Возможность создания информационных сообщений внутри ветки

Обсуждение любых вопросов, связанных с работой форума Суздаль Онлайн
Ответить

Пригодится ли описанная в данном сообщении возможность на нашем форуме?

Да
1
50%
Нет
1
50%
Не знаю, мне всё равно
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 2

Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Возможность создания информационных сообщений внутри ветки

Сообщение woffi »

В свое время на ikonboard мне очень понравилась возможность создавать внутри ветки прилепленное сообщение. Его суть в следующем: например, на узкоспециализированном форуме, посвященном поиску какого-либо софта, приходит Вася Пупкин и спрашивает, нет ли у кого из уважаемых посетителей форума образа диска с дистрибутивом новой Ubuntu (ну или какой стариночной игрушки, которую уже давно сняли с производства и авторы уже официально разрешили фанатам передавать из рук в руки копию лицензионного или любого другого дистрибутива без нарушения авторских прав). Сердобольные посетители, пошукав по закромам родины, делают копию найденного диска и заливают на rapidshare или ещё на какой-либо файлообменник, а в одном из ответов в ветке с просьбой товарища Пупкина Василия скидывают ссылки на опубликованный образ диска. Однако через некоторое время на форуме кто-нибудь снова спрашивает о том же дистрибутиве, а также ведется обсуждение в той ветке, где были опубликованы ссылки. И вот через некоторое время для того, чтобы найти сами ссылки, придется перелопатить полторы сотни страниц ответов и комментов, из которых добрая половина - просьбы "дать новую версию" и сетования, что "ссылки не работают" с просьбой "перезалить куда-нибудь".

Вот в этот момент и пригодятся прилепленные сообщения. Модератор раздела, видя весь этот бардак, создает новый ответ в статусе "прилепленный" (либо меняет статус у любого из уже существующих ответов) и вносит в него ссылки, которые на текущий момент активны и работают. В том числе, например, с публикацией ссылок на другие версии того же ПО, на его патчи и т.п.

В результате действий модератора в начале списка ответов на каждой странице этой словесной помойки появится сообщение, содержащее все необходимые ссылки, и посетителям больше не придется перекапывать сотни страниц текста ради того, чтобы выяснить какой-либо мааааленький нюанс.

Аналогичная схема также была бы удобна, например, при обсуждении какого-либо вопроса и принятии коллективного решения, а также для уведомления посетителей о принятом решении в дальнейшем.

Вот теперь, собственно, вопрос: нужен нам такой функционал на форуме? Или не те масштабы, чтобы заморачиваться на этом?
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Возможность создания информационных сообщений внутри ветки

Сообщение shadow of the moon »

неплохо, но:
  • масштабы проблемы (не форума) действительно не те - не та тематика, чтобы так увлеченно что-то искать на полутора тысячах страниц;
  • я лично не большой сторонник сторонних дополнений (с позволения сказать) - 100 раз подумаю прежде чем смирюсь с необходимостью помнить об этом при каждом обновлении движка форума.
Ответить

Вернуться в «Форум Суздаль Онлайн»