Мобильная связь: операторы и тарифы

Варианты подключения к интернет в Суздале: Домолинк/ADSL, мобильный интернет... восторги, горести, жалобы, пожелания и предложения по поводу (Суздальского ЦПУЭС филиала ОАО "ЦентрТелеком"), всё обязательно будет принято во внимание, прокомментировано и, по возможности, решено.

Модератор: Ego(R)

Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильная связь: операторы и тарифы

Сообщение shadow of the moon »

Присмотрелся внимательнее к тарифам Билайна. Нужно поставить памятник тому, кто это придумал. Раньше - черт ногу сломит... теперь всё логично, на любой вкус, и без жлобства (SMS!!) или неожиданностей а-ля МТС: Иинтернет-Mini/Maxi/VIP действует по всей России, но за это нужно доплатить +30 рублей в сутки...

Базовый вариант и, на мой взгляд, хит сезона: Билайн Всё за 90 - звонки на Билайн по всей России (в большинстве случаев мелочь, но приятно), смс по рублю (теперь уже тоже мелочь, но тоже приятно), остальные звонки внутри региона тоже по рублю, но есть возможность подключить пакет 120 минут за 60 рублей (вполне конкурентная стоимость, если реально говорите столько) и самое главное - включенный пакет трафика (500МБ) действует по всей России. Для смартфона идеально. В общем-то они так и говорят: http://vladimir.beeline.ru/customers/pr ... vse-za-90/

Всё еще доступные Go! и "Ноль сомнений" - хоть и без абонентской платы, но в действительности - за всё нужно платить дополнительно, и платить нужно больше, чем на базовом "Всё за 90" - здесь действительно всего понемногу, но этого вполне может быть достаточно для большинства абонентов.

--------------------------------------------

Чтобы как-то нормировать тарифы: 120 минут + 500МБ (и ладно, мы не будем звонить на Билайн России) + СМС по рублю на всех тарифах (в отсутствие прецедентов у конкурентов - удивительно)

Всё: 90 (абонплата) + 60 (минуты), плюс Билайн России = 150 рублей
Go!: 60 (минуты) + 120 (хайвей), плюс Билайн домашнего региона по стандартным расценкам = 180 рублей минимум
Ноль: 90 (абонплата) + 102 (минуты) + 120 (хайвей) = 312 рублей...

Но для тех, кто интернетом не пользуется в принципе, и говорит мало - всё еще вариант...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильная связь: операторы и тарифы

Сообщение shadow of the moon »

К любому тарифу Билайн подключается опция "Моя страна" - без абонентской платы, 2.5 р. за каждый входящий звонок в роуминге и 2.5 р. за минуту исходящего звонка. При редких звонках (в основном все уже в интернете общаемся) это лучше, чем варианты с абонентской платой (МегаФон, TELE2..).
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильная связь: операторы и тарифы

Сообщение shadow of the moon »

Билайн: "Всё за 90" больше нет.. т.е. вообще-то есть - остатки на полках в салонах Евросети и фирменных салонах Билайна - поспешите, если кому надо =), но даже если найдете - с 14 августа стоимость поднимают до 120.

+ теперь еще будет "Всё за 150" - всё то же самое, только здесь полный безлимит на Билайн (вместо 100 минут в сутки - видимо для самых увлеченных), и 1GB интернета вместо 500MB. Примерно в то же время кто-то у них там подсчитал, что в среднем владельцы смартфонов расходуют 30МБ в день. Видимо в этом всё дело. Типа сбалансированный тариф. Хотя, далеко не все любят, когда что-то решают за них...

На самом деле, можно было и без нового тарифа:
- подключить автопродление скорости за 15 р. / 150 МБ
- подключить продление скорости за 50 р. / 500 МБ
- подключить продление скорости за 100 р. / 2 ГБ ...

Немного подкрутили интернет-опции:

= оставили Хайвей 1GB за 4 р./сутки, т.е. 120 р./месяц - и это по-прежнему самый дешевый вариант интернета в домашнем регионе (не считая в совсем еще недавнем прошлом "Всё за 90")
+ добавили Хайвей 2GB за 6 р./сутки или 150 р./месяц - только в домашнем регионе (да, теперь ВСЕ операторы делают ЭТО - таки пришли к общему знаменателю)..
- убрали Хайвей 3GB за 8 р./сутки или 190 р./месяц - по всей России - это был самый дешевый "отдельностоящий" (standalone) вариант подобной опции..
+ добавили Хайвей 5GB за 11 р./сутки или 250 р./месяц - по всей России (и это тоже паритет с СуперБИТ от МТС, но там только 3GB за эти деньги...)
- убрали Хайвей 6GB за 250 р./месяц - по всей России - это было ЛУЧШЕ, чем то, что предлагают за эти деньги сейчас (разве что теперь можно оплачивать посуточно - что может быть по-своему интересно...)
+ добавили Хайвей 9GB за 350 р./месяц - по всей России
- убрали Хайвей 12GB за 350 р./месяц - по всей России - и здесь уже никаких дополнительных "плюшек" взамен не дали
+ добавили Хайвей 15GB за 500 р./месяц - по всей России - только зачем же он, если (к счастью)..
= оставили Хайвей Безлимит за 590 р./месяц - и это по-прежнему единственный вариант полного безлимита на мобильных тарифах (хотя может и со своими подводными граблями - не знаю, не пробовал...).

---------------------------------

вообщем .. это всё выглядит не очень хорошо. хотя, логика понятна.
Ответить

Вернуться в «Суздальский Интернет + Мобильная связь»