Без комиссии

Чтобы другие не наступали на те же грабли.... )
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Без комиссии

Сообщение shadow of the moon »

далее выдержки из подсмотренного где-то. вообще-то правильный ход мыслей..

... индустрия терминалов оплаты - обдираловка и грабеж не сильно умного населения, которое не понимает, что 1...7..10 процентов комиссии за операцию - это колоссальные деньги и что ни в коем случае не надо столько платить этим жуликам.

мое мнение: правительству надо запретить ВСЕ терминалы вот прямо завтра и выдать всем банковские карты. Банкоматов нужно ЧУТЬ побольше, основной акцент делать на internet usage. детали можно было бы доработать до такого состояния, что в целом идея работала бы. заодно из тени вывели бы огромные деньги.

..... .. а как вы оплачиваете коммунальные услуги, мобильную связь, интернет и прочие постоянные расходы? за что вы платите через терминалы и какой процент с вас обычно берут и считаете ли вы этот процент приемлемым?

.... я не пользуюсь терминалами принципиально и редко беру в руки бумажные деньги - есть карточки и интернет-банк .. через который можно заплатить за что угодно.


автор идеи

от себя - чуть позже напишу, какие варианты нашел для себя я (и с удовольствием ими пользуюсь). я полагаю, это актуально...
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: Без комиссии

Сообщение Crazy~k »

Я не сталкивался без комиссии и в это "чудо" не верю, предпочитаю наличность, чем непонятный виртуальный круговорот...
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Единый кошелек (W1)

Сообщение shadow of the moon »

Простые вещи: самому до сих пор не было нужно, но меня как-то просили пополнить Единый кошелек (W1), оказывается это можно делать без комиссии - через интернет-банк ("Связной Банк") переводом с пластиковой карты (MasterCard), которую выдают в любом салоне "Связной" минут за 15, с нее же можно не выходя из дома оплачивать счета ЦентрТелеком/Ростелеком без комиссий и очередей (как это происходит в жизни "оффлайн" - не знаю =).

Карта, кстати, сама по себе весьма замечательная, но это уже отдельная история.. )

upd: пополнение W1 без комиссии возможно также через интернет-банк "Промсвязьбанка" (PSB-Retail)

Да, для сравнения: в прошлый раз (когда мне это всё-таки было нужно) мне пришлось заплатить комиссию 11% при пополнении того же "Единого кошелька" с кошелька Яндекс.Денег. Вообще-то было не очень приятно..
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: Без комиссии

Сообщение Crazy~k »

А как вообще лучше пополнять Web кошельки?, кто спец в этом деле?, читал, что через банковскую карту ( у меня её нет), почта и терминалы. Необходимо пополнить рублёвые вэбмани и яндекс-деньги. Да уже и сразу в тему если на еврокошелёк положить рубли, они конвертируются в евро?
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Без комиссии

Сообщение shadow of the moon »

Некоторые карты очень легко оформить (и за это ничего не будет =).

Яндекс.Деньги пополняются через интернет-банк Промсвязьбанка - без комиссии в течение суток (нужно иметь счет или карту в Промсвязьбанке)...

.. либо в течение минут 15 - сначала в Единый кошелек (без комиссии, как описано выше), потом оттуда на счет в Яндекс.Деньги - комиссия 2%.

.. либо почти моментально с карты Евросеть/Кукуруза (можно оформить в течение 15 минут в любом салоне Евросеть) прямым переводом на счет в Яндекс деньги - комиссия 3%.

WebMoney оттуда же, но меня смущает формулировка "по тарифам такого-то ООО" - я эти тарифы так и не нашел, или не понял, а на своей шкуре проверять не хотелось... )
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Re: Без комиссии

Сообщение Crazy~k »

Вообщем банковская карта идеал я так понял, это во Владимир надо ехать? и как с неё деньки переводить, ни разу не пробовал, через теже банковские терминалы?
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Без комиссии

Сообщение shadow of the moon »

Евросеть/Кукуруза (в торговых рядах) или там же недели через две начнут выдавать карты в Связном - они чуть более "функциональны".. Да, с картами всё проще. Управление счетом через интернет, для регулярных платежей (мобильник, счета за телефон/интернет) можно настроить шаблоны, чтобы не вбивать каждый раз одни и те же параметры, коды подтверждения операций приходят в смс...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Без комиссии

Сообщение shadow of the moon »

Две новости про Яндекс.Деньги:
Кошелек можно пополнить в любом банкомате Сбербанка (+ пластиковая карта любого банка) - комиссия 1.5%
Кошелек можно пополнить переводом со своего счета в Связном - мгновенно и без комиссии (+1% cashback возвращается в виде баллов)
Через кошелек можно оплатить многие покупки онлайн, деньги будут списаны с предварительно привязанной карты любого банка без комиссии.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Без комиссии

Сообщение shadow of the moon »

И снова Яндекс.Деньги: пополнение счета через салоны Евросеть, без комиссии ...
kochegar
Мещанин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:03

Re: Без комиссии

Сообщение kochegar »

Я вот Пользуюсь Киви кошельком. Пополнение через терминалы киви без комиссии от 500 рублей, при меньшей сумме снимается комиссия, я меньше 1000р. никогда не пополняю. Оплачиваю c киви кошелька интернет, домашний и мобильные телефоны, а виртуальную карту киви использую для интернет платежей PayPal
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Без комиссии

Сообщение shadow of the moon »

Еще немного теории.

Всевозможные электронные кошельки. Это хорошо, но хранить там хоть сколько-нибудь значительные суммы - неоправданно бессмысленно - правильнее перевести на счет/карту в том же Связном (=10% годовых). Вопрос лишь в том, как безболезненно вывести в частности WebMoney (сегодня именно об этом меня спрашивали). Неожиданно выяснилось, что банк Русский Стандарт выпускает кобрендинговые карты WebMoney Mastercard Standard, которые привязываются к кошельку WebMoney и позволяют свободно зачислять и выводить деньги. Туда и обратно.

Всё бы ничего, но со второго года комиссия за обслуживание - 600 рублей - в итоге все же приходится выбирать какую-то одну карту какого-то одного банка. Не держать же их с десяток на полке (ладно еще если бы они каши не просили... &)

В общем вот: http://www.rsb.ru/vladimir/cards/webmon ... dard_card/

Альтернативный вариант - вывод напрямую на банковский счет с комиссией 0.8% +15 рублей за транзакцию. Если вы фрилансер и зарабатываете порядка 5000 в месяц - потери на комиссиях приблизительно равны стоимости обслуживания вышеупомянутой карты в год. Сама по себе карта в целом неплоха, но опять-таки в целом на мой взгляд она все же проигрывает Связному в плане удобства/универсальности и всяких ограничений (во Владимире я помню лишь два банкомата БРС).
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Без комиссии

Сообщение shadow of the moon »

kochegar писал(а):...а виртуальную карту киви использую для интернет платежей PayPal
Я тоже вчера-сегодня попробовал. Есть вопросы:

- возникают ли задержки с пополнением?
- какой у них курс конвертации если счет выставлен в USD? видно в личном кабинете в "информации о карте"

Я оплачивал мелкие покупки на aliexpress, первую через онлайн-карту «МегаФон-Visa», вторую через QVC, с ней же сейчас пытался повторить - не прошло пополнение счета Киви, с интернет-банка (кстати, в Связном - без комиссии, на любую сумму) деньги ушли, но на счет не то что бы пришли... т.е. в отчетах сумма к зачислению видна корректно, но рядом загадочная ошибка "Недостаточно средств", поддержка пока затрудняется дать ответ, что это было.

Из легко доступных виртуальных карт, какие вспомнил:

Мегафон: комиссия 1.5%
Яндекс: комиссия 2% + 19 рублей за смс уведомления
Киви QVV: комиссия 2.5%
Киви QVC: сегодня без комиссии, но с 4 апреля, т.е. уже завтра, комиссия 2.5% при совершении покупок в зарубежных магазинах в рублях... (может поэтому у меня пополнение не прошло сегодня? =)

Вчерашний платеж через QVC прошел по курсу 32.1028, Мегафон - 32.0425 (+1.5%)

upd: зачислили ровно через час, оплатил - сегодня по курсу 32.1032
upd2: еще один платеж - снова задержка ровно на час и курс 32.2363
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Без комиссии

Сообщение shadow of the moon »

Самый простой способ в итоге (наконец-то нашел применение карте Yandex money MasterCard, выпущенной год назад).. и не надо никакой виртуальной карты и никаких дополнительных платных услуг.

- пополнение карты "Связной Банк" (мгновенно, без комиссии)
- перевод на счет в Яндекс.Деньги (мгновенно, без комиссии, +1% cashback)
- оплата с выпущенной к счету карты MC (без комиссии, курс конвертации сегодня 31.02 ... 31.94, по курсу ТКС на 13.05)

Напомню: к вашему счету в Яндексе (если есть) можно выпустить именную карту MasterCard сроком действия 3 года, обслуживание и перевыпуск бесплатны... платите только за доставку карты почтой России - 100 рублей.

* при расчетах в PayPal можно оплачивать напрямую с карты Связной Банк
** при расчетах в Aliexpress - лучше через MasterCard Яндекса (использовать как виртуальную, с учетом cashback к тому же получается, что не вы платите за виртуальную карту, а вам платят...)
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Без комиссии

Сообщение shadow of the moon »

Еще один интересный момент, касающийся PayPal и карты Яндекс.Денег (банк ТКС), курс конвертирования:
- при оплате с автоматическим конвертированием в PayPal - 32.73
- при оплате в USD - 31.14 (11.05.2013) .... 31.94 (по курсу ТКС на 13.05.2013)

И в Связном:
- счет в рублях по курсу PayPal: 86.12 / 2.63 AUD = 32.75
- счет в австралийских енотах: 94.09 / 2.98 AUD = 31.57
+ счет в австралийских енотах, но уже через Яндекс: 206.34 / 6.49 AUD = 31.79

в общем и целом... автоматическим конвертированием в PayPal лучше не пользоваться..).

Upd.: с конвертированием в Яндексе (ТКС) оказалось чуть сложнее: сначала списывается сумма по курсу на момент покупки, через несколько дней корректировка по курсу на день проведения операции по счету. Итого, первое списание 2584.52 + второе списание 66.33 = 2650.85 (в Paypal при этом предлагалась сумма 2717.51 - это все равно что комиссия +2.5%). В общем, не все так очевидно, но даже с не самой удачной динамикой курса конвертирование в банке оказалось интереснее, чем в PayPal...

Вообще, как оказалось, в ТКС традиционно (для них) замороченные условия, на этот раз по курсам обмена: https://www.tcsbank.ru/about/documents/exchange/

Курсы для вкладов отдельно, для дебетовых и кредитных карт отдельно... и самый дорогой курс конечно для операций с использованием карты и ее рекцизитов (номер+код). Но сначала (в яндексе) видишь сумму по курсу ЦБ и радуешься. И только потом, когда проходит второе списание, удивляешься...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Без комиссии

Сообщение shadow of the moon »

Пополнение кошелька Яндекс.Деньги через банкоматы Сбербанка (не пробовал) и через Сбербанк Онлайн - теперь бесплатно.
Отдельно интересовал вариант платежа с кредитной карты - проводится ли эта операция как платеж (как в магазине, без %, раз уж обещали "без комиссии"), или все-таки как перевод или снятие наличных - с % за снятие.
Консультант на линии сказал что "вероятнее всего такой платеж будет отклонен" (скорее все-таки имелось в виду, что операция платная), но не смог привести никаких выдержек из тарифов.
Практика, однако, показала, что платеж (для эксперимента только 5.85 р.) прошел мгновенно и без каких-либо комиссий, как и обещано.
Редкий случай, когда Сбербанку действительно спасибо....
sberbank-yandex.gif
sberbank-yandex.gif (4.43 КБ) 25874 просмотра
если, конечно, не возникнет никаких *отложенных* комиссий внезапно %)

по идее не должно:
  • снятие наличных по выписке проходит как ATM RUS VLADIMIR BANKOMAT
  • покупка в розничных магазинах: Retail RUS VLADIMIR CHETYRE LAPY
  • оплата мобильного телефона: Retail RUS MOSCOW BEE-LINE
  • пополнение счета в Яндексе: Retail RUS MOSCOW YANDEX.MONEY M
  • оплата без пополнения счета: Retail RUS MOSCOW YANDEX.MONEY
Ответить

Вернуться в «Личный опыт»