Захоронения военнослужащих Красной Армии.

Здесь можно задавать интересующие Вас вопросы, на которые Вы уже устали искать ответы в сети, по жизни и вообще.
Ответить
Аватара пользователя
Chinook
Мещанин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:38

Захоронения военнослужащих Красной Армии.

Сообщение Chinook »

Здравствуйте.
На городском кладбище (по документам) Суздаля в январе-феврале 1942 г. были похоронены военнослужащие 4-й саперной бригады 3-й саперной армии, 7 человек, личные данные и адреса родственников имеются. Может кто знает, где место захоронения? Я прошелся по Троицкому и Знаменскому погостам, ничего не нашел. Неужели утрачены?
И ещё, посоветуйте, куда лучше обратиться за помощью в увековечении памяти: пресса, администрация. Чтобы без отписок и пустых обещаний.
С уважением, Chinook.
Аватара пользователя
Chinook
Мещанин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:38

Re: Захоронения военнослужащих Красной Армии.

Сообщение Chinook »

Chinook писал(а):Здравствуйте.
На городском кладбище (по документам) Суздаля в январе-феврале 1942 г. были похоронены военнослужащие 4-й саперной бригады 3-й саперной армии, 7 человек, личные данные и адреса родственников имеются. Может кто знает, где место захоронения? Я прошелся по Троицкому и Знаменскому погостам, ничего не нашел. Неужели утрачены?
И ещё, посоветуйте, куда лучше обратиться за помощью в увековечении памяти: пресса, администрация. Чтобы без отписок и пустых обещаний.
Похоже сей раздел форума приказал долго жить ....
С уважением, Chinook.
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: Захоронения военнослужащих Красной Армии.

Сообщение Макс »

Chinook писал(а):Похоже сей раздел форума приказал долго жить ....
Думаю, просто никто не владеет информацией.
С уважением, Макс.
Аватара пользователя
Chinook
Мещанин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:38

Re: Захоронения военнослужащих Красной Армии.

Сообщение Chinook »

Макс писал(а):Думаю, просто никто не владеет информацией.
Пришел ответ из ассоциации "Военные мемориалы". Барыги, как, собственно, я и ожидал.
С уважением, Chinook.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Захоронения военнослужащих Красной Армии.

Сообщение shadow of the moon »

Chinook писал(а): Барыги, как, собственно, я и ожидал.
Это очень печально...
Аватара пользователя
Макс
Потомственный почётный гражданин Суздаля
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:33

Re: Захоронения военнослужащих Красной Армии.

Сообщение Макс »

Chinook писал(а):
Макс писал(а):Думаю, просто никто не владеет информацией.
Пришел ответ из ассоциации "Военные мемориалы". Барыги, как, собственно, я и ожидал.
В чем заключается ответ?
С уважением, Макс.
Аватара пользователя
Chinook
Мещанин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:38

Re: Захоронения военнослужащих Красной Армии.

Сообщение Chinook »

Макс писал(а):В чем заключается ответ?
Они этим не занимаются, перенаправили в МО. Вот если бы было указано захоронение иностранных военнослужащих, оптимальнее немцев. Я давно подозревал, что эта контора создана с целью стричь купоны с иностранцев, чтящих память о своих погибших гражданах, без учета того, под чьими знаменами они сражались. Так и оказалось. У них на сайте даже первично - памятники бывшим противникам. Барыги, одним словом. Напишу в МО, посмотрю, что ответят. Есть шанс, что не спустят по цепочке до ВК Суздальского района, у которого средств на ремонт здания нет.
С уважением, Chinook.
Аватара пользователя
Chinook
Мещанин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:38

Re: Захоронения военнослужащих Красной Армии.

Сообщение Chinook »

Получил ответ от начальника отдела Управления МО РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

"Ваше письмо об увековечении памяти воинов 4-й саперной бригады, умерших зимой 1941-1942 гг. во время строительства оборонительного рубежа МВО рассмотрено.
Для ответа по существу вопроса направлен запрос военному комиссару Ивановской обл
."

Дождусь, что ответит военный комиссар Ивановской обл.
С уважением, Chinook.
Аватара пользователя
Chinook
Мещанин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:38

Re: Захоронения военнослужащих Красной Армии.

Сообщение Chinook »

Военнослужащие 4-й саперной бригады, упокоившиеся на Златоустовском (Троицком) погосте:

- красноармеец Муравьев Павел Сергеевич, сапер, 1904 г.р. Уроженец дер. Шутовка Рунецкого с/с Махровицкого р-на Ярославской обл. Призван Махровицким РВК Ярославской обл. Умер 02.01.1942 г.
- красноармеец Соловьев Федор Арсентьевич, сапер, 1901 г.р. Уроженец дер. Большаково Кушалинского р-на Калининской обл. Призван Кушалинским РВК Калининской обл. Умер 11.01.1942 г.
- красноармеец Брыкин Андрей Григорьевич, ком. отделения, 1900 г.р. Уроженец дер. Дарантики Нагарьевского р-на Ярославской обл. Призван Нагарьевским РВК Ярославской обл. Умер 22.01.1942 г.
- красноармеец Бабаков Михаил Григорьевич, сапер, 1897 г.р. Уроженец г. Ростова Ярославской обл., ул. Спартаковская, 90. Призван Ростовским РВК Ярославской обл. Умер 28.01.1942 г.
- ефрейтор Александров Иван Прокофьевич, ком. отделения, 1906 г.р. Уроженец дер. Тайково Ближне-Нестеровского с/с Кировского р-на Смоленской обл. Призван Ростовским РВК Ярославской обл. Погиб 08.02.1942 г.
- красноармеец Сафутин Константин, сапер, 1898 г.р. Уроженец ст. Кусково Горьковской ж.д., ул. Трубовая, д. 7"а". Призван Сузенским РВК Смоленской обл. Умер 18.02.1942 г.
- красноармеец Кузин Владимир Андреевич, сапер, 1896 г.р. Уроженец дер. Саблино Старицкого р-на Калининской обл. Призван Старицким РВК Калининской обл. Умер 27.02.1942 г.
С уважением, Chinook.
Аватара пользователя
Chinook
Мещанин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:38

Re: Захоронения военнослужащих Красной Армии.

Сообщение Chinook »

Военнослужащий 4-й саперной бригады, упокоившийся на Сельцовском погосте:
- красноармеец Самсонов Александр Иванович, сапер, 1912 г.р. Уроженец дер. Соколово Ногинского р-на Московской обл. Призван Ногинским РВК Московской обл. Умер 23.02.1942 г.
С уважением, Chinook.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы»