Опрос: "Праздник огурца в Суздале"

Впечатления от вашего отдыха Суздале. Интересные места и встречи, мастер-классы и экскурсии, праздники и развлечения, рестораны и кафе, гостевые дома и гостиницы Суздаля...
Ответить
Vorsha
Странник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:45

Опрос: "Праздник огурца в Суздале"

Сообщение Vorsha »

Уважаемые участники форума!:)хочу обратиться к вам с одной необычной просьбой:)если вам не жаль 5 минут времени,то ответьте ,пожалуйста,на пару вопросов:)Я студентка из Коми республики,мой папа учился в Суздале,сама тоже не раз была в этом замечательном городе:)Решила для своей курсовой работы взять тему "Праздник огурца в Суздале"и прошу помочь в сборе мнений о празднике.Вот несколько вопросов:
1)Когда вы впервые посетили праздник?
2)Сколько раз вы посещали праздник?
3)Каковы ваши впечатления от праздника?(положительные или отрицательные,если хотите,можете расписать поподробнее)
4)Считаете ли вы этот праздник оригинальным?
5)Вы бы посетили его ещё раз?
Буду очень признательна за уделённое внимание:)
Аватара пользователя
shadow of the moon
тень...
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:09

Re: "Праздник огурца в Суздале" ОПРОС

Сообщение shadow of the moon »

сразу скажу, не люблю я этот праздник... )

ответы:
1) в первый год.
2) и еще полтора-два раза.
3) выдуманный праздник не в самом лучшем смысле этого слова. по моим ощущениям это чисто коммерческий проект, в котором очень многое притянуто за уши и наиграно.
4) нет - есть другие аналогичные в других местах, а этот вроде бы калька с итальянского "дня апельсина" (хотя Бог его знает..)
5) нет - только по долгу "службы" - в качестве фотографа, для истории..

я еще с детства помню другой праздник - праздник народных ремесел на Троицу - вот он куда естественнее и "традиционнее" (хотя по большому счету они все теперь очень мало друг от друга отличаются), и ничем он плох не был, видимо просто нужно было заполнить пустоту в календаре - вот и придумали еще один праздник ..
kochegar
Мещанин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:03

Re: "Праздник огурца в Суздале" ОПРОС

Сообщение kochegar »

Для ответа воспользуюсь лекалом предыдущего оратора так как сам думать не умею...

Сразу скажу, праздник нельзя не любить потому-что это повод...

ответы:
1) в первый год.
2) и еще несколько раз в основном с ребёнком.
3) выдуманный праздник. по моим ощущениям это чисто коммерческий проект, направленный на привлечение туристов в город.
4) нет - есть другие аналогичные в других местах. Как говорит один из основных вдохновителей этого праздника Алиса Ивановна Аксёнова, идея пришла ей в голову после посещения праздника чеснока в какой-то европейской стране.
5) да - посещаю периодически по настроению или как ребенок потянет туда.
Аватара пользователя
strannix
Степенный гражданин
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 16:36

Re: "Праздник огурца в Суздале" ОПРОС

Сообщение strannix »

По шаблону :) -
1) В самый первый год.
2) Проще сказать сколько раз не посещал - 1 или 2, точно не помню.
3) В целом праздник нравится. Выдуманный - ну и пусть, зато весело. Единственное - цены на празднике не радуют.
4) Согласен с предыдущими ответами.
5) Да. Причина - см. начало п.3 :)
Богат русский язык: зелёная зелень зеленит зелёную зелень - green green green green green...
Изображение
Anzhelka2020whima
Странник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 16:14

Опрос "Праздник огурца в Суздале"

Сообщение Anzhelka2020whima »

Активных пользователей столько и находится остальные "молчуны".
Вообще, моё личное мнение, всё зависит от построенной программы, если она будет интересная и увеселительная и будет человек "заводила", то идея пройдёт и будет на слуху. Но это опять же нужно время и не с первого раза, город маленький и большой риск, как говорится "на провал".
Ответить

Вернуться в «Отдых в Суздале»