Духовенство Суздаля и уезда; церковные старосты Суздаля.

История Суздаля в лицах и событиях, дошедшая до наших дней, история не оставшаяся навсегда только в книгах, но нашедшая своё продолжение... Если Вы можете поделиться уникальной информацией или наоборот хотели бы найти что-то - пишите, мы будем Вам рады.

Модератор: Макс

Аватара пользователя
элен КНИПЗ
Купец третьей гильдии
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:33

Re: Духовенство Суздаля и уезда; церковные старосты Суздаля.

Сообщение элен КНИПЗ »

tatjana писал(а): 06 май 2019, 08:58
tatjana писал(а): 05 май 2019, 23:46
tatjana писал(а): 05 май 2019, 22:31
Могу сослаться на книгу В.М.Снегирёва "Память прошлого" (Москва, 2008 год), где на стр.324-325 приводится "Список священников города Суздаля и пригородов". Предполагается, что список составлен после 1915 года. Есть большая вероятность, что большинство из этих священников служили в своих приходах и в 1910 году. В Знаменской церкви согласно списку В.М.Снегирева служил ПРИКЛОНСКИЙ О.СИМЕОН, в Дмитриевской церкви служил СОЛОВЬЕВ О.ПАВЕЛ. По данным же Н.В.Малицкого в Дмитриевской церкви с 1901 года служил священник СВЕТОЗАРОВ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ. В каком году его сменил Павел Александрович Соловьёв, к сожалению, сказать не могу.
О причте Знаменской церкви см. lubovbezusl.ru/publ/istorija/suzdal/m/38-1-0=1199 К сожалению, с этого форума данная ссылка почему-то не работает, но по ней можно попасть на нужный сайт, если её набрать в строке "НАЙТИ". Сайт же называется "Любовь безусловная". Материал, в котором сведения о причте , называется "Знаменская и Ризоположенская церкви Суздаля"
Уточнения: Семен Михайлович Приклонский служил в Знаменской церкви с 1903 года. В "Церковных ведомостях" за 1908 год он упоминается как священник Знаменской церкви Суздаля, награжденный наперсным крестом. Т.е. это уже ближе к 1910 году.

Я попросила свою родственницу, которая много работала в ГАВО, поискать сведения по Дмитриевской и Знаменской церквям. Вот что она мне ответила:"В 1910 году в Дмитровской ц. служил Павел Александрович Соловьев( 1885-?)- зять Светозарова, в Знаменской - Семён Михайлович Приклонский".

Т.о., предположение подтвердилось - эти же фамилии в списке В.М.Снегирёва. Кто ещё входил в состав причта этих церквей, скорее всего можно узнать только из метрических книг за 1910 год.
tatjana, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за информацию. Придётся смотреть МК за 1910 год. Мне хотелось узнать о родстве причта этих церквей с Невскими и Тихонравовыми.
Energetic
Странник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 17:51

Re: Духовенство Суздаля и уезда; церковные старосты Суздаля.

Сообщение Energetic »

В 1909-1918 г. в Дмитриевской церкви служил мой прадед священник Соловьев Павел Александрович (1885-1938), до него (в 1901-1909 г.) - его тесть свящ. Светозаров Андрей Иванович. К сожалению, кто еще в это время входил в состав причта, я не знаю.
Аватара пользователя
элен КНИПЗ
Купец третьей гильдии
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:33

Re: Духовенство Суздаля и уезда; церковные старосты Суздаля.

Сообщение элен КНИПЗ »

Energetic писал(а): 06 май 2019, 14:21 В 1909-1918 г. в Дмитриевской церкви служил мой прадед священник Соловьев Павел Александрович (1885-1938), до него (в 1901-1909 г.) - его тесть свящ. Светозаров Андрей Иванович. К сожалению, кто еще в это время входил в состав причта, я не знаю.
Energetic, здравствуйте. Благодарю за отклик. Возможно, кто-то из Тихонравовых был в родстве со Светозаровым или Соловьёвым. У Тихонравовых , кроме Александры Михайловны Невской, были ещё три дочери и сын. А возможно, были ещё дети. У Лидии Михайловны Тихонравовой - муж Смирнов Георгий Сергеевич. У меня есть только его фотография. Сан и место служения, к сожалению, мне не известны.
Смирнов Георгий Сергеевич (муж Лидии, сестры жены В.А.Невского м).jpg
Energetic
Странник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 17:51

Re: Духовенство Суздаля и уезда; церковные старосты Суздаля.

Сообщение Energetic »

элен КНИПЗ писал(а): 06 май 2019, 22:28
Energetic писал(а): 06 май 2019, 14:21
Energetic, здравствуйте. Благодарю за отклик. Возможно, кто-то из Тихонравовых был в родстве со Светозаровым или Соловьёвым. У Тихонравовых, кроме Александры Михайловны Невской, были ещё три дочери и сын. А возможно, были ещё дети. У Лидии Михайловны Тихонравовой - муж Смирнов Георгий Сергеевич. У меня есть только его фотография. Сан и место служения, к сожалению, мне не известны.
Смирнов Георгий Сергеевич (муж Лидии, сестры жены В.А.Невского м).jpg
Здравствуйте. Не встречалось мне таких фамилий (Невские, Тихонравовы, Смирновы) среди родственных семей, к сожалению. Родословие Соловьевых я знаю неплохо, а Светозаровых, увы, хуже. Возможно, что какое-то родство было, но у меня нет этому подтверждения. Еще интересно узнать, кто был в составе причта (диакон, псаломщик) в те годы, может быть, среди них были родственники Тихонравовых.
Аватара пользователя
элен КНИПЗ
Купец третьей гильдии
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:33

Re: Духовенство Суздаля и уезда; церковные старосты Суздаля.

Сообщение элен КНИПЗ »

Energetic писал(а): 07 май 2019, 13:50
элен КНИПЗ писал(а): 06 май 2019, 22:28
Energetic писал(а): 06 май 2019, 14:21
Energetic, здравствуйте. Благодарю за отклик. Возможно, кто-то из Тихонравовых был в родстве со Светозаровым или Соловьёвым. У Тихонравовых, кроме Александры Михайловны Невской, были ещё три дочери и сын. А возможно, были ещё дети. У Лидии Михайловны Тихонравовой - муж Смирнов Георгий Сергеевич. У меня есть только его фотография. Сан и место служения, к сожалению, мне не известны.
Смирнов Георгий Сергеевич (муж Лидии, сестры жены В.А.Невского м).jpg
Здравствуйте. Не встречалось мне таких фамилий (Невские, Тихонравовы, Смирновы) среди родственных семей, к сожалению. Родословие Соловьевых я знаю неплохо, а Светозаровых, увы, хуже. Возможно, что какое-то родство было, но у меня нет этому подтверждения. Еще интересно узнать, кто был в составе причта (диакон, псаломщик) в те годы, может быть, среди них были родственники Тихонравовых.
Energetic, здравствуйте.
Спасибо Вам. О причте буду искать информацию в ГАВО. Возможно, что и Невские есть. Род был большой. Фамилии разные есть.
CHMT
Странник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:45

Re: Духовенство Суздаля и уезда; церковные старосты Суздаля.

Сообщение CHMT »

Здравствуйте! В рамках личных исследований по семье и духовенству г Суздаля и Муромского района еду в ГАВО (метрические книги, клировые ведомости, Муромское и Суздальское дух училища, 1860.. 1918гг, и др., выборочно). Если что кому нужно - пишите в лс. В прошлую поездку осталось свободное время и было очень жалко - может, кому-то тоже нужна информация из тех источников, которые я изучаю :)
CHMT
Странник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:45

Re: Материалы к теме "Духовенство Суздаля и уезда"

Сообщение CHMT »

tatjana писал(а): 07 апр 2011, 16:13 Священно- и церковнослужители Космодамианской церкви
г. Суздаля

1. Священник Василий Михайлов - 1617 год.

2. Священник Иоанн Петров - 1770 год.

