Баба Тоня

Здесь можно задавать интересующие Вас вопросы, на которые Вы уже устали искать ответы в сети, по жизни и вообще.
Надежда
Гостья Суздаля
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 14:49

Сообщение Надежда »

Привет, жителям Суздаля! :rolleyes: Помогите плиз! По телевизору показали сюжет про бабу Тоню, кторая живет в вашем городе, валяет сувенирные валеночки, продает и помогает детям детского дома. :D Подскажите где она торгует, и по каким дням. В прошлые выходные были в Сузделе (мы из Москвы), приехали с ребенком 1,5 лет. Походили по торговым рядам минут 20, бабу Тоню не нашли и уехали ни с чем, только замерзли. :( Хотим приехать еще раз, надеюсь поможете. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Сообщение strannix »

Фотографию бы...
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Сообщение shadow of the moon »

Друг пару лет назад интересовался.. В то время мне сказали, что валенки эти можно найти в сувенирной лавке на ул. Лебедева (такой деревянный домик с резными наличниками сразу за пожарной частью), но говорят, лавки той в домике уже нет.. а вот бабушку с валенками я видел не далее как вчера на улице Кремлевской, не знаю она ли это, но почему бы и не поинтересоваться в следующий раз.. )
Последний раз редактировалось shadow of the moon 27 фев 2008, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Надежда
Гостья Суздаля
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 14:49

Сообщение Надежда »

shadowofthemoon, спасибо. :rolleyes: Конечно, в следующий раз обязательно поинтересуемся, если опять ее не найдем. :P
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Сообщение shadow of the moon »

"почему бы и не..." - это я про себя, мысли вслух =)
Последний раз редактировалось shadow of the moon 27 фев 2008, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Schumi
Купец третьей гильдии
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 15:27

Сообщение Schumi »

[attachment=103:PhotoSuzdal.jpg]Вот ее фотография
www.photosuzdal.ru - фотосайт о Суздале
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Сообщение strannix »

Видел где-то :)
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
G.pleasure
Купец третьей гильдии
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 17:44

Сообщение G.pleasure »

))) Баба Тоня)))
Бабушка моей одноклассницы...
хорошая женщина)))
знает свое дело...
один из примеров приспособившегося старшего населения города и влившегося в нынешний местный каллорит...
Между прочим занимаеццо благотворительностью...
обычно сидит напротив пожарной охраны...прям подле церкви...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Сообщение shadow of the moon »

вот именно там я и видел ее - значит это была всё-таки она.. )
Надежда
Гостья Суздаля
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 14:49

Сообщение Надежда »

Скажите, плиз, а это на улице где на лошадях катают (вернее там очень много лошадок для желающих прокатиться)?
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Сообщение woffi »

Да, именно там, насколько я понял
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Сообщение Crazy~k »

Эх да кто ж ее не знает...раритет тсказать...и еще говорит что на все деньги вырученные от продажи ее продукции покупает еду детям из детских домов ( хотя есть ли еще у нас такие?) мож в Барском только
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Сообщение woffi »

А это уже маркетинговая политика :)
Суздаль - жемчужина России!
Надежда
Гостья Суздаля
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 14:49

Сообщение Надежда »

Спасибо. :rolleyes:
jsu
Гость Суздаля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:01

Сообщение jsu »

Ну, да, сидит такая трогательная бабулька на ул. Кремлёвской, напротив входа в маленькую церковь. Сегодня только купила у неё домовёнка-оберёг, хотя метила на валеночки, но она порекомендовала домовёнка. Если честно, не знаю уж какие у неё дальнейшие цели - благотворительность или просто человек деньги зарабатывает, в любом случае, она меня растрогала, что, в свои почти 90 лет, находит в себе силы и каждый день встаёт и идёт на работу, общается с людьми и дарит им возможность встречи с ней. У меня почему-то накатились слёзы, когда она поговорила со мной. Нам очень приятно, что мы встретились с ней и хоть чуть-чуть да помогли ей материально, от нас неубудет, а пожилому человчку радость! Иногда в метро таких стариков видишь и пытаешься тайком им в руку денюжку положить, хорошо бывает получается, а ведь порой стыдно, боишься человека обидеть.
Юлия
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы»