Новое на форуме...

Обсуждение любых вопросов, связанных с работой форума Суздаль Онлайн
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Новое на форуме...

Сообщение shadow of the moon »

....обычно я захожу на форум, и сразу же в раздел "новые сообщения". всё. я в том смысле, что до сегодняшнего дня я не очень-то представлял себе структуру форума, и меня это как-то не особо и волновало. сегодня понял, что на таком, казалось бы, небольшом форуме черт ногу сломит.. в итоге пересмотрел, как мне кажется, большую его часть, переместил не один десяток тем, что-то переименовал, что-то добавил... в общем, надеюсь, что никто не потеряется.

(...вот знал же, не надо было мне лезть в администрирование.. &)

Что мы имеем на данный момент:

В разделе "Суздаль" - всё, что действительно касается Суздаля *непосредственно*, и может быть интересно как жителям, так и гостям города. Именно поэтому самая популярная ветка "Всё обо всём" перемещена в раздел "Разное" (попутно из этого "всего" было выужено очень много всего интересного и актуального, но, к сожалению, затерявшегося).

Возможно, Вы сможете предложить, как ещё можно расширить этот раздел - очень бы хотелось сделать его интересным для более широкого круга людей, и не в последнюю очередь - для жителей Суздаля...

"Разное" - как-то всё туманно, может на то оно и разное... но моих сил чтобы разгрести "Всё обо всём" пока не хватает &)

Далее, все вопросы, касающиеся форума - в соответствующем разделе. Все вопросы, касающиеся сайта - в соответствующем разделе... И всё это (форум и сайт) - Сообщество (это уже где-то звучало - очень хотелось бы собрать настоящее сообщество, в самом высоком смысле этого слова =)

мм....
есть ещё мысли на этот счёт, но это потом.... надо обдумать.. )
Последний раз редактировалось shadow of the moon 20 май 2008, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Новое на форуме...

Сообщение shadow of the moon »

Кстати, на форуме включено gzip-сжатие - заботимся о вашем трафике.. :wink:
Правда никогда до сих пор не пробовал измерить - оказывается, на просмотр одной страницы (только текст) часто уходит менее одного килобайта (!) входящего трафика и менее 2k исходящего (актуально если вы читаете этот форум с мобильника).. Плюс аватарки/вложения, конечно, но это уже совсем другая история...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Новое на форуме...

Сообщение shadow of the moon »

Не без приключений, но вроде бы благополучно, форум обновлен до версии 3.0.4...
И ещё по идее у нас должны были появиться новые смайлы, но я почему-то их не вижу.. т.е. вижу, но не всегда... :no:
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Новое на форуме...

Сообщение woffi »

А какие из них новые? Я как-то старых не помню... Поэтому и сравнивать не с чем...
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Новое на форуме...

Сообщение shadow of the moon »

Даже не знаю как объяснить.. Вот сейчас я вообще старые удалил... Теперь те, что были "старыми" у меня отражаются кодами типа : wink :

upd: И совсем странно то, что в новых сообщениях всё ok, а в старых смайлы (у меня) исчезли, хотя и там и там используется одинаковый код.. какое-то очень избирательное кэширование...
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Новое на форуме...

Сообщение shadow of the moon »

..вчера обновил форум до версии 3.0.6, теперь доступны RSS(ATOM) Feeds, если пользуетесь (кто в теме) - подписывайтесь... )
Аватара пользователя
woffi
Злой и страшный серый воффи!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:22

Re: Новое на форуме...

Сообщение woffi »

Что-то я не нашел нигде ссылки на RSS :%)
Суздаль - жемчужина России!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Новое на форуме...

Сообщение shadow of the moon »

вот сейчас есть.. в Опере.. в ФФ тоже была, точно.... в Chrome не вижу - м.б. он в принципе этого пока не поддерживает (или я чего-то не понимаю...)
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Новое на форуме...

Сообщение shadow of the moon »

Google Chrome поддерживает RSS через дополнения: https://chrome.google.com/extensions?hl=ru
Иконка RSS (на сайтах с каналами RSS) появляется в адресной строке браузера....
--------
Кроме "стабильной" существуют Development и Beta версии Chrome, в которых доступно больше функций, поддержка RSS тоже появилась сначала в них:
Beta channel: http://www.google.com/chrome/eula.html? ... etachannel
Dev channel: http://www.google.com/chrome/eula.html?extra=devchannel
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Новое на форуме...

Сообщение shadow of the moon »

shadow of the moon писал(а):..вчера обновил форум до версии 3.0.6, теперь доступны RSS(ATOM) Feeds, если пользуетесь (кто в теме) - подписывайтесь... )
3.0.7-PL1 - во всех темах появилась кнопка "быстрый ответ"..
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Новое на форуме...

Сообщение Lans »

Цитирование, чтоб текст выделил, нажал- "цитата", процитировался выделнный текст, можно прикрутить?
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Новое на форуме...

Сообщение shadow of the moon »

можно прикрутить мод и получить в придачу какие-нибудь подводные грабли.. попробовать?.. )
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: Новое на форуме...

Сообщение strannix »

не стОит...
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Аватара пользователя
Lans
Почетный гражданин
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 19:51

Re: Новое на форуме...

Сообщение Lans »

получить в придачу какие-нибудь подводные грабли.. попробовать?.. )
не, не надо!!!
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: Новое на форуме...

Сообщение shadow of the moon »

..в общем да, без крайней необходимости особого желания экспериментировать нет. пол года назад ставил "мод для защиты от регистраций ботов", и "мод автоматической установки модов", первый теперь автоматически не удаляется (больше не используется), второй пока оставил на всякий случай, но сегодня ветку на phpbb.com почитал - тоже как-то не все с ним гладко..
Ответить

Вернуться в «Форум Суздаль Онлайн»