Страница 1 из 1

7 номер газеты

Добавлено: 14 ноя 2011, 10:44
tttmmm33
Вашему вниманию очередной номер

Re: 7 номер газеты

Добавлено: 14 ноя 2011, 15:07
shadow of the moon
опубликовали статьи в ленте новостей на сайте http://www.suzdalonline.ru/news/

Re: 7 номер газеты

Добавлено: 22 ноя 2011, 21:09
Vesper
Господин редактор! Если уж назвали газету "правдой", то старайтесь избегать грубых ошибок, вводящих читателей в заблуждение.
Пример. В статье про изобретателя фарфора Д.И.Виноградова автор пишет, что назвать улицу в кремле именем Алексея Лебедева "добилась вдова поэта-мариниста", хотя эта заслуга принадлежит его родной сестре Ирине Алексеевне Хорьковой (в девичестве Лебедевой). Кроме того, штурман Лебедев не успел жениться, и назвать кого-либо вдовой было бы ошибкой.

Re: 7 номер газеты

Добавлено: 23 ноя 2011, 10:59
shadow of the moon
Я столь же принципиален был к "ошибкам" и "неточностям" в Голосе Суздаля, только там "ошибки" были куда грубее, потому что как правило *намеренно* вводили в заблуждение ради достижения определенной цели (для превозношения себя в глазах читателей при одновременном замалчивании всех неудобных для себя тем), хотя та газета "правдой" не называлась и даже формально никаких обязательств на себя не брала в этом смысле...

В этой же статье нет никакого злого умысла, поэтому и ошибка, как мне кажется, куда более простительна ... а за указание на историческую неточность спасибо, на сайте уже внесли исправления с комментарием " * фрагмент текста под редакцией Ю.В.БЕЛОВА ".