«Русская Телекоммуникационная Компания»

Варианты подключения к интернет в Суздале: Домолинк/ADSL, мобильный интернет... восторги, горести, жалобы, пожелания и предложения по поводу (Суздальского ЦПУЭС филиала ОАО "ЦентрТелеком"), всё обязательно будет принято во внимание, прокомментировано и, по возможности, решено.

Модератор: Ego(R)

Ответить
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

«Русская Телекоммуникационная Компания»

Сообщение tttmmm33 »

http://rtk33.ru/houses/ http://yoniti.ru/news В Суздале подключено много домов, я подключился по акции 4 месяца стоимость 1000 рублей.
Скорость хорошая ! С ужасом вспоминаю ростелеком.
Аватара пользователя
Mix
Мещанин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:24

Re: «Русская Телекоммуникационная Компания»

Сообщение Mix »

Наверное правильней будет - "Вспоминаю с ужасом технологию АДСЛ, которая была"... У Ёнити же ФТТб.
А после акции какая цена будет?


p.s. Я тоже перешел с adsl на fttb от Ростелеком и в восторге от качества услуги... но тема не об этом)
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: «Русская Телекоммуникационная Компания»

Сообщение shadow of the moon »

Вот как быть альтернативным провайдерам, когда РТ "выкатывает" тарифы по 300 рублей за интернет+телефон, против 400 рублей за интернет у конкурентов?.. Хотя, да, конечно, это только временная акция (была?), и стандартные тарифы у РТК/МТС вроде как интереснее...

Вот только чего не понимаю - неужели кому-то действительно принципиальна разница между 30, 50 или 100 Мбит/с?.. )
Makaron
Странник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 12:28

Re: «Русская Телекоммуникационная Компания»

Сообщение Makaron »

Кто в интернете знает толк, тот выбирает Yoniti! Был печальный опыт с Ростелеком и МТС, тарифы может и интереснее НО...., в это "но" всё и упирается
Makaron
Странник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 12:28

Re: «Русская Телекоммуникационная Компания»

Сообщение Makaron »

А конкретнее - попробуйте решить вопрос с ростелеком и мтс когда какие-нибудь траблы с инетом, и песню выучите и станете её ненавидеть, пока ждёте ответа оператора. Про вызов техников отдельный вопрос - вопрос решается по неделям. Скорость и у того и у того не симметричная(т.е. на отдачу одна на прием другая), подтверждение было на сайте у обоих до нового года, потом видать спохватились и убрали данную улику(люди ведь не дураки и быстро учатся). Плюшки вроде есть, однако отношение к абонентам оставляет желать лучшего. Я не в коем случае никого не агитирую и не провожу рекламную компанию Yoniti, каждый решает сам, что ему нужно и от кого это ему нужно. Однако я и многие мои знакомые, имевшие дело с этими двумя гигантами интернет сферы, предпочитаем больше с ними не связываться. Да и как подтверждение моих слов почитайте областной форум Wec.ru
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: «Русская Телекоммуникационная Компания»

Сообщение shadow of the moon »

Да-да, про траблы с МТС я в курсе, т.к. мои знакомые в таких случаях всегда предпочитают звонить мне )))

По личным наблюдениям:

Ростелеком - в принципе устраивало всё, кроме службы "поддержки". и цены вопроса..
МТС - бесплатно-глючное оборудование (маршрутизатор, который приходится постоянно перезагружать)..
...после перехода на Yoniti отвалилось ftp соединение (через ssh работает, но не каждый хостер предоставляет ssh).. но это очень специфическое неудобство.

По тарифам, без учета акций, только интернет:
Yoniti: 400..1500 рублей (30-50-70-100Мбит) - я ПРАВДА не понимаю, кому так необходимы 100Мбит за 1500 рублей? ...
МТС: 400..750 рублей (10-50-100Мбит)
РТ: 510..940 рублей (15-70Мбит)

Если так сравнивать, то да, единственно верный оптимальный вариант - это Yoniti за 400 рублей..

И всё же было глупо не перейти на интернет+телефон за 300 рублей от РТ. Могут же, когда захотят...
Но стандартные пакетные тарифы 3-в-1 у них порядка 1000+/-100 рублей/месяц - никакого смысла...
Makaron
Странник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 12:28

Re: «Русская Телекоммуникационная Компания»

Сообщение Makaron »

И как часто пользуешься домашним телефоном? Сотовый дешевле и всегда под рукой.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: «Русская Телекоммуникационная Компания»

Сообщение shadow of the moon »

Телефон не нужен. И телевидение наше тоже не нужно. Но в силу "определенных причин" мои доводы в пользу отключения телефона пока не возымели действия. Но сейчас это как бы и не имеет значения, т.к. 300 за интернет+телефон - это в любом случае меньше, чем 400 только за интернет. Дальше по ситуации.. РТ любит менять тарифы.
Аватара пользователя
Mix
Мещанин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:24

Re: «Русская Телекоммуникационная Компания»

Сообщение Mix »

Makaron Можно поинтересоваться...? Вы из какого города?
Makaron
Странник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 12:28

Re: «Русская Телекоммуникационная Компания»

Сообщение Makaron »

Из Владимира. Просто периодически бываю в Суздале.
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: «Русская Телекоммуникационная Компания»

Сообщение tttmmm33 »

Изображение
Ответить

Вернуться в «Суздальский Интернет + Мобильная связь»