Спутниковый Интернет и Телевидение (Триколор/Радуга/...)

Варианты подключения к интернет в Суздале: Домолинк/ADSL, мобильный интернет... восторги, горести, жалобы, пожелания и предложения по поводу (Суздальского ЦПУЭС филиала ОАО "ЦентрТелеком"), всё обязательно будет принято во внимание, прокомментировано и, по возможности, решено.

Модератор: Ego(R)

Ответить
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Цены на доступ к сети Интернет

Сообщение Crazy~k »

При всем уважении к админам и "Elcom" как к таковому...считаю надо переходить на спутник..
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
-={sTaTic}=-
Купец второй гильдии
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:09

Сообщение -={sTaTic}=- »

кстати про спутник.
ходят слухи о какомто подозрительно недоргом анлиме через тарелку. чтото около полутора тысяч в месяц. облазил весь тырнет (даже половину буржуйского)... нашел самый дешевый анлим за 30 тонн деревянных.
никто не в курсе?
Аватара пользователя
Crazy~k
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:05

Сообщение Crazy~k »

Ссылку дам.. все дело в аппаратном обеспечении, надо купить, а провайдеров я подскажу если надо...
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они на@ранное закапывают.(c)
-={sTaTic}=-
Купец второй гильдии
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:09

Сообщение -={sTaTic}=- »

Crazy~k писал(а):Ссылку дам.. все дело в аппаратном обеспечении, надо купить, а провайдеров я подскажу если надо...
ой как замечательно. жду жду жду
-={sTaTic}=-
Купец второй гильдии
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 14:09

Сообщение -={sTaTic}=- »

гдеже гдеже ссылка про спутники
G.pleasure
Купец третьей гильдии
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 17:44

Сообщение G.pleasure »

elcom must die...непонятно почему их до сих пор антимонопольный комитет не имеет....тарифы ведь явно завышены...и не смотря на теперь уже довольно большое кол во абонентов....цена явно не становиццо меньше...
гдеже гдеже ссылка про спутники
www.ruslink.info - от 7 копеек за мегабайт...вот это я понимаю тарифы...

комплект оборудования...9 тыщ - юсби комплект...5 обычный....

таг находяцца они здание старой больницы(или чо там было) то которое отреставрировали во Владимире...около хлебзавода...недоезжая...красное такое...ну кладбище там еще сзади...
SARGpro33
Странник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:39

Спутниковый Интернет и Телевидение (Триколор/Радуга/...)

Сообщение SARGpro33 »

Комплект "Радуга интернет" - 6300р с установкой + денюжка на счет с вас
http://www.radugainternet.ru/

Комплект "Триколор ТВ" - 7300р с установкой (цены прыгают пока что вверх) + карта пакета "оптиум" - 500р при подключении
http://www.tricolor.tv/

Тел. 37-60-96 , 8-920-628-65-25

будут вопросы задавайте
Последний раз редактировалось SARGpro33 03 апр 2008, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mack
Ремесленник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 08:27

Сообщение mack »

Тут была озвучена цена на спутниковый инет в 7 коп метр. Так вот я, как пользователь именно спутникового инета, скажу что такая цена есть у провайдера SatGate, и то вроде с 3 до 6 утра. Хотя вцелом цены маленькие. Но с SatGate пересел на Радугу, есть такой провайдер, так как в SatGate постоянные проблеммы с ускорителем и + сигнал слабоват, как только тучи , так все инет кончился. На Радуге тоже конечно все не так красиво как хотелось бы, но все же лучше. И пока за все время юзанья сигнал пропадал всего лишь пару раз. Но и цена повыше, халява так сказать наступает с 4 до 6 утра и при скорости 64 кб\с, для серфа вполне хватает, состаляет 105 р за гиг. Это на спутниге Интелсат 904, на других спутниках тарифы и время смены цен немного отличается.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Спутниковый Интернет и Телевидение

Сообщение shadow of the moon »

Комплект "Триколор ТВ" - 7300р с установкой (цены прыгают пока что вверх) + карта пакета "оптиум" - 500р при подключении
Восстановим справедливость: пару месяцев назад в магазине "Орион" комплект "Триколор ТВ" стоил 6000 -- 5500 + опционально 500 р. за установку (мне настраивал один хороший знакомый).
Аватара пользователя
tttmmm33
Степенный гражданин
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:34

Триколор ТВ

Сообщение tttmmm33 »

Интересная информация!!! Почему мы перестаем продавать Триколор

Почему мы перестаем заниматься продажей комплектов Триколор ТВ

Для начала советуем обратить внимание на предысторию. Когда зарождался данный проект, было сделано очень много мягко скажем неадекватных заявлений. Это и розничная цена в 100 долларов (когда FTA ресивер на открытые каналы стоил более 50 у.е. ОПТОМ), о том что Триколор имеет гос. финансирование и многое другое.

Уже тогда я пытался выстроить логическую цепочку из происходящего, чтобы понять куда и что движется. http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?t=8659&postdays=0&postorder=asc&start=0

http://satavto.by/forum/viewtopic.php?t=428 (читать до конца, так как сначала не было ничего понятно, только слухи)

Я указывал на явно пирамидальную структуру Триколор ТВ, которая живет не за счет абонплаты, а за счет продажи втридорого (а оптом сейчас – почти вдесятеро дорого) оборудования. Пирамида могла рухнуть сразу, но люди потянулись за «халявой» раньше, чем закончилось терпение тех, кто вкладывался в проект. В итоге масштабы пирамиды просто поражают. Подобный взрывной характер был до этого только на Украине и Беларуси, когда НТВ шло «нахаляву» на картах за 10 у.е.

Моя ошибка была в том, что я ждал, что взлом Триколора произойдет более оперативно на коммерческом уровне. Но в итоге те, кто мог ломать технически – сделали свои сервера кардшаринга, а большие компании были привлечены к дистрибуции, забыв что такое продавать что-либо кроме Триколора.

Но рано или поздно все заканчивается. Взлом Триколора произошел. И это – факт. И теперь на Украине карты триколора стоят уже 30$, а дальше будут стоить 20. А потом 10. Идут на обычных «опенах». Понятно, что продавать ресиверы за 200$ оптом будет мягко скажем сложно, когда карта со сроком оплаты до 2025 года + опен будут стоить 70$.

В Москве конечно это продаваться не будет (как и пиратки на НТВ), но ведь основной покупатель Триколоров – совсем не Москва. То есть проект лишается своей действующей силы – сверхприбыли с продажи ресиверов.

Давайте посмотрим, что есть сейчас. Есть взлом, есть необходимость менять чипы внутри самих ресиверов. Чего нет: нормальной базы абонентов, возможности поменять чипы самим пользователям (т.е. нельзя по почте высылать как НТВ+ и сказать поменяйте сами), нет соответствующих сервисов для массовой замены чипов дилерами.

То есть абоненты есть, обязательство вещать бесплатно федеральные каналы есть, но нет ни возможности, ни желания менять чипы. Поэтому продажа Триколора Газпрому сейчас более чем своевременна. Пока Триколор просто не обесценился как явление. Так что можно только аплодировать тем, кто его взрастил, срубил бабок, и вовремя свалил. А Газпром пусть расхлебывает.

Но давайте теперь подумаем, что захочет скорее всего делать Газпром. Вариантов на самом деле немного. Заинтересован ли Газпром сохранять взломанную кодировку и постоянно менять чипы внутри ресиверов? Скорее всего – НЕТ.

В итоге мы думаем, что под тем или иным предлогом человека чисто по себестоимости заставят купить модуль (благо все ресиверы идут с CI слотом) и карту в кодировке Viaccess (зачем выдумывать что-то новое). Возможно, карту просто подарят вместе с оплаченным, например, годом просмотра. Возможно будет сохранение части каналов без абонплаты. Но это вряд ли. Скорее всего, они пойдут по пути «Триколор Лайт» (типа НТВ Лайт). Торговую марку убивать по сути смысла нет. Проще поменять её суть.

Второй вопрос для многих намного более актуален: что будет с ценовой политикой и продаваемым оборудованием. Ведь сейчас ресивер на Триколор стоит в розницу от 6500 до 7000 российских рублей, при том, что реальная цена его аналогов без чипа – 1500 рублей. А при обрушении Триколора в его текущем виде будет стоить 500 рублей максимум. И именно этот чип по сути УЖЕ обесценился.

То есть фактически срабатывает общее правило всех пирамид. Кто влез в Триколор раньше – посмотрел немало времени и, по сути, недорого. То есть выиграл. А вот кто влез в пирамиду к концу её существования - те все сильнее и сильнее «попадают». А покупать ресивер на Триколор сейчас я считаю если не безумием, то, по крайней мере, весьма недальновидным поступком. Я бы себе его сейчас точно не купил.

Разумеется, я не говорю, что текущий формат Триколора рухнет прямо сейчас. Естественно, что при продаже Триколора должно было быть оговорено, что реальному производителю и поставщику «ДРЕшек» дадут время распродать склад. Если эти запасы значительны – стоит ждать «акций» на Триколор ТВ. Возможно, оговорено что текущая ситуация с продажами ресиверов будет до Нового Года (зачем портить себе "малину").

Но сути дела это не меняет. В итоге ряд оптовиков «попадут», и некоторые – очень жестко. А нам не хочется ни попадать самим, ни чтобы попадали наши клиенты. Источник: http://www.satavto.by/satellite/stat/pochemu_mi_perestaem_prodavat_trikolor.html
Ответить

Вернуться в «Суздальский Интернет + Мобильная связь»