Мобильная связь: Билайн

Варианты подключения к интернет в Суздале: Домолинк/ADSL, мобильный интернет... восторги, горести, жалобы, пожелания и предложения по поводу (Суздальского ЦПУЭС филиала ОАО "ЦентрТелеком"), всё обязательно будет принято во внимание, прокомментировано и, по возможности, решено.

Модератор: Ego(R)

Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильная связь: Билайн

Сообщение shadow of the moon »

Спасибо. В смысле пожалуйста =)

Важное уточнение:

«Простая логика»: 0.50 на мобильные / 1.80 на городские, тарификация действует 15 дней при оплате от 200 р. и 30 дней при оплате от 300 р.
«Все свои»: 0.60 на все, поминутно, без дополнительных условий, но переходов на данный тарифный план нет =(

Да, и еще есть смысл пополнять счет Билайна в Евросети (бонус +15% на счет).
Аватара пользователя
Mix
Мещанин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:24

Re: Мобильная связь: Билайн

Сообщение Mix »

Может еще остались абоненты билайна?... Какой сейчас самый дешевый тариф без абонентской платы?
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Мобильная связь: Билайн

Сообщение strannix »

Мне "Добро пожаловать" нравится. Но это из-за того, что много звонков в другие регионы, на других операторов.
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Devochka s pleerom
Ремесленник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:44

Re: Мобильная связь: Билайн

Сообщение Devochka s pleerom »

strannix писал(а):Мне "Добро пожаловать" нравится. Но это из-за того, что много звонков в другие регионы, на других операторов.
Я пользуюсь Мегафоном. Вот все-таки кто бы что ни говорил, отличная связь))) Я ж когда на банный Фестиваль приезжала, который проходил при поддержке пива Пятый Океан (ну помните, я ведь рассказывала), я, несмотря на то, что находилась в роуминге и много говорила по телефону, заплатила совсем немного денег. За два дня, что-то около 200 рублей при том, что с телефона я практически не слезала))) Эх, все-таки я настоящая женщина)))
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Мобильная связь: Билайн

Сообщение strannix »

По мне так ТЕЛЕ2 рулит :) мне 200 рублей на месяц плотного общения хватает (а чаще и того меньше) :)
Но вам в Москве сий оператор не ведом :)
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильная связь: Билайн

Сообщение shadow of the moon »

Mix писал(а):Может еще остались абоненты билайна?... Какой сейчас самый дешевый тариф без абонентской платы?
В сводной теме по операторам в первом сообщении обновил информацию по Билайну...
Devochka s pleerom
Ремесленник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:44

Re: Мобильная связь: Билайн

Сообщение Devochka s pleerom »

Не знаю вообщем. Пользуюсь Мегафоном. Но для меня, когда человек говорит: мне хватает 200 р. на месяц - у меня волосы дыбом встают... Мне 200 р. на день и то мало будет((( Если честно! :%) Так что такое Теле - я не знаю...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильная связь: Билайн

Сообщение shadow of the moon »

от 200 р. в день (а вообще-то гораздо раньше) уже нужно подключать какой-нибудь безлимит (я так думаю ©)
=)
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильная связь: Билайн

Сообщение shadow of the moon »

Казалось бы неплохой тариф Билайна, если бы не ограничение по скорости - "Все включено L" (490 рублей в месяц) - для тех, кто активно пользуется всеми способами связи (голос/sms/mms/интернет):
  • Интернет: 300 мегабайт в месяц (что-то как-то совсем немного?) на скорости до 2 мегабит, далее ограничение 64 кбит/с
  • Звонки: Билайн внутри региона бесплатно + 300 минут в месяц на другие телефоны домашней области
  • SMS/MMS: по 300 сообщений на Билайн-Россия и по 100 сообщений на остальные российские номера ... в сутки, т.е. можно считать что "условно безлимитно"
.... ответ на МТС Супер Ноль / Супер МТС + SMS?
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильная связь: Билайн

Сообщение shadow of the moon »

Чем больше у нас с вами на руках смартфонов, тем актуальнее такие тарифы (с акцентом на интернет в частности). Для операторов - новый простор для фантазии (наконец-то можно получить с абонента искомые ~$20 ARPU, а он еще и доволен останется....)

Нам - скорее всего придется выбирать как минимум одну из опций безлимитного интернета ("для телефона" или вообще).
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильная связь: Билайн

Сообщение shadow of the moon »

Не знаю, давно ли, но: в Билайне детализация звонков за месяц теперь тоже бесплатна. Остался только Мегафон (про TELE2 не в курсе - абонент не абонент =).
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Мобильная связь: Билайн

Сообщение shadow of the moon »

Кстати, уже несколько поздно, я бы сказал, но если фишка сохранится и на следующий год (не сохранилась), то вот эффективный способ снизить расходы на Билайн:

"Безумные дни", были в мае-июне-июле-августе-сентябре-октябре (т.е. по всей видимости каждый месяц).

Если в этот день сделать платеж до 300 рублей, на счет придет еще столько же в виде бонуса, срок действия бонуса неограничен.
Это фактически уменьшает расходы вдвое. Жаль не все знали. Без этого Билайн = самый унылый оператор (с этим - можно было подумать =)

http://mobile.beeline.ru/vladimir/bonus/action.wbp?bm=e2ef77d4-277f-46a6-84cf-14fdba7eefd3&id=aa2e8516-c83c-4287-b0f8-62423d5c7c57

Еще был "интернет за границей" - 50МБ (в сутки) за 49 рублей (в сутки) - на фоне конкурентов вообще сказочно. Было.

http://mobile.beeline.ru/vladimir/action/action.wbp?id=cf3e6ac5-548d-4e8a-9ee3-e7510360b14e
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильная связь: Билайн

Сообщение shadow of the moon »

Закрывается переход на ТП "Вcё включено L" (и для кого-то это плохо)
Открывается переход на ТП "Монстр Общения Турбо" (и это хорошо, для кого-то...), стоимость перехода 30 рублей

Условия:
Первые две минуты разговора: 0.80+0.80
...со 2 по 9 минуту: 0.00
...с 10 минуты: 1.00, всё поминутно
СМС: 0.75
Безлимитный интернет за 6 рублей в сутки, списание вроде бы посуточно (в Мегафоне в этом смысле сплошной развод на деньги).

Тариф хорош в основном для смартфонов, если устраивает, что основная масса звонков будет обходиться в 0.80/1.60 р
в Мегефоне такие же (короткие) звонки в пределах 0.75/1.25, в TELE2 0.33/0.66....
---------------------------------------------------

+ Новый тариф "Говори", с невнятным примечанием под звезодчкой *4:
Абоненту ежедневно предоставляется 10 рублей на 6 -ой дополнительный баланс, за ежедневное списание 10 рублей. Средства с бонусного баланса могут быть использованы на...

В общем пока не разберемся про этот тариф не буду ничего писать %)
А хотя.... абонентская плата 10 рублей в сутки за условия, на первый взгляд очень похожие на "Так просто" (TELE2) .... минус 3 копейки за звонок/смс, плюс 300 рублей в месяц за воздух.... Очень странный тариф... (чуть не пропустил букву Т в среднем слове %)
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Мобильная связь: Билайн

Сообщение shadow of the moon »

Три актуальных варианта:

Все включено XL: 600 минут ........................ + безлим. интернет (1GB) = 650 рублей
Все свои: 0.60/минута (600 = 360 р.)............... +150 р. интернет (500MB) = от *** до 510 рублей (для сравнения)
Монстр общения турбо: 0.80/1.60 за звонок .... +180 р. интернет (2000МB) = ???

первый вариант - бескомпромиссный - если звонить нужно действительно много, по всей России, в т.ч. в роуминге
второй вариант - бюджетный - если звонки в основном короткие и интернета нужно не очень много (для смартфона?)
третий вариант - ... - если звонки не очень короткие (в среднем 1.20 за звонок) и/или интернета нужно чуть больше
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Мобильная связь: Билайн

Сообщение Lans »

Есть в билайне аналог "живого баланса" мегафоновского, чтоб баланс на дисплее всё время светился?
Ответить

Вернуться в «Суздальский Интернет + Мобильная связь»