3. Виноградов Андрей Иванович. Окончил ВДС в 1822 г. 1822 г. - священник Космодамианской церкви г. Суздаля; 1825 г. - учитель Суздальского духовного училища. Умер 18 апреля 1860 г. ( год рождения 1800 - установлен по метрическим книгам Ризоположенского монастыря)

4. Несмеянов Василий Еф. Окончил ВДС в 1858 г. 1859 г. - учитель Суздальского духовного училища.; 1863 г. - священник Космодамианской церкви г. Суздаля; 1869 г.- помощник смотрителя Суздальского духовного училища; 1870 г. - к Суздальскому собору; 1880 г. - законоучитель Киржачской учительской семинарии; 1886 г. - протоиерей; 1889 г. - к Воздвиженской церкви г. Шуя. ( примечание; Несмеянов В.Е. - дед выдающегося ученого, академика Несмеянова Александра Николаевича)

5. Флоринский Фёдор Петрович. Окончил ВДС в 1858 г. 1864 г.- священник Суздальского собора; 1870 г. - священник Космодамианской церкви г. Суздаля.

6. Богословский Василий Павлович. Окончил ВДС в 1846 г. 1850 г. - диакон Космодамианской церкви г. Суздаля; 1852 г. - священник Афанасьевской церкви в Суздале. Умер в 1858 г.

7. Введенский Василий Семёнович. Окончил ВДС в 1846 г. 1848 г. - диакон Космодамианской церкви г. Суздаля; 1850 г. - священник с. Алексина Юр. у.; 1853 г. - священник с. Городищ Суд. у. 1885 г. - за штат.

8. Лепорский Иван Николаевич. Окончил ВДС в 1883 г.
1887 г. - учитель Добросельского училища народного просвещеня в с. Доброе Влад. уезда.
1890 г. - священник с. Богатырёва Сузд. уезда.
1914 г. - священник Космодамиановской церкви г. Суздаля.
1916 г. - священник Крестовоздвиженской церкви в г. Шуе.

9.Малинин Андрей.В 1788 г. обучался в аналогии Суздальской духовной семинарии. В 1792 г. из риторики направлен дьячком Космодамианской церкви г. Суздаля.

10. Нигрицкий Никифор Михайлович. Взят в Суздальскую духовную семинарию. В 1755 г. как ученик богословия направлен диаконом в Космодамианскую церковь г. Суздаля. 1768 г. - священник Покровской церкви г. Иванова.

11.. Златоустов о. Антонин - священник Козьмодемьянской церкви г. Суздаля. ( после 1815 года, по данным В.М. Снегирёва. " Память прошлого", стр. 524 ).

( источник информации: книги Н.В. Малицкого " История Суздальской духовной семинарии", " Списки воспитанников Владимирской духовной семинарии" )


.
1905 - 1913гг - священник Василий А (Арсаавич?. неразборчиво) Беляев; в 1913г отметка, что Василий Беляев - протоиерей.
1916г - 1917гг - священник Антонин Златоустов, псаломщик - Алексей Смирнов
Источник - метрические книги, ф. 590 ГАВО
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: Духовенство Суздаля и уезда; церковные старосты Суздаля.

Сообщение Макс »

Вследствие ходатайства Владимирского Епархиального начальства и по представлению Св. Правительствующего Синода согласно с положением Комитета Гг. Министров 20 октября/3 ноября 1864 г. Всемилостивейше награждены за заслуги по Духовному ведомству медалями для ношения на шее:
Церковные старосты г. Суздаля Петропавловской церкви Суздальский купец Иван Кашин серебряной на Аннинской ленте (ВЕВ № 3 1865 г.)

Всемилостивейше пожалованыв 26 день марта сего года за заслуги по Духовному ведомству медалями для ношения на шее:
Серебряной на Станиславской ленте Суздальский 1 гильдии купец Алексей Жинкин.(ВЕВ № 11 1865 г.)

Утверждены в должности церконых старост Суздальский 2 гильдии купец Илья Белин при Царсконстантиновской церкви г. Суздаля, 8 Июня (ВЕВ № 13 1865 г.)
С уважением, Макс.
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: Духовенство Суздаля и уезда; церковные старосты Суздаля.

Сообщение Макс »

ГОСУДАРЬ ИМПЕРАТОР, по внесенному в Комитет Министров, вследствие ходатайства Владимирского Епархиальнаго Начальства, представлению Святейшего Синода в 14-й день Октября 1866 года Всемилостивейше соизволил, согласно положенмю сего Комитета, пожаловать ниже поименованным светским лицам медали за заслуги но духовному вѣдомству:
ДЛЯ НОШЕНИЯ НА ш е е :
золотую на аннинской ленте
Суздальскому 1-й гильдии купцу Роману Назарову (ВЕВ № 24 1866)
С уважением, Макс.
Андрей Семенов
Странник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 19:07

Re: Духовенство Суздаля и уезда; церковные старосты Суздаля.

Сообщение Андрей Семенов »

Добрый день всем
Среди репрессированных встречается монахиня Жилина Варвара Фёдоровна, 1872 г.р., Суздаль.
https://ru.openlist.wiki/%D0%96%D0%B8%D ... %B0_(1872)
http://martyrs.pstbi.ru/bin/code.exe/fr ... harset/ans (прямая ссылка не даётся, но легко ищется по ФИО)
Есть ли у кого понимание, с кем она в родстве? предположительно может быть дочерью Фёдора Абрамовича, 1825 г.р., старосты Староконстантиновской церкви.

(Или этот пост надо было в ветке о Жилинах делать? кину оттуда сюда ссылку.)
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: Духовенство Суздаля и уезда; церковные старосты Суздаля.

Сообщение Макс »

Андрей, добрый день!
Информация о репрессированных может быть в архиве УФСБ по Владимирской областию
Я посылал запрос относительно своих родственников, мне ответили, прислали копии уголовного дела.
Номер дела Архив УФСБ по Владимирской обл. Д. П-8248
С уважением, Макс.
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: Духовенство Суздаля и уезда; церковные старосты Суздаля.

Сообщение Макс »

Андрей Семенов писал(а): 28 июн 2021, 14:01 Добрый день всем
Среди репрессированных встречается монахиня Жилина Варвара Фёдоровна, 1872 г.р., Суздаль.
https://ru.openlist.wiki/%D0%96%D0%B8%D ... %B0_(1872)
http://martyrs.pstbi.ru/bin/code.exe/fr ... harset/ans (прямая ссылка не даётся, но легко ищется по ФИО)
Есть ли у кого понимание, с кем она в родстве? предположительно может быть дочерью Фёдора Абрамовича, 1825 г.р., старосты Цареконстантиновской церкви.

(Или этот пост надо было в ветке о Жилинах делать? кину оттуда сюда ссылку.)
Скорее всего так и есть.
С уважением, Макс.
Т2U
Странник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 17:21

Re: Материалы к теме "Духовенство Суздаля и уезда"

Сообщение Т2U »

tatjana писал(а): 19 июн 2011, 13:51 СВЯЩЕННО- И ЦЕРКОВНОСЛУЖИТЕЛИ ТИХВИНСКОЙ ЦЕРКВИ ГОРОДА СУЗДАЛЯ

1. ДАВЫДОВ ГРИГОРИЙ. В 1788 г. обучался в школе грамматики. 1792 г. из риторики - священником Тихвинской церкви г. Суздаля. ( Арх. Сузд. конситс. 1792 г. Оп. 2, № 165 ).

2.ГУСЕВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ. Окончил ВДС в 1829 г.
1829 г. - священник Ильинской церкви г. Суздаля
1829 г.- священник Тихвинской церкви г. Суздаля.
1850 г. - священник Ризоположенского женского монастыря
Умер 20 августа 1877 г.

3. КРЫЛОВ НИКОЛАЙ ЕГОРОВИЧ. Окончил ВДС в 1826 г.
1827 г. - священник с. Осипова Ковр. у.
1850 г. - священник суздальской Тихвинской церкви.

4. ПОПОВ НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ. Окончил ВДС в 1860 г.
1863 г. - священник суздальской Тихвинской церкви
Умер 20 ноября 1868 г.

5. АЛЕЕВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ. Окончил ВДС в 1850 г.
1853 г. - свящ-к пог. Дмитриевского Александр.у..
1868 г. - свящ-к с. Рясницына Александр. у.
1869 г. - свящ-к суздальской Тихвинской церкви
1875 г. - свящ-к с Щербова Ковр.у.
Умер 9 авг. 1876 г.

6. ПОХВАЛЫНСКИЙ АФАНАСИЙ АНТОНОВИЧ. Окончил ВДС в 1852 г
1857 г. - диакон с. Борисовского Влад.у.
1877 г. - свящ-к с. Батыева Сузд.у.
1886 г. - свящ-к Тихвинской церкви г. Суздаля.

7. ФЛОРИЩЕВСКИЙ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ. Окончил ВДС в 1887 г.
1887 г. - священник Тихвинской церкви г. Суздаля ( В "Списке священников города Суздаля и пригорода" В.М.Снегирёва , составленном после 1915 года, о.Александр Флорищевский упомянут как священник Тихвинской церкви .

8. БЕЛЯЕВСКИЙ ГАВРИИЛ. 1779 г. - пономарь Тихвинской церкви г.Суздаля. ( Архив Сузд. консист. 1779 г., № 300 ).

9. ВЗОРОВ ИВАН АЛЕКСЕЕВИЧ. Окончил ВДС в 1844 г.
1849г. - диакон Тихвинской церкви г. Суздаля
1851 г. - свящ-к Троицкой церкви Суздаля
1857 г. - свящ-к с. Пырьевки Сузд.у.
Умер в 1863 г.
Доброе время суток, Татьяна! Нет ли списка священства Ризоположенского женского монастыря? По благословению игумении Екатерины (Ивановой) занимаюсь сбором сведений, связанных с обителью и её духовной жизни в прошлом. Низкий поклон за Ваши труды!
tatjana
Купец первой гильдии
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:33

Re: Духовенство Суздаля и уезда; церковные старосты Суздаля.

Сообщение tatjana »

СВЯЩЕННИКИ РИЗОПОЛОЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ГОРОДА СУЗДАЛЯ

1. РУСОВ ВАСИЛИЙ ПРОКОПОВИЧ. Поступил в Суздальскую духовную семинарию в 1762 году. В 1771 году из философии направлен священником Ризоположенского монастыря.
2. ФЕДОРОВСКИЙ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ. Окончил ВДС в 1832 году. 1834 г. - священник Суздальского Ризоположенского монастыря. Умер в 1867 году.
3. ГУСЕВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ окончил ВДС в 1826 году. 1829 г. - священник Ильинской церкви города Суздаля. 1829 год - священник Тихвинской церкви г.Суздаля; 1850 г. - священник Ризоположенского монастыря.
4.ВИНОГРАДОВ ПЕТР ИВАНОВИЧ окончил ВДС в 1808 году - 1808 г. - священник Златоустовской церкви города Суздаля. , 1831-1852 священник, протоиерей Ризоположенского монастыря
5. ВИНОГРАДОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ окончил ВДС в 1836 году. 1837 г. - священник села Коровники Суздальского уезда. 1852 г. - священник Ризоположенского монастыря. Умер И.П. Виноградов в 1875 году.
6.СОКОЛОВ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ окончил ВДС в 1864 году. 1866 год- диакон Ризоположенского монастыря, 1874 год - священник Ризоположенского монастыря. В 1911 году награждён саном протоиерея.
7 ИЗВОЛЬСКИЙ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ окончил ВДС в 1873 году. 1876 - священник Ризоположенского монастыря; 1885 год - кладбищенская церковь г. Юрьева.
8. ЦВЕТКОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ окончил ВДС в 1883 году. 1885 год - священник Суздальского Ризоположенного монастыря Напечатал: " Чудесное исцеление ужасного недуга при мощах св. Бл. Кн. Ефросинии Суздальской" Владимирские Епархиальные ведомости. 1881,№13.
9.ВИНОГРАДОВ о. СЕРГИЙ ( после 1915 г.-)


ДИАКОНЫ:
ТУМСКИЙ ЯКИМ. В 1788 году обучалсяиторике в Суздальской духовной семинарии. В 1792 г. - диакон Ризоположенского монастыря.
ВИНОГРАДОВ АВИВ ИВАНОВИЧ окончил ВДС в 1802 году. Из богословского отделения направлен диаконом Суздальского Ризоположенского монастыря.

ПРИМЕЧАНИЕ: Все данные взяты из:
1.СПИСКИ УЧЕНИКОВ СУЗДАЛЬСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ из книги Н.В. Малицкого "История Суздальской духовной семинарии. Владимир 1905 г Списки на стр. 159-220.
2. Н.В.МАЛИЦКИЙ. СПИСКИ ВОСПИТАННИКОВ ВЛАДИМИРСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ 1750-1900 гг. М., 1902.

ЛИТЕРАТУРА:
ГЕОРГИЕВСКИЙ ВАСИЛИЙ ТИМОФЕЕВИЧ ( 1861-1923 )
СУЗДАЛЬСКИЙ РИЗОПОЛОЖЕНСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ. ИСТОРИКО-АРХЕОЛОГИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ. В ПРИЛОЖЕНИИ АРХИВНЫЕ АКТЫ МОНАСТЫРЯ. ЖИТИЕ ПР. ЕФРОСИНИИ ПО СПИСКУ XVII ВЕКА И ОПИСАНИЕ МИНИАТЮР. ИЗДАНИЕ ИГУМЕНИИ СЕРАФИМЫ. Владимир, Типолитография Губернского правления, 1900 - 283 стр.
https://search.rsl.ru/ru/record/01003647118

ДОПОЛНЕНИЕ К ВЫШЕУКАЗАННОМУ СПИСКУ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ РИЗОПОЛОЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ:

В книге Н.Д. Максимовой " Выпускники Владимирской духовной семинарии 1901-1918 гг. : 1)ЛЕБЕДЕВ ПЕТР ИВАНОВИЧ, родился 18 августа 1896 года, сын СВЯЩЕННИКА РИЗОПОЛОЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ГОРОДА СУЗДАЛЯ. Обучался в ВДС в 1911-1916 гг, окончил 4 класса. В 1918 году -учитель Суздальского училища, проживал в городе Владимире, арестован 6 апреля 1938 года, приговорён к расстрелу (Боль и память, т.1, стр 142 ).
Из этой информации следует, что в Ризоположенском монастыре служил священник по имени ИВАН ЛЕБЕДЕВ, у Малицкого сведений о нем нет.
2) В этой же книге: РОЗОВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛПЕВИЧ родился 11 февр. 1893 г. сын СВЯЩЕННИКА РИЗОПОЛОЖННСКОГО МОНАСТЫРЯ г. СУЗДАЛЯ. Обучался в ВДС в 1911-1917 гг.
Т.о. получается, что в РИЗОПОЛОЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ СЛУЖИЛ СВЯЩЕННИК НИКОЛАЙ РОЗОВ. У Малицкого именно его я не нашла.
Н.Д. Максимова дает по каждому выпускнику подробнейшие ссылки на дела, по которым можно, я думаю, узнать и о родителях каждого выпускника.
Последний раз редактировалось tatjana 21 дек 2023, 10:07, всего редактировалось 3 раза.
Т2U
Странник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 17:21

Re: Духовенство Суздаля и уезда; церковные старосты Суздаля.

Сообщение Т2U »

трудно подобрать слова благодарности, Татьяна:СПАСИБО!!! Будем молиться о Вас и пытаться найти более полную информацию о тех, кто служил в обители!Найдём-поделимся обязательно.
Ответить

Вернуться в «Живая история»