MNP = перенос мобильного номера (к другому оператору)

Варианты подключения к интернет в Суздале: Домолинк/ADSL, мобильный интернет... восторги, горести, жалобы, пожелания и предложения по поводу (Суздальского ЦПУЭС филиала ОАО "ЦентрТелеком"), всё обязательно будет принято во внимание, прокомментировано и, по возможности, решено.

Модератор: Ego(R)

Ответить

Ваш выбор оператора связи, если бы мы могли перейти, сохранив свой привычный номер телефона

TELE2
4
100%
МТС
0
Голосов нет
МегаФон
0
Голосов нет
Билайн
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 4

Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

MNP = перенос мобильного номера (к другому оператору)

Сообщение shadow of the moon »

Для справки, что такое MNP, если кто не знает. В теории и, надеюсь, на практике - единственный способ "заинтересовать" операторов не выдумывать все новые и новые уловки, как бы с нас с вами вытрясти побольше денег.

В общем, если кому-то что-то не нравится - с 1 октября (или теперь уже только с 1 марта - судя по википедии они все-таки вопросили отсрочку?) ... словом, рано или поздно мы легко и непринужденно сможем уйти к другому оператору связи, прихватив с собой номер телефона, от которого иногда бывает так сложно отказаться.

А пока небольшой соц.опрос: к какому оператору (голосование выше) и на какой тариф (это в комментариях) вы перешли бы, если бы можно было сделать это сегодня.

Нам всего-то нужен действительно хороший тариф с прозрачными условиями.. "будьте проще, и люди к вам потянутся" © :pardon:
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: MNP = перенос мобильного номера

Сообщение Lans »

У меня мегафон какой тариф не помню и МТС red energy, уходить куда либо смысла нет, т.к. тарифы всё более невыгодные, в итоге если прикинуть, мои расходы на связь везде будут одинаковые, ну кроме теле2, но оно не везде сеть имеет.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: MNP = перенос мобильного номера

Сообщение shadow of the moon »

Оператор Tele2 с 1 декабря 2013 года начал принимать заявления от абонентов на перенос номера.
Инструкция: http://mnp.tele2.ru

Это просто для примера, отсутствие покрытия в Москве все-таки играет какую-то роль. Хотя.. для нас это в любом случае роуминг, а он и в Африке роуминг... :pardon:
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: MNP = перенос мобильного номера (к другому оператору)

Сообщение Абориген »

У всех разные причины для отказа от "старого" оператора, но подавляющее количество - банальное воровство. :x
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: MNP = перенос мобильного номера (к другому оператору)

Сообщение shadow of the moon »

Согласен. Я ухожу к другому оператору не столько ради лучшего качества (оно в среднем по больнице одинаковое) или тарифов (они в принципе более или менее конкурентны), сколько ради того, чтобы завтра не отдавать свои деньги добровольно тем, кто меня "обокрал" вчера (не будем здесь перечислять все "сравнительно честные способы" сделать это...)
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: MNP = перенос мобильного номера (к другому оператору)

Сообщение Абориген »

:beer: Говорят, что ситуация до середины апреля будет заморожена из-за Дворковича... :sorry:
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: MNP = перенос мобильного номера (к другому оператору)

Сообщение Абориген »

:lol: Дворкович передал за три недели до внедрения перехода эту функцию институту связи(не помню название), а они разгребут ситуацию не раньше середины апреля. ТОРОПИТЬСЯ НЕ НАДО, МОЖЕТ ЕЩЕ НЕДОКУМЕНТИРОВАННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДОБАВЯТ :%)
Аватара пользователя
Mix
Мещанин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:24

Re: MNP = перенос мобильного номера (к другому оператору)

Сообщение Mix »

У меня Билайн, хоть и цены "не копейка" ( за долгое пользование услугами, предложили специальный тариф) - уходить не хочу. Уверенный прием по городу и за пределами для меня играет большую роль.
Симка Теле2 есть на всякий случай, бывает позваниваю =)
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: MNP = перенос мобильного номера (к другому оператору)

Сообщение shadow of the moon »

МегаФону на пике "необходимости" я платил ~1000 рублей в месяц. На нормальном тарифе (S) платил бы порядка 200+ рублей, но я с бОльшим удовольствием отдам их другому оператору. У меня просто уже накопилось столько негатива на тот же МегаФон с его "нюансами", что имея симку TELE2 я звоню преимущественно с нее, даже если для меня это обходится приблизительно в ту же стоимость в конечном итоге (+интернет, у TELE2 пока нет тарифов с включенным трафиком). Мегафон идет лесом...

Понятно, что им от этого вообще-то ни жарко ни холодно - для любого оператора один абонент (+семья) - величина исчезающе малая... но не благодарить же нам их, в конце-то концов, за всё то, что они нам?.. По сути, мы можем только уйти, теперь еще и прихватив номер - ну, и на том спасибо...

:pardon:

Покрытие устраивает у всех. Разве что у МегаФона (кстати) пропадает интернет где-то по дороге Владимир-Суздаль.
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: MNP = перенос мобильного номера (к другому оператору)

Сообщение Абориген »

Ну как, перешел кто-нибудь? :)
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: MNP = перенос мобильного номера (к другому оператору)

Сообщение Lans »

30 дней на переход+ глупые отмазки, что один другому чего-то не предоставил... Частное лицо таким морочиться не будет.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: MNP = перенос мобильного номера (к другому оператору)

Сообщение shadow of the moon »

Перехожу в данный момент. МегаФон > Билайн. На второй день кто-то из МегаФона перезванивал - видимо поинтересоваться, почему ухожу, но разговор в тот момент не состоялся. Больше не перезванивали. В личных кабинетах и там и там информация о заявке есть. Пока только о самом факте, без подробностей. По идее всё должно происходить в течение 8 дней: сначала выдается сим-карта с временным номером Билайна, на нее приходят уведомления о процессе перехода, на восьмой день на ней должен будет материализоваться мой старый номер...

http://vladimir.beeline.ru/customers/pr ... tails/mnp/
Аватара пользователя
Абориген
Купец второй гильдии
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:22

Re: MNP = перенос мобильного номера (к другому оператору)

Сообщение Абориген »

ОК! Нужно будет озаботиться, только придется ехать во Владимир...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: MNP = перенос мобильного номера (к другому оператору)

Сообщение shadow of the moon »

Номер перенесли, оплата через Сбер проходит без приключений - выбираю оператора "Билайн", ввожу бывший номер МегаФона, через пару секунд платеж зачислен.

Сим-карта нужна в основном для интернета в роуминге и просто оставаться на связи на всякий случай. На МегаФоне это означало бы:
+ переход на тариф без абонентской платы (т.к. на "Всё включено S" все пакеты действуют только в домашнем регионе)
+ подключение Интернет XS (5 рублей в сутки)
+ подключение интернет-роуминга (2 рубля в сутки)
+ подключение роуминга для бесплатных входящих по России (3 рубля в сутки)
= 300 рублей в месяц

В Билайне всё то же самое обходится в 90 > 120 рублей + 2.5 рубля за входящий звонок в роуминге (по факту, без ежедневной абонентской платы)

Задача, конечно, была специфическая, но тем не менее... )
Ответить

Вернуться в «Суздальский Интернет + Мобильная связь»