Помогите связаться с человеком!!!

Здесь можно задавать интересующие Вас вопросы, на которые Вы уже устали искать ответы в сети, по жизни и вообще.
Ответить
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Сообщение Макс »

"Николай Александрович Шерышов проделал огромную работу, изучая «свою фамилию», и подготовил материал, который озаглавил «525 лет жизни в Суздале»". Это строки из книги Лидии Васильевны Дудоровой Суздаль: из века в век. Историческое исследование.
Меня очень заинтересовал материал, собранный уважаемым Николаем Александровичем.
Помогите, пожалуйста, не знает ли кто, как можно связаться с Н.А. Шерышовым???
С уважением, Макс.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Сообщение shadow of the moon »

Я, кстати, уточнял - я действительно знаю именно этих Шерышевых, и, надеюсь, у меня будет возможность с ними пообщаться в скором времени!
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Сообщение strannix »

Нашел по телефонному справочнику двоих Шерышевых, кто из них не знаю. И те ли вообще...
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
naoborot
Странник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2008, 00:40

Re: Помогите связаться с человеком!!!

Сообщение naoborot »

Наша бабушка (Снегирева Ольга Владимировна) говорит, что Н.А. Шерышов недавно умер. Родом все Шерышовы были из Великого Новгорода. Они родственники Лепешиным, нашим близким друзьям, со стороны жены Сергея Лепешина. Максим говорил мне что ты интересуешься родословными и спрашивал о возможности встречи на эту тему с нашей бабушкой. Похоже что она действительно много всего знает и помнит. Еще она (бабушка) говорит, что многое должна помнить еще одна старенькая бабушка, ее подружка - Валя Чичерина (живет на Шаховского).
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: Помогите связаться с человеком!!!

Сообщение Макс »

Очень жалко, что так и не удалось связаться с Н.А. Шерышевым...
Нет слов...

Меня интересует история суздальского купечества и, в особенности, история тех семей, чьи предки были высланы из Великого Новгорода.
Началось все из генеалогического интереса к собственной семье - купеческому роду Жинкиных,(которые, как и Шерышевы, были высланы при Иване III из Новгорода), а потом "завертелось"...
Жинкины были в родстве со многими суздальскими семьями, с Назаровыми, Шерышевыми, Лужновыми, Ворониными и проч. Конечно, есть надежда, что где-нибудь отыщутся фотографии предков.

Не способствует поискам в этом направлении то, что я не имею возможности часто посещать Суздаль, да и если таковая есть, то приходится приезжать на несколько часов...

Если у Вас есть информация по истории Суздаля и по истории жителей города, буду очень признателен, если поделитесь!

В память о Н.А. Шерышеве
С уважением, Макс.
Савватеев
Странник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 18:13

Re: Помогите связаться с человеком!!!

Сообщение Савватеев »

Привет друзья!
Меня зовут Савватеев Игорь.
Мой дед родом из села Весь. Хотел бы хоть что-нибудь узнать о своих предках.
Как это можно сделать? Может есть какой-нибудь архив и туда можно сделать запрос?
или типа того...
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: Помогите связаться с человеком!!!

Сообщение Макс »

Ответил в личном сообщении.
С уважением, Макс.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы»