Ждите СУХОРУКОВА в роли ХРУЩЕВА!

Авторское издание Юрия Белова
Ответить
Аватара пользователя
Vesper
Купец второй гильдии
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 30 май 2010, 16:11

Ждите СУХОРУКОВА в роли ХРУЩЕВА!

Сообщение Vesper »

ЛЮБОГО АКТЁРА МОЖНО НАЗВАТЬ ИГРОКОМ, ПОТОМУ ЧТО ОН ИГРАЕТ РОЛИ. ЖДИТЕ СУХОРУКОВА В РОЛИ ХРУЩЁВА!
Гастрольный спектакль «Игроки» по пьесе Н.В.Гоголя с участием народных артистов России Олега Меньшикова (он же режиссёр-постановщик) и Виктора Сухорукова на сцене Владимирского академического театра драмы вызвал повышенный интерес у публики. Все билеты были проданы заранее. Масла в огонь подлила церемония награждения премией «Золотой орёл» Национальной Академии кинематографических искусств и наук, транслировавшаяся по телевидению 21 января. Одного из «орлов» вручили Виктору Сухорукову – за лучшую роль второго плана в фильме «Овсянки».
Прошло всего три дня, и вот знаменитый актер в образе помещика Михаила Александровича Гловы выходит на сцену владимирского театра. Я был свидетелем, как восторженно его встречали зрители в этот вечер. Он купался в этой роли, а потом в другой – чиновника Замухрышкина из приказа. Мне кажется, В.Сухоруков даже О.Меньшикова оттеснил в этой постановке на второй план.
Виктор Сухоруков игрок-лицедей еще тот! Вспомните его з/ка Зуева в образе Ленина («Комедия строгого режима»). Или Императора Павла I («Бедный, бедный Павел»). В беседе с вашим корреспондентом, уже при выходе из здания театра, актер не без удовольствия сообщил, что с осени прошлого года в театре имени Моссовета играет роль царевича, затем царя Федора Иоанновича в спектакле «Царство отца и сына» по пьесам А.К.Толстого, а в конце минувшего года в 12-ти серийном фильме «Фурцева. Легенда о Екатерине» предстал в образе …Никиты Хрущёва. В постановке молодого режиссёра Сергея Попова.
- Ждите Сухорукова в роли Хрущёва! – воскликнул Виктор Иванович, - И будете удивлены.
В короткой беседе (через 20 минут столичные гастролёры уезжали в Москву) мы вспомнили, что В.Сухоруков в фильме «Сказ про Федота-стрельца» (режиссер С.Овчаров), снимавшемся в г.Суздале ровно 10 лет назад, сыграл экзотическую роль То-Чего-Не-Может-Быть. А позднее в одноимённом мультфильме озвучил роль Царя.
В Суздале актер бывал на съёмках несколько раз. Только вот картину начала 1990-х годов под названием «Пленники удачи» считает неудачей (он именно так выразился). Старинный Суздаль однозначно полюбился.
- Первое впечатление и оно же главное – это рябиновый город! – сказал народный артист России. – Суздаль это рябиновый край. Особенно это бросается в глаза осенью, когда идешь по улицам: одни рябины! Одна женщина, жительница города мне сказала: Родится у нас ребёнок – сажаем рябину, сажаем на свадьбу, сажаем на пожар… Поэтому, мол, одни рябины вокруг. Горит огнём рябиновым город, и тем прекрасен! Еще ему повезло, что война обошла его стороной…
- Виктор Иванович, а церквушки суздальские, монастыри удалось посмотреть во время съёмок?
- Ну а как же! Всё видел! Я не шибко, может быть, верующий человек, но, по крайней мере, совестливый. Родом я из г.Орехово-Зуева, а бабушка моя по материнской линии из владимирских краёв.
- Виктор Иванович, смотрел по телевизору церемонию вручения «Золотого орла». Поздравляем вас!
- Спасибо. Но это уже второй. Первого «Золотого орла» я получил за участие в фильме «Остров».
Юрий БЕЛОВ.
На снимках: Народный артист РФ В.Сухоруков любит поговорить. Взял газету «Вечерний звон» почитать. 24 января 2011 г. г.Владимир.
Фото автора
Вложения
Мне всё понравилось!.jpg
Ответить

Вернуться в «Вечерний звон»