Новые тарифы (Домолинк)

Варианты подключения к интернет в Суздале: Домолинк/ADSL, мобильный интернет... восторги, горести, жалобы, пожелания и предложения по поводу (Суздальского ЦПУЭС филиала ОАО "ЦентрТелеком"), всё обязательно будет принято во внимание, прокомментировано и, по возможности, решено.

Модератор: Ego(R)

Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Новые тарифы (Домолинк)

Сообщение tttmmm33 »

Пропал интернет ... заявку сделал 5 вечером ,6 тишина ,опросил соседей у всех пропал инет ,ждем! Звонил в тех поддержку сказали что 7 возможно сделают! Не верю ....
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Новые тарифы (Домолинк)

Сообщение Lans »

Друган послал Ростелеком, подключил МТС. Зачем быть такими тупыми, сказали что логин непойми где используется, они посмотрели траффик ходит, заявку закрыли.
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Новые тарифы (Домолинк)

Сообщение tttmmm33 »

7 марта,очередное обращение в службу поддержки! Интернета нет! лампочка мигает ... Сейчас приеду проверю ,думаю что опять не работает!
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Новые тарифы (Домолинк)

Сообщение tttmmm33 »

Звоню каждый день! Говорят ждите 10 марта ....
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Новые тарифы (Домолинк)

Сообщение Lans »

Куда интернет девается? Причину хоть раз назвали? Предполагаю, всё растаяло в ТК воды натекло, но тут они ничем не помогут.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Новые тарифы (Домолинк)

Сообщение Lans »

всего 3 часа и я оплатил интернет от Ростелекома с помощью карты сбербанка...
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Новые тарифы (Домолинк)

Сообщение tttmmm33 »

Новый личный кабинет ужасен!!! Все запутано! Не могу найти список своих жалоб (ранее он был)
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Новые тарифы (Домолинк)

Сообщение Lans »

Я в нём вообще ничего не нашёл, раньше хоть сайт elacom.ru был доступен при минусе и можно было оттуда оплатить, а сейчас личный кабинет вообще не нужен, никакой информации в нём нет, это уже 5й на моей памяти.
Хорошо хоть сайт сбербанка доступен при неоплате за месяц, но там заморочки какие-то, выбрал интернет от Ростелеком, вбил цифры счёта, в ответ- неправильно, оказалось нужно в поиске вбить ростелеком по всей России, нажал подтвердить с помощью смс- услуга не поддерживается, с чека с паролями таки подтвердил.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Новые тарифы (Домолинк)

Сообщение shadow of the moon »

В личном кабинете внезапно выяснилось, что нас всех (кто с архивными тарифными планами) перевели на некий "Популярный интернет 5/8 Мбит/с +".

Мой тариф изначально назывался "Новое поколение UNO" - с неограниченной максимальной скоростью в начале месяца. Стоимость тарифа - 420 рублей - впоследствии несколько раз менялась под надуманными предлогами - никто не интересовался моим мнением, не спрашивал моего согласия. Как минимум я должен иметь право свое несогласие выразить, но на претензию в личном кабинете ответа как-то не случилось. Хотя это и предсказуемо, но это всё же ненормально. В итоге: в очередной раз меняется тариф, я больше не имею ключевого параметра - неограниченной скорости, за которую я всё еще готов был платить. При этом стоимость по тарифу зафиксирована с учетом всех предыдущих повышений, которые вводились как раз под предлогом повышения скорости (которая и так была максимальной) и/или объема трафика на максимальной скорости.

Аналогия: продали Ferrari/Mercedes (нужное подчеркнуть =), добавили дорогой тюнинг, потом всё это поменяли на "Запорожец", но стоимость оставили как у Ferrari.

Изображение
...раньше было 18, если что. ADSL.

..и 420>520 - это не +100 рублей, это +24% вообще-то...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Новые тарифы (Домолинк)

Сообщение shadow of the moon »

Для порядка еще раз попросил их объясниться и предложить приемлемое решение. Без иллюзий, конечно..

Приемлемое решение на мой взгляд:

Ростелеком: 520+180 рублей (интернет+телефон) = 700 рублей в месяц (это минимум).
Билайн: 590 рублей за безлимитный интернет по всей России (при необходимости, а у кого-то она бывает достаточно часто), и для звонков мобильный телефон (которым мы и так все пользуемся преимущественно).

Будет если не дешевле, то однозначно удобнее и, вероятнее всего, быстрее. Исходящий канал в частности.

Ростелеком не нужен.
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Новые тарифы (Домолинк)

Сообщение Lans »

Ростелеком вместо того, чтобы инвестировать средства в модернизацию ЛС и строительство новых, занимается непойми чем. В своё время могли кучу денег огрести, при условии грамотного управления, но... те времена ушли.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Новые тарифы (Домолинк)

Сообщение shadow of the moon »

Пришел стандартный ответ: оператор имеет право менять условия при условии уведомления абонента не менее чем за 10 (десять) дней, уведомляют традиционно - так, чтобы никто ни в коем случае не догадался и не увидел. Для порядка просто интересно услышать, какие альтернативы есть у тех, кто всё-таки увидел. Пока, насколько я понимаю, это классический вариант "а если вам что-то не нравится..." (никто вас не держит). Ну вот пусть так и скажут, и после этого я уже уйду тогда..
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Re: Новые тарифы (Домолинк)

Сообщение tttmmm33 »

Все что делает Ростелеком направлено против его клиентов,монополисты творят что хотят!
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Новые тарифы (Домолинк)

Сообщение Lans »

Опять забыл про интернет 1 числа, хорошо хоть в личном кабинете прикрутили оплату через банковские карты.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Новые тарифы (Домолинк)

Сообщение shadow of the moon »

tttmmm33 писал(а):Все что делает Ростелеком направлено против его клиентов,монополисты творят что хотят!
На прямой вопрос о возможных альтернативах кроме "полностью отказаться от всех ваших услуг" - ответа ожидаемо не получил.
Ответить

Вернуться в «Суздальский Интернет + Мобильная связь»