нерадивых чиновников. тю.е. ВЫ считаете, что это нормально, когда депутат Совета ведет подобный диалог: (специально для тех, кто в танке)
ЦИТИРУЮ:
К.: Сколько тебе заплатили, чтоб ты тут хвалебные речи-то толкала?
я.: мне никто ничего не платил. вы хотели слышать негатив о работе главы, а я тут вдруг о позитивных сторонах начала говорить. вот вам и не понравилось
К.: мне вот 5000 рулей не дали, чтоб в Иваново на соревнования съездить, а вы то туда поехали, то сюда поехали, то в Сочи поехали.
я.: если бы вы, уважаемый, знали чего мне стоило сделать так, чтоб моя команда поехала в Сочи, вы бы так не говорили.
К.: ну и чего ты сделала? Лизнула кому-то что ли?
я.: Александр Михайлович только благодаря хорошему отношению моего покойного папы к вам я не буду опускаться до вашего уровня и хамить вам.
В-третьих, вы что-то там про суд заикнулись, так вот...
вы правильно заметили, я юрист... и видимо больше чем вы, или грамотнее... ну или просто слежу за изменениями в УК... как бы 129 и 130 сттатьи утратили силу... вот печалька. реально печалька... я бы уже завтра заявление в суд отнесла... но... к моему огорчению.. увы... поэтому воздействовать буду другими методами. бороться с хамством среди депутатов, так сказать... сам факт уже вызывает ужас! а будете мне угрожать, реакция не заставит себя долго ждать. я была достаточно вежлива к БЫДЛО. да, кстати, свидетелем нашего разговора было 2 человека, которые при случае подтвердят факт оскорбления меня, жителя города, депутатом городского Совета.
ОБОЖАЮ ненавидящих меня людей!!!! Именно они заставляют нас идти вверх по лестнице жизни" ПКОЗМ
Tasiona
Купец третьей гильдии
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:37

Re: Наши вопросы к депутатам городского совета

Сообщение Tasiona »

кстати, вопрос о платно/бесплатном входе вообще особой роли не играет. это так, для справки. оскорбление. вот суть. и кстати, много людей пропустили БЕСПЛАТНО на Кубок Кремля летом, который проводился в ключах? вход 500 рублей, студентам 300. вот это я понимаю... платный вход :)))) а 50 рублей за вход... они на пиво и сигареты больше тратят.
ОБОЖАЮ ненавидящих меня людей!!!! Именно они заставляют нас идти вверх по лестнице жизни" ПКОЗМ
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Наши вопросы к депутатам городского совета

Сообщение tttmmm33 »

Кубок Кремля проводился в частной структуре.А мы говорим о КВН в ДК .Я считаю что для молодежи города нужно организовать бесплатный вход .Было бы желание и нормальные городские руководители.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Наши вопросы к депутатам городского совета

Сообщение shadow of the moon »

резюмирую:

- гусева не молодец
- кудинович не молодец

- 50 рублей - вопрос отвлеченный и скорее философский (и к сути наших проблем даже отдаленного отношения не имеющий - уж точно все беды не от этого)
Аватара пользователя
skydiver
Купец второй гильдии
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:31

Re: Наши вопросы к депутатам городского совета

Сообщение skydiver »

К лиге КВН "Владимирская Русь"тоже много вопросов. Хотя вопрос не к идее, а к тем, кто использует эту замечательную идею и молодёжь.
http://www.33polit.info/news/igrokam-kv ... -kulturku/
Дополнительно можно в окно поиска забить "КВН"и.........
Может быть несколько однобоко освещено, но фактов тем не менее достаточно.
Делай, что должен, и будь что будет.
Ответить

Вернуться в «Общество / Политика